테니스피플
뉴스국내
유망주 정현, 1그룹 대회 우승 쾌거오펜바흐 국제주니어대회(G1)...삼성 후원 결정
박원식 기자  |  pwseek@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2012.06.18  06:15:00
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
 
   
 
   
 
   
 

주니어 등용문인 오렌지보울 12세부와 16세부에서 우승해 주목을 받고 있는 테니스 유망주 정현(삼일공고)이 그랜드슬램 바로 아래급인 큰 대회에서 우승하는 쾌거를 이룩했다.

정현(세계 52위)은 17일(한국시각) 독일 오펜바흐에서 열린 제20회 오펜바흐 국제주니어대회(G1) 남자단식 결승에서  대회 톱시드인 마테오 니콜라스 마르티네스(아르헨티나,10위)를 6-3 6-4로 이기고 우승했다. 

 마르티네스는 지난 4월 아르헨티나 6차 퓨처스(총상금 1만달러) 단식 8강, 복식 4강에 진출하며 현재 한창 상승세에 있는 아르헨티나의 기대주이며 세계 랭킹은 10위다.

이로써 김선용, 전웅선 등 한때 G1그룹 대회 등에서 우승해 세계 주니어 상위권 랭킹을 유지했던 선수들에 이어 정현이 큰 대회 우승 기록을 올리며 주니어 톱 10 진입에 박차를 가하게 됐다.

정현은 준결승에서 대회 3번시드인 후안 이그나시오 갈라르자(아르헨티나, 26위)를 상대로 6-2 1-6 6-4로 이겨 세계 무대에서 어느 정도 실력을 갖췄음을 과시했다.

정현은 150점의 랭킹포인트를 확보해 10위권에 진입하게 됐다.

참고로 주니어대회는 그랜드슬램과 G1~G5 까지의 등급 대회로 나뉜다.  G5대회로 순창,김천,양구 G4대회로 제주국제주니어대회가 있고 G2대회로 이덕희배가 있다.

G1대회에서 우승한 정현은 앞으로 US오픈 주니어대회 본선에 시드를 받고 출전하게 되고 내년 호주오픈 등 4대 그랜드슬램대회 시드를 예약해 뒀다. 보다 유리한 여건에서 실력 발휘를 할 여건을 마련하게 됐다. 

2012 정현 활동

1월 ITF 16세이하 장학생 선발

인도 국제주니어대회 시리즈 2주 연속 우승(300위->100위권 진입)

3월 태국-말레이시아-필리핀으로 이어지는 국제주니어 1그룹대회 투어에서 41위 기록

ITF 그랜드슬램발전기금에서 후원하는 18세이하 유럽투어링팀 선발

5월부터 유럽 투어링- 1그룹대회 우승

10위권 진입

 

정현 우승하기까지 

1st Round
Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG) [1] 6-2 7-5 Lukas MUGEVICIUS (LTU)
Joao WALENDOWSKY (BRA) 6-2 6-3 ALEXANDER MEYER (GER)
Zhuoyang QIU (CHN) 6-4 3-1 Retired Adrian OBERT (GER)
Konstantin GERLAKH (RUS) [16] 6-4 6-2 Cameron NORRIE (NZL)
Kevin KACZYNSKI (GER) [12] 6-0 7-6(7) Rishab AGARWAL (IND)
Romain BARBOSA (POR) 4-6 6-3 6-3 Jacob GRILLS (AUS)
Lucas GOMEZ (MEX) 6-2 6-4 Philip GEHRMANN (GER)
Christian GARIN (CHI) [8] 6-2 6-3 Viktor KOSTIN (GER)
Karim HOSSAM (EGY) [4] 6-2 6-1 Thien NGUYEN HOANG (VIE)
Antonio MASSARA (ITA) 6-3 6-0 Johannes HAERTEIS (GER)
Alexander ZVEREV (GER) 6-2 7-6(5) Bradley MOUSLEY (AUS)
Dominic WEIDINGER (AUT) [13] 6-2 6-2 Matthew ROSSOUW (RSA)
Jorge Brian PANTA HERREROS (PER) [11] 7-5 6-4 Harry BOURCHIER (AUS)
Yuriy KRYVOY (UKR) 7-6(5) 3-0 Retired Hannes WAGNER (GER)
Robert CONSTANTINOVICI (ROU) 6-1 6-4 Paul WOERNER (GER)
Temur ISMAILOV (UZB) [5] 7-6(5) 6-3 Fajing SUN (CHN)
Wayne MONTGOMERY (RSA) [6] 6-0 6-2 Dominik BOEHLER (GER)
Filipp KEKERCHENI (UKR) 7-6(2) 0-6 6-2 Daniel GUCCIONE (AUS)
Vincent Thierry SCHNEIDER (GER) 6-4 7-5 Sumit NAGAL (IND)
Hassan NDAYISHIMIYE (BDI) [9] 7-6(0) 3-6 6-4 Patrick CIORCILA (ROU)
Evgeny KARLOVSKIY (RUS) [14] 4-6 6-3 6-1 Guilherme HADLICH (BRA)
Vasco MENSURADO (POR) 7-6(2) 7-5 KAI LEMKE (GER)
Lucas MIEDLER (AUT) 6-2 6-3 Till RICHTER (GER)
Juan Ignacio GALARZA (ARG) [3] 6-2 6-4 Franz SYDOW (NED)
Hyeon CHUNG (KOR) [7] 6-1 6-2 Weiqiang ZHENG (CHN)
Nils ELLEFSEN (NOR) 7-5 6-2 Daniel BAUMANN (GER)
Ricky MEDINILLA (MEX) 6-2 7-6(4) Guillermo NUNEZ (CHI)
Omar JASIKA (AUS) 2-6 7-6(5) 6-2 Maximilian MARTERER (GER) [10]
Chi-Shan JAO (TPE) 6-3 6-4 Jay ANDRIJIC (AUS) [15]
Jannis KAHLKE (GER) 3-6 6-1 6-2 Andre BIRO (HUN)
Hugo Cesar DOJAS (BRA) 6-1 6-4 Luca MARQUARD (GER)
Herkko POLLANEN (FIN) [2] 6-7(8) 7-6(7) 7-6(5) Mazen OSAMA (EGY)


