테니스피플
뉴스국내
주니어들의 긴 여정이 시작됐다
글 박원식 기자 사진 황서진 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2018.02.22  01:04:15
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
▲ 지난해 서귀포B1국제대회에 출전한 한 외국 주니어 선수

정현 같은 월드 테니스 스타를 꿈꾸는 주니어들의 긴 여정이 올해도 시작됐다. 누구의 도움없이 오로지 코트에선 자기 혼자 문제를 풀어야 하고 코트에 들어가기까지는 부모의 지원만이 존재하는 그런 여정이다. 3주동안 3개 대회 뛰는데 대략 최소 400~600만원이 든다고 한다. 

인천공항에서 약 6시간 걸리는 동남아시아 캄보디아의 프놈펜에서 열리는 국제테니스연맹 5그룹대회에 국내 남녀 주니어 20여명이 출전했다.  태국 방콕에서 열리는 아시아연맹 남녀 14세부대회에도 10명이 뛰고 있다. 국내 14세 이상 주니어 가운데 테니스를 해보겠다는 선수 30~40여명이 1~2월 동안 외국주니어대회에 출전하고 있다. 

그 가운데 본선에 자동으로 들어가면 다행이다. 예선에 자리날 것으로 기다리다 지친 경우도 있고  예선에 들어갔지만 예선 결승에서 패해 본선에 이름을 못 올린 경우도 있다. 본선에 올랐더라도 단식 1,2회전에 떨어져 복식에서라도 최선을 다해보려는 주니어들도 있다.  

언제 그랜드슬램 주니어대회에 출전하고 언제 투어 100위안에 들어갈 수 있을까하는 까마득한 생각이 들지만 단식이 안되면 복식이라도 우승해 차곡차곡 점수를 쌓다보면 어느새 국제대회에 적응한다.  5그룹대회, 4그룹대회 다니다 호텔 제공하는 3그룹이상 대회 본선에만 들어도 일단 소성공이다. 항공료와 식사비, 거트 수리비, 택시비가 들지만 그래도 좀 부담이 덜하다.  그래도 이러기를 3년이상 해야 뭔가 그림이 나온다. 문제는 이러한 선수들이 아시아만 해도 중국과 일본, 대만, 태국, 인도에 수두룩 하다는 것이다. 

그럼에도 불구하고 도전을 한다.  
 

캄보디아 ITF 주니어대회(5그룹)

남자 단식 예선 Round 1

Timothy TEP (CAM) 7-6(3) 6-4 Jae Sung PARK (KOR)

Kim MIN SOO (KOR) [4] 6-3 6-4 Ponlok KHLEANG (CAM)

Round 2

Kim MIN SOO (KOR) [4] 6-1 6-2 Brandon SURYANA (INA)

Round 3

Shoma KITA (JPN) [8] 6-0 6-0 Kim MIN SOO (KOR) [4]


단식 본선 1st Round

Ryoma MATSUSHITA (JPN) [1] 6-4 6-4 Jung Ho SHIN (KOR)

Yuttana CHAROENPHON (THA) [2] 6-0 6-1 Woodam SONG (KOR)


복식

1st Round

Muhammad Aiman HAMDAN (MAS) / Woodam SONG (KOR) 6-3 6-4 Daisuke INAGAWA (JPN) / Ryotaro KOSHIBA (JPN) [4]
Kim MIN SOO (KOR) / Jung Ho SHIN (KOR) 6-0 6-3 Taiyo HIRANO (JPN) / Kenjiro SHIMIZU (JPN) [3]

Quarterfinal

Muhammad Aiman HAMDAN (MAS) / Woodam SONG (KOR) 6-2 6-4 Danielle ABADIA (PHI) / Jerall YASIN (INA)
Natthayut NITHITHANANONT (THA) / Thantub SUKSUMRARN (THA) 6-3 6-4 Kim MIN SOO (KOR) / Jung Ho SHIN (KOR)

Semifinal
Final

 

여자 단식 예선 Round 1

Yuka MATSUMOTO (JPN) 6-1 6-1 Haeinn KIM (KOR)
Rina MIYANISHI (JPN) 3-6 7-5 6-1 Jooyeon JEONG (KOR)
Choi JIWON (KOR) 7-5 6-0 Tae WATANABE (JPN)
Eun Sae SIN (KOR) [7] 6-4 7-6(6) Harune SHIGEMASU (JPN)

Round 2

Yimei ZHAO (CHN) [5] 7-5 7-6(4) Choi JIWON (KOR)
Eun Sae SIN (KOR) [7] 6-3 6-2 Eko FUJINAGA (JPN)

Round 3

Yukina KUBO (JPN) 7-5 6-4 Eun Sae SIN (KOR) [7]

단식 본선 1st Round

Ryeong Gyeong PARK (KOR) 6-4 2-6 7-6(3) Lanlana TARARUDEE (THA) [7]
Suzura TAKAOKA (JPN) 7-5 6-4 Han Byeol LEE (KOR)
BoYoung JEONG (KOR) [6] 6-4 6-3 Maho HISADA (JPN)
Ye Ji JO (KOR) 6-3 6-1 Hong Kiu KWOK (HKG)

2nd Round


Ryeong Gyeong PARK (KOR) 6-1 6-3 Manami UKITA (JPN)
BoYoung JEONG (KOR) [6] 6-4 6-2 Pimrada JATTAVAPORNVANIT (THA)
Ye Ji JO (KOR) 6-0 6-3 Sakura KUROKAWA (JPN) [8]


복식

1st Round

BoYoung JEONG (KOR) / Ryeong Gyeong PARK (KOR) [4] 6-1 6-3 Lanlana TARARUDEE (THA) / Dolavee TUMTHONG (THA)

Quarterfinal

BoYoung JEONG (KOR) / Ryeong Gyeong PARK (KOR) [4] 6-2 6-2 Maho HISADA (JPN) / Harune SHIGEMASU (JPN)

Semifinal
Final

 

   
▲ 태국 아시아연맹14세부 대회 한국선수 경기 결과 
   
▲ 아시아지역에서 열리는 국제주니어대회 114개 일정

 

글 박원식 기자 사진 황서진 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:정영무(한겨레신문사 대표)  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최재혁  |  청소년보호책임자 : 최재혁
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr