|
|
|
¡ã Ÿ·Î ´Ù´Ï¿¤ |
±Ç¼ø¿ì°¡ Á¶ÄÚºñÄ¡¿Í °æ±âÇÑ ¼¼¸£ºñ¾Æ¿ÀÇ¿¡ ÀϺ» Ÿ·Î ´Ù´Ï¿¤ÀÌ ÁØ°á½Â¿¡ ¿Ã¶ó ÈÁ¦´Ù.
¿¹¼± °á½Â¿¡¼ ÆÐÇØ ¸ÆÁÖ µÎÀÜÀ» ¸¶½Ã¸ç Åõ¾î¼±¼öÀÇ ¾¹¾µÇÔÀ» ´À³¢¸ç ³ë¹ÚÅ״Ͻº¼¾ÅÍ Æ®·¹ÀÌ´×·ë¿¡¼ ¸öÀ» ¸¸µé´ø Áß °¨ÀÚ±â È£ÃâÀ» ¹Þ¾Æ 10ºÐ¸¸¿¡ ÃâÀüÇß´Ù. ¸ÆÁÖ µÎÀÜ ¸¶½Ã°í ÈÆ·ÃÇÏ´Ù º»¼± ÃâÀü¼±¼ö ÃâÀü öȸ·Î ºÎ·ªºÎ·ª °æ±â ÃâÀüÇØ 1ȸÀü¿¡¼ °°Àº ·°Å°·çÀú Á¶¾È ¼Ò»ç(Æ÷¸£Åõ°¥)¸¦ 7-5 Á¢ÀüÇÏ°í 2¼¼Æ® 6-3À¸·Î ÀÌ°å´Ù. Ÿ·Î´Â 2ȸÀü¿¡¼ È£ÁÖÀÇ Á¸ ¹Ð¸ÕÀ» ¸¸³µ´Ù. 1¼¼Æ® 3´ë6. ÀÌ°ÍÀ¸·Î º£¿À±×¶óµå¸¦ ¶°³ª¾ß ÇÒ ÁÙ ¾Ë¾Ò´Ù.ÇÏÁö¸¸ 2,3¼¼Æ® 6-2 6-3À¸·Î ÀÌ°Ü 8°¿¡ ÁøÃâÇß´Ù. 8°¿¡¼ Ÿ·Î´Â Çѹø ÀÌ°å´ø Æäµ¥¸®ÄÚ µ¨º¸´Ï½º(¾Æ¸£ÇîƼ³ª,84À§)¸¦ ¿ª½Ã 4-6 6-1 7-5·Î ¿ªÀüÇØ ÀÌ°å´Ù. ATP Åõ¾î¿¡¼ 4° ÁøÃâÀº 2018³â À̽ºÅººÒ¿ÀÇ ÀÌÈÄ 3³â¸¸ÀÌ´Ù.
´Ù´Ï¿¤Àº "¿¹¼±¿¡¼ Æйè ÇÑ ÈÄ ¸ÆÁÖ µÎ ÀÜÀ» ¸¶½Ã°í ³ª¼, üÀ°°ü¿¡¼ ¿ªµµ¸¦ ÇÏ°í ÀÖ¾ú´Ù. ±×·¯´Ù °©ÀÚ±â 10ºÐ ÈÄ ÄÚÆ®¿¡¼ °æ±âÇ϶ó°í ÇØ ±ô¦ ³î¶ú´Ù"¸ç "±²ÀåÈ÷ ÀÚÀ¯·Ó°Ô Ç÷¹À̸¦ ÇÒ ¼ö ÀÖ¾ú´Âµ¥ Æò¼Ò ÄÚÆ® ¹Û¿¡¼ ¸¹ÀÌ ³ë·ÂÇØ¿Â ´öºÐ"À̶ó°í ¸»Çß´Ù.
Ÿ·Î´Â ÁØ°á½Â¿¡¼ ÀÌÅ»¸®¾ÆÀÇ ¸¶Å׿À º£·¹Æ¼´Ï¸¦ ¸¸³ª Çà¿îÀÇ °á½ÂÇàÀ» ½ÃµµÇÑ´Ù. ¼¼°è 10À§ º£·¹Æ¼´Ï¿Í´Â 2018³â 4¿ù À̽ºÅººÒ´ëȸ 1ȸÀü¿¡¼ 100À§´ë ·©Å·½ÃÀý¿¡ ¸¸³ª Ÿ·Î°¡ 7-5 6-3À¸·Î ÀÌ°å´Ù. Ÿ·ÎÀÇ º£·¹Æ¼´Ï »ó´ë ½Â·üÀº 23%·Î ³·°í ¿ì½ÂÈ®·üÀº 2.1%·Î ÁØ°á½Â ³× ¼±¼öÁß °¡Àå ³·Áö¸¸ °á°ú´Â ¿¹ÃøºÒÇã´Ù.
±Ç¼ø¿ì¸¦ 16°Àü¿¡¼ ÀÌ±ä ³ë¹Ú Á¶ÄÚºñÄ¡´Â °°Àº ±¹ÀûÀÇ ¹Ì¿À¹Ì¸£ Äɸ¶³ëºñÄ¡¸¦ ±Ç¼ø¿ì¶§¿Í °°Àº ½ºÄÚ¾îÀÎ 6-1 6-3À¸·Î À̱â°í 4°¿¡ ÁøÃâ, ¿äÁò ÇÖÇÑ ·¯½Ã¾ÆÀÇ ¾Æ½½¶õ Ä«¶óüÇÁ¿Í °á½ÂÇàÀ» °áÁ¤ÇÑ´Ù.
2021 ATP Belgrade Singles
SF: (1)Novak Djokovic (SRB) vs (3)Aslan Karatsev (RUS) [1-0]
SF: (LL)Taro Daniel (JPN) vs (2)Matteo Berrettini (ITA) [1-0]
93³â 1¿ù 27ÀÏ»ýÀ¸·Î ¿ÃÇØ 28»ìÀΠŸ·Î ´Ù´Ï¿¤Àº 2018³â ÃÖ°í·©Å· 64À§¸¦ ±â·ÏÇß°í ÇöÀç´Â ±×·£µå½½·¥ ¿¹¼± ÃâÀü °¡´ÉÇÑ 126À§¿¡ ÀÖ´Ù. ´Ã À¯·´ Å״Ͻº´ëȸ¿¡ µµÀüÇϴ Ÿ·Î´Â 2011³âºÎÅÍ Çظ¶´Ù 60°æ±â ÀÌ»óÀÇ ATP 縰Àú¿Í Åõ¾î´ëȸ¿¡ ÃâÀüÇÑ´Ù. Åë»ê 412½Â 296ÆÐ. ½Â·üÀº 58%´Ù. Ÿ·Î´Â ÄÚÆ® Á¾·ù°¡¸®Áö ¾Ê°í ÃâÀüÇØ À̽ºÅººÒ¿ÀÇ Åõ¾î ¿ì½Â 1ȸ¿Í 縰Àú´ëȸ ¿ì½ÂÀ» 11¹øÀ̳ª Çß´Ù. ±×·¸´Ù°í Ÿ·Î°¡ ¿ì¸®³ª¶ó ¼±¼ö¿¡ ºñÇØ ½Ç·ÂÀÌ ¿ùµîÇÑ °ÍÀº ¾Æ´Ï´Ù. 2017³â Á¤Çö¿¡°Ô ¶óÇÏÀ̳ª 縰Àú °á½Â¿¡¼ ÆÐÇß°í 2020³â ¸ß½ÃÄÚ ¾ÆÄ«Ç®ÄÚ 1ȸÀü¿¡¼ ±Ç¼ø¿ì¿¡°Ô ÆÐÇß´Ù.
ÇÏÁö¸¸ Ÿ·Î´Â ºÒ±¼ÀÇ ÀÇÁö·Î ²ÙÁØÈ÷ µµÀüÇÏ°í ÀÖ´Ù. 10³â³Ñ°Ô ÇÑÇØ 60°æ±â¸¦ ¼ÒÈÇÑ´Ù´Â °ÍÀº Áö¿ø°ú ÀÇÁö°¡ °Çϱ⠶§¹®ÀÌ´Ù.
Ÿ·Î´Â Á¶ÄÚºñÄ¡°¡ 13À§¿¡ ÀÖ´ø 2018³â Àεð¾ðÀ£½º´ëȸ¶§ 7-6(3) 4-6 6-1·Î ÀÌ°å°í 14À§ º¸¸£³ª Ãʸ®Ä¡(Å©·Î¾ÆƼ¾Æ)¸¦ 6-4 4-6 7-6(5)·Î ÀÌ°å´Ù. Åé 50À§³» ¼±¼öµé°ú 42¹ø ¸ÂºÙ¾î 8½ÂÀ» °Åµ×´Ù. Áö´õ¶óµµ ÇѼ¼Æ®´Â µû°í Ç®¼¼Æ® Á¢ÀüÀ» ÇÑ °æ¿ì°¡ ºÎÁö±â¼ö´Ù. ±×·£µå½½·¥¿¡¼± À«ºí´øÀ» Á¦¿ÜÇÏ°í 2ȸÀü ¼ºÀûÀÌ ÀÖ´Ù.
Ÿ·Î ´Ù´Ï¿¤Àº ¹Ì±¹ÀÎ ¾Æ¹öÁö¿Í ÀϺ»ÀÎ ¾î¸Ó´Ï »çÀÌ¿¡¼ ÅÂ¾î³ ÀϺ» ÇÁ·Î Å״Ͻº ¼±¼ö´Ù. ÃʵîÇб³ ½ÃÀý ÀϺ» »çÀÌŸ¸¶¿¡¼ º¸³»°í 7»ì¶§ ³ª°í¾ß Å״ϽºÅ¬·´¿¡¼ Å״Ͻº¸¦ ½ÃÀÛÇØ 12»ì¶§ ÀϺ»ÁִϾî 3À§¸¦ Çß´Ù. 14»ì¶§ °¡Á·ÀÌ ½ºÆäÀÎÀ¸·Î ÀÌÁÖÇØ Å״Ͻº¸¦ °è¼ÓÇß´Ù. Ÿ·ÎÀÇ ÄÚÄ¡´Â ½ºº¥ ±×·¹³×º§Æ®·Î ¸¶¸®¾Æ »þ¶óÆ÷¹Ù ÄÚÄ¡·Î ÀÏÇÑ ³×´ú¶õµå ÇÁ·ÎÅ״Ͻº ¼±¼ö Ãâ½ÅÀÌ´Ù.
Ÿ·Î ´Ù´Ï¿¤Àº 2019³â 8¿ù 20ÀÏ¿¡ ¾´ ±ÛÀ» ÀÚ½ÅÀÇ È¨ÆäÀÌÁö ù ȸ鿡 ¿Ã·Á³õ°í ÀÖ´Ù. ±×ÀÇ ÀμºÀ» ¾Ë ¼ö ÀÖ´Â ÈÄ¿ø¿¡ ´ëÇÑ °¨»ç Àλç´Ù. ÀÌÁ¾ÈÆ ±³ÀåÀÇ ÃʵîÇлý Å״Ͻº¼±¼ö Áöµµ¶§¸¶´Ù °Á¶ÇÑ ÀμºÀÌ µÇ¾î¾ß ÇÑ´Ù. »ç¶÷ÀÌ µÇ¾î¾ß ÇÑ´Ù´Â °ÍÀ» Ÿ·Î¿¡°Ô¼ ¹ß°ßÇÒ ¼ö ÀÖ´Ù.
Ÿ·Î ´Ù´Ï¿¤
2019³â 8¿ù 20ÀÏ
2019³â 8¿ù 20ÀÏ “ÁøÁ¤ÇÑ ¾Ð¹ÚÀ» È®½ÇÈ÷ ´À³§´Ï´Ù. ´ëºÎºÐ ³» ½º½º·ÎÀÇ ¹®Á¦Áö¸¸ ÀϺ»ÀÇ ÀϺΠÆҵ鿡 ÀÇÇØ ¾à°£ Ã˹ߵǾú½À´Ï´Ù. ³ª´Â ³» ·©Å· ¶Ç´Â ±×º¸´Ù ´õ ³ôÀº ´ëºÎºÐÀÇ »ç¶÷µéº¸´Ù ´õ ¸¹Àº ÀçÁ¤Àû µµ¿òÀ̳ª ÈÄ¿øÀ» ¹Þ´Â´Ù°í »ý°¢ÇÕ´Ï´Ù. ¶§¶§·Î ³ª´Â ±×µéº¸´Ù ´õ °®´Â °Í¿¡ ´ëÇØ ÁËÃ¥°¨À» ´À³§´Ï´Ù. ´ç½ÅÀº ¶§¶§·Î ÀçÁ¤ÀûÀ¸·Î ¾î·Á¿òÀ» °Þ´Â ³» ·©Å· ÁÖº¯ÀÇ ¼±¼öµéÀ» ¾Ë °ÍÀÔ´Ï´Ù. ³»°¡ ÀϺ»¿¡¼ ¾òÀº ÁöÀ§¸¦ À¯ÁöÇϱâ À§ÇØ °è¼ÓÇؼ ¼øÀ§¸¦ ¿Ã·Á¾ßÇÑ´Ù´Â ¾Ð¹ÚÀ» ´À³§´Ï´Ù. 2018³âÀº ±âº»ÀûÀ¸·Î ³»°¡ ¸¸Á·ÇÒ¸¸ÇÑ µ·À» ¹ú¾ú´ø ùÇØ¿´½À´Ï´Ù. ¾î·ÈÀ» ¶§ "1³â¿¡ Å״Ͻº·Î µ·À» ¸¹ÀÌ ¹ú ¼ö ÀÖ´Ù¸é ÇູÇϰųª ¸¸Á·ÇÒ ¼ö ÀÖ°í ´õ ÀÌ»ó µ·¿¡ ´ëÇØ °ÆÁ¤ÇÒ ÇÊ¿ä°¡ ¾øÀ» °Í °°½À´Ï´Ù. ±×·¯¸é ÇÁ·Î¼¼½º³ª ÀÚ½ÅÀÇ °è¹ß¿¡ ´õ ÁýÁßÇÒ ¼ö ÀÖ½À´Ï´Ù"¶ó°í »ý°¢Çß½À´Ï´Ù.
Ÿ·Î´Â ÀÌ·± ¸¶À½ °¡ÁüÀ¸·Î Åõ¾î 4°¿¡ ¶Ç ¿Ã¶ú´Ù. À̹ø ´ëȸ 126À§·Î ÃâÀüÇÑ Å¸·Î´Â 4° ÁøÃâ·Î 81Á¡À» º¸Å 112À§¿¡ ÀÖ¾î Á¶¸¸°£ ´Ù½Ã 100À§³» ÁøÀÔÀÌ ¿¹»óµÈ´Ù.
2021 ATP Belgrade
Singles
SF: (1)Novak Djokovic (SRB) vs (3)Aslan Karatsev (RUS) [1-0]
SF: (LL)Taro Daniel (JPN) vs (2)Matteo Berrettini (ITA) [1-0]
Completed Matches
QF: (1)Novak Djokovic (SRB) d. (8)Miomir Kecmanovic (SRB) 61 63
QF: (3)Aslan Karatsev (RUS) d. (Q)Gianluca Mager (ITA) 63 64
QF: (LL)Taro Daniel (JPN) d. Federico Delbonis (ARG) 46 61 75
QF: (2)Matteo Berrettini (ITA) d. (5)Filip Krajinovic (SRB) 64 64
R2: (1)Novak Djokovic (SRB) d. Soon Woo Kwon (KOR) 61 63
R2: (8)Miomir Kecmanovic (SRB) d. (Q)Arthur Rinderknech (FRA) 63 36 63
R2: (3)Aslan Karatsev (RUS) d. Aljaz Bedene (SLO) 63 46 76(5)
R2: (Q)Gianluca Mager (ITA) d. Alexei Popyrin (AUS) 75 62
R2: (LL)Taro Daniel (JPN) d. (7)John Millman (AUS) 36 62 63
R2: Federico Delbonis (ARG) d. (4)Dusan Lajovic (SRB) 63 26 64
R2: (5)Filip Krajinovic (SRB) d. (WC)Nikola Milojevic (SRB) 61 61
R2: (2)Matteo Berrettini (ITA) d. Marco Cecchinato (ITA) 64 63
R1: (1)Novak Djokovic (SRB) bye
R1: Soon Woo Kwon (KOR) d. (LL)Roberto Carballes Baena (ESP) 63 75
R1: (Q)Arthur Rinderknech (FRA) d. Juan Ignacio Londero (ARG) 61 75
R1: (8)Miomir Kecmanovic (SRB) d. (Q)Facundo Bagnis (ARG) 76(5) 76(4)
R1: (3)Aslan Karatsev (RUS) bye
R1: Aljaz Bedene (SLO) d. Sebastian Korda (USA) 75 16 76(5)
R1: Alexei Popyrin (AUS) d. (Q)Francisco Cerundolo (ARG) 46 76(5) 76(6)
R1: (Q)Gianluca Mager (ITA) d. (9)Laslo Djere (SRB) 64 63
R1: (7)John Millman (AUS) d. (WC)Danilo Petrovic (SRB) 75 64
R1: (LL)Taro Daniel (JPN) d. (LL)Joao Sousa (POR) 75 63
R1: Federico Delbonis (ARG) d. Ricardas Berankis (LTU) 64 36 61
R1: (4)Dusan Lajovic (SRB) bye
R1: (5)Filip Krajinovic (SRB) d. Stefano Travaglia (ITA) 75 57 63
R1: (WC)Nikola Milojevic (SRB) d. Federico Coria (ARG) 64 60
R1: Marco Cecchinato (ITA) d. (WC)Viktor Troicki (SRB) 61 64
R1: (2)Matteo Berrettini (ITA) bye
Q2: (1)Gianluca Mager (ITA) d. (8)Taro Daniel (JPN) 61 46 64
Q2: (2)Facundo Bagnis (ARG) d. (WC)Hamad Medjedovic (SRB) 64 62
Q2: (7)Francisco Cerundolo (ARG) d. (3)Roberto Carballes Baena (ESP) 76(6) 64
Q2: Arthur Rinderknech (FRA) d. (4)Joao Sousa (POR) 75 64
Q1: (1)Gianluca Mager (ITA) d. Benjamin Bonzi (FRA) 46 76(1) 63
Q1: (8)Taro Daniel (JPN) d. (WC)Marko Miladinovic (SRB) 61 62
Q1: (2)Facundo Bagnis (ARG) d. Evgeny Donskoy (RUS) 63 62
Q1: (WC)Hamad Medjedovic (SRB) d. (6)Daniel Elahi Galan Riveros (COL) 76(4) 76(5)
Q1: (3)Roberto Carballes Baena (ESP) d. Damir Dzumhur (BIH) 76(2) 26 00 RET
Q1: (7)Francisco Cerundolo (ARG) d. Jozef Kovalik (SVK) 75 64
Q1: (4)Joao Sousa (POR) d. Brandon Nakashima (USA) 64 62
Q1: Arthur Rinderknech (FRA) d. (5)Yuichi Sugita (JPN) 61 62 |