2nd Round
Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG) [1] 6-3 6-3 Joao WALENDOWSKY (BRA)
Konstantin GERLAKH (RUS) [16] 4-6 6-3 6-2 Zhuoyang QIU (CHN)
Kevin KACZYNSKI (GER) [12] 4-6 6-3 6-3 Romain BARBOSA (POR)
Christian GARIN (CHI) [8] 7-6(2) 6-1 Lucas GOMEZ (MEX)
Karim HOSSAM (EGY) [4] 6-4 6-4 Antonio MASSARA (ITA)
Dominic WEIDINGER (AUT) [13] 5-7 7-6(7) 6-2 Alexander ZVEREV (GER)
Yuriy KRYVOY (UKR) 6-1 6-3 Jorge Brian PANTA HERREROS (PER) [11]
Robert CONSTANTINOVICI (ROU) 6-4(4) 6-2 Temur ISMAILOV (UZB) [5]
Wayne MONTGOMERY (RSA) [6] 6-1 6-3 Filipp KEKERCHENI (UKR)
Hassan NDAYISHIMIYE (BDI) [9] 6-4 3-6 6-3 Vincent Thierry SCHNEIDER (GER)
Vasco MENSURADO (POR) 1-6 6-1 6-3 Evgeny KARLOVSKIY (RUS) [14]
Juan Ignacio GALARZA (ARG) [3] 6-4 6-7(5) 6-4 Lucas MIEDLER (AUT)
Hyeon CHUNG (KOR) [7] 6-1 6-2 Nils ELLEFSEN (NOR)
Omar JASIKA (AUS) 7-5 6-3 Ricky MEDINILLA (MEX)
Jannis KAHLKE (GER) 6-1 6-3 Chi-Shan JAO (TPE)
Herkko POLLANEN (FIN) [2] 6-2 4-6 6-2 Hugo Cesar DOJAS (BRA)


3rd Round
Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG) [1] 6-3 6-2 Konstantin GERLAKH (RUS) [16]
Christian GARIN (CHI) [8] 6-3 6-3 Kevin KACZYNSKI (GER) [12]
Karim HOSSAM (EGY) [4] 3-6 6-1 6-3 Dominic WEIDINGER (AUT) [13]
Yuriy KRYVOY (UKR) 6-4 6-3 Robert CONSTANTINOVICI (ROU)
Wayne MONTGOMERY (RSA) [6] 6-2 6-1 Hassan NDAYISHIMIYE (BDI) [9]
Juan Ignacio GALARZA (ARG) [3] 4-6 6-4 6-4 Vasco MENSURADO (POR)
Hyeon CHUNG (KOR) [7] 6-0 6-0 Omar JASIKA (AUS)
Herkko POLLANEN (FIN) [2] 5-3 Retired Jannis KAHLKE (GER)


Quarterfinal
Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG) [1] 6-4 6-2 Christian GARIN (CHI) [8]
Karim HOSSAM (EGY) [4] 6-2 6-1 Yuriy KRYVOY (UKR)
Juan Ignacio GALARZA (ARG) [3] 6-0 7-5 Wayne MONTGOMERY (RSA) [6]
Hyeon CHUNG (KOR) [7] 6-3 6-3 Herkko POLLANEN (FIN) [2]


Semifinal
Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG) [1] 6-2 7-6(8) Karim HOSSAM (EGY) [4]
Hyeon CHUNG (KOR) [7] 6-2 1-6 6-4 Juan Ignacio GALARZA (ARG) [3]


Final
Hyeon CHUNG (KOR) [7] 6-3 6-4 Mateo Nicolas MARTINEZ (ARG) [1]
 

 

[관련기사]

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr