테니스피플
뉴스테니스산업
호주오픈 남자단식 4강 유럽 선수들이 차지한 이유
박원식 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2022.01.27  12:30:43
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
 
   
 
   
 
   
 

2022 호주오픈 남자단식 4강에 이탈리아, 스페인, 그리스 러시아 선수 4명이 각각 올랐다.

이들은 어려서부터 테니스 사다리를 타고 올라가 톱 10에 오르고 그랜드슬램 대회에서 두각을 나타내고 있다. 올해 호주오픈에는 아시아 선수들이 16강에 한명도 못오르며 점점 격차를 드러내고 있는 가운데 유럽과 미국 선수들이 지배하고 있다. 특히 유럽선수들 판이다. 

여러가지 이유가 있겠지만 유럽은 테니스 사다리가 잘 되어 있다. 유럽 각국이 10세, 12세, 16세 대회를 클레이코트에서 매주 두세개 이상씩 해 전반기에만해도 250여개의 대회를 개최한다.  연간 500개 이상의 주니어 연령별 등급별 대회를 클레이코트에서 한다.  연말에는 14세, 16세 베스트 8을 모아 교육하고 대회를 열어 시상을 한다.   유럽 50개국 테니스협회가 한몸이 되어  유기적으로 움직인다.  

 

Player   F   W
(7)Matteo Berrettini (ITA)   44.0%   8.2%
(6)Rafael Nadal (ESP)   56.0%   12.6%
(4)Stefanos Tsitsipas (GRE)   21.4%   12.8%
(2)Daniil Medvedev (RUS)   78.6%   66.4%

 

 

  Week Dates Group Name Country Category
1 1 2-8 Jan TEJT 12&U Pirogovo RUS Category 1
2 4 22-30 Jan TEJT 14&U Tarbes FRA Super Category
3 4 25-29 Jan TEJT 16&U Stavanger POSTPONED NOR Category 3
4 5 31 Jan-5 Feb TEJT 14&U Bar-Le-Duc POSTPONED FRA Category 3
5 6 9-13 Feb TEJT 14&U Togliatti RUS Category 2
6 6 7-13 Feb TEJT 16&U Le-Chambon-Sur-Lignon FRA Category 2
7 7 14-20 Feb TEJT 12&U Auray FRA Category 1
8 7 14-20 Feb TEJT 14&U Rungsted Kyst DEN Category 3
9 7 15-19 Feb TEJT 14&U Tel Aviv ISR Category 2
10 7 14-18 Feb TEJT 16&U Belgorod RUS Category 2
11 7 14-20 Feb TEJT 16&U Siauliai LTU Category 2
12 8 21-27 Feb TEJT 12&U Dublin IRL Category 2
13 8 21-27 Feb TEJT 12&U Rotterdam NED Category 2
14 8 21-27 Feb TEJT 14&U Hoofddorp NED Category 3
15 8 21-27 Feb TEJT 14&U Gothenburg POSTPONED SWE Category 3
16 8 22-26 Feb TEJT 14&U Hoofddorp NED Category 3
17 8 22-26 Feb TEJT 14&U Jerusalem ISR Category 2
18 8 22-26 Feb TEJT 14&U Sobota/Rokietnica POL Category 3
19 8 22-27 Feb TEJT 14&U Sainte Genevieve Des Bois FRA Category 1
20 8 21-27 Feb TEJT 16&U DIJON CANCELLED FRA Category 3
21 9 28 Feb-5 Mar TEJT 12&U Sobota POL Category 2
22 9 28 Feb-6 Mar TEJT 12&U Rotterdam NED Category 2
23 9 28 Feb-5 Mar TEJT 14&U Bad Waltersdorf AUT Category 3
24 9 28 Feb-6 Mar TEJT 14&U Isernhagen GER Category 3
25 9 28 Feb-6 Mar TEJT 14&U Rotterdam NED Category 3
26 9 28 Feb-6 Mar TEJT 14&U Stockholm POSTPONED SWE Super Category
27 10 7-12 Mar TEJT 12&U Tula RUS Category 1
28 10 7-13 Mar TEJT 12&U Ponta Delgada POR Category 1
29 10 7-13 Mar TEJT 14&U Antalya TUR Category 3
30 10 7-13 Mar TEJT 14&U Banska Bystrica SVK Category 2
31 10 7-13 Mar TEJT 16&U Jablonec Nad Nisou CZE Category 2
32 10 7-13 Mar TEJT 16&U Oslo NOR Category 3
33 10 7-13 Mar TEJT 16&U Trencianske Teplice SVK Category 3
34 11 14-19 Mar TEJT 14&U Minsk BLR Category 2
35 11 14-20 Mar TEJT 14&U Istanbul TUR Category 2
36 11 14-20 Mar TEJT 14&U Saransk RUS Category 3
37 11 14-20 Mar TEJT 14&U Presov SVK Category 3
38 12 21-26 Mar TEJT 12&U Vrsar CRO Category 1
39 12 21-27 Mar TEJT 12&U Istanbul TUR Category 1
40 12 21-27 Mar TEJT 14&U Minsk BLR Category 2
41 12 21-27 Mar TEJT 14&U Iraklio GRE Category 3
42 12 21-27 Mar TEJT 14&U Ryazan RUS Category 1
43 12 21-27 Mar TEJT 14&U Nