테니스피플
뉴스국내
오렌지볼 16세부정윤성.오찬영 복식 우승, 단식 결승 격돌
사진=손승리 주니어육성팀 코치  |  www.facebook.com/seungri.sohn
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2013.12.14  09:18:00
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글

대회 1,2번 시드를 받은 정윤성과 오찬영이 오렌지볼 16세부 단식 결승에서 맞붙는다.

정윤성과 오찬영은 앞서 열린 복식에서 우승했다.  권순우는  미국의 제네슨과 조를 이뤄 출전해 결승까지 올랐지만 정윤성-오찬영 조에 6-1 6-4로 패해 준우승에 그쳤다.

오렌지볼 대회

Boys' 18s Singles:
 
Third round

No. 1 Alexander Zverev, GER d. No. 16 Francisco Bahamonde, ARG, 6-2, 6-0
No. 2 Johan Sebastien Tatlot, FRA d. Reilly Opelka, USA, 6-3, 7-5
No. 13 Francis Tiafoe, USA d. No. 3 Filippo Baldi, ITA, 6-0, 6-3
No. 12 Andrey Rublev, RUS d. No. 5 Quentin Hayls, FRA, 4-6, 6-4, 6-1
No. 6 Michael Mmoh, USA d. No. 9 Marcelo Zormann, BRA, 6-3, 6-4
No. 7 Roman Safiullin, RUS d. No. 11 Lucas Miedler, AUT, 1-6, 7-5, 6-2
No. 8 Naoki Nakagawa, JPN d. No. 10 Kamil Majchrzak, POL, 6-3, 6-2
 
Boys' 18s Doubles:
 
Third round
No. 1 Andrey Rublev, RUS/Alexander Zverev, GER d. Omar Jasika, AUS/Rogelio Siller, MEX, 6-4, 6-2
No. 2 Filippo Baldi, ITA/Lucas Miedler, AUT d. Aron Hiltzik, USA/Catalin Mateas, USA, 6-3, 6-4
No. 3 Michael Mmoh, USA/Francis Tiafoe, USA d. Deiton Baughman, USA/Tommy Mylnikov, CAN, 7-5, 6-2
No. 4 Roman Safiullin, RUS/Nino Serdarusic, CRO d. Bogdan Borza, ROU/Nicolae Frunza, ROU, 6-4, 6-3
Stefan Kozlov, USA/Henrik Wiersholm, USA   d. No. 7 Seong Chan Hong, KOR/Ku Keon Kang, KOR, 6-0, 6-4
Hubert Hurkacz, POL/Marko Osmakcic, SUI
    d. No. 8 Gabriel Vellinho Hocevar, BRA/Rafael Matos, BRA, 6-1, 6-4
Jordi Arconada, ARG/Tommy Paul, USA d. Taylor Fritz, USA/Logan Smith, USA, 6-3, 4-6 [10-7]
Julian Cash, GBR/Alexander Sendegeya, GBR d. Fajing Sun, CHN/Zhe Zhou, CHN, 6-3, 6-7(5) [10-8]
 
Girls' 18s Singles:
 
Third round

No. 1 Varvara Flink, RUS d. No. 14 Fanny Stollar, HUN, 6-7(2), 6-1, 6-2
No. 2 Ivana Jorovic, SRB d. No. 16 Isabelle Wallace, GBR, 7-5, 3-6, 6-1
No. 3 Tornado Alicia Black, USA d. No. 13 Renata Zarazua, MEX, 6-2, 6-2
No. 5 Marie Bouzkova, CZE d. No. 10 Anastasiya Komardina, RUS, 7-5, 4-6, 7-6(2)
No. 6 Ioana Ducu, ROU d. No. 12 Sandra Samir, EGY, 6-1, 6-2
No. 9 Akville Parazinskaite, LTU d. Jaqueline Adina Cristian, ROU, 6-2, 4-6, 6-4
Julia Terziyska, BUL d. No. 11 Jelena Ostapenko, LAT, 6-3, 7-6(7)
Sofia Kenin, USA d. Siqi Cao, CHN, 2-6, 6-4, 6-4
 
Girls' 18s Doubles:
 
Third round

No. 1 Varvara Flink, RUS/Ivana Jorovic, SRB d. Anna Bondar, HUN/Michaela Gordon, USA, 4-6, 6-3 [10-4]
Emilie Francati, DEN/Tereza Mihalikova, SVK
    d. No. 3 Dasha Ivanova, USA/Katrine Isabel Steffensen, USA, 7-5, 6-3
Bianka Bekefi, HUN/Julia Terziyska, BUL
    d. No. 4 Sandra Samir, EGY/Isabelle Wallace, GBR, 6-1, 6-2
No. 5 Naiktha Bains, AUS/Tornado Alicia Black, USA
    d. Alexis Prokopuik, CAN/Luisa Stefani, BRA, 6-3, 7-5
Jaqueline Adina Cristian, ROU/Fanny Stollar, HUN
    d. No. 7 Marie Bouzkova, CZE/Rebeka Stolmar, HUN, 7-6(7), 6-4
Sofia Kenin, USA/Kaitlyn McCarthy, USA
    d. No. 8 Jil Belen Teichmann, Sui/Ilka Csoregi, ROU, 3-6, 7-6(5) [10-7]
CiCi Bellis, USA/Katerina Stewart, USA d. Gabriella Castaneda, USA/Lana Rush, GBR, 6-2, 6-1
Emma Higuchi, USA/Mira Ruder-Hook, USA
    d. Valentini Grammatikopoulou, GRE/Katherine Sebov, CAN, 7-5, 6-2
 
Boys' 16s Singles:
 
Quarterfinals

No. 1 Yunseong Chung, KOR d. No. 9 Robert Levine, USA, 6-3, 6-2
No. 2 Chan-Yeong Oh, KOR d. Alfredo Perez, USA, 6-4, 6-3
Eduardo Nava, USA d. No. 7 Stefanos Tsitsipas, GRE, 7-6(3), 7-5
No. 16 Sameer Kumar, USA d. No. 8 Soon Woo Kwon, KOR, 6-2, 6-4
 
Boys' 16s Doubles:
 
Semifinals

No. 1 Yunseong Chung, KOR/Chan-Yeong Oh, KOR
    d. No. 5 Dimitris Stavropoulous, GRE/Stefanos Tsitsipas, GRE, 6-4, 7-6(4)
William Genesen, USA/Soon Woo Kwon, KOR d. No. 7 Kalman Boyd, USA/Sameer Kumar, USA, 6-2, 7-5
 
Girls' 16s Singles:
 
Quarterfinals

No. 4 Lisa Ponomar, GER d. No. 6 Sofia Sewing, USA, 6-4, 7-6(2)
No. 5 Charlotte Robillard-Millette, CAN d. Jada Hart, USA, 6-4, 6-0
Dominique Schaefer, USA d. No. 7 Meghan Kelley, USA, 7-6(6), 4-6, 6-2
Alexis Nelson, USA d. No. 12 Nandini Das, IND, 7-5, 6-0
 
Girls' 16s Doubles:
 
Semifinals

Brienne Minor, USA/Jaclyn O’Brien Switkes, USA
    d. No. 1 Lisa Ponomar, GER/Stephanie Nemtsova, USA, 6-4, 7-5
No. 3 Vanessa Wong, CAN/Charlotte Robillard-Millette, CAN
    d. Ingrid Neel, USA/Dominique Schaefer, USA, 6-3, 7-6(0)

   
 
   
▲ 오렌지볼 16세부 복식 우승 정윤성과 오찬영
   
▲ 오렌지볼 16세부 결승에 오른 오찬영. 인터뷰

 

   
▲ 오렌지볼 16세부 복식 준우승 권순우
   
 
   
 

[관련기사]

폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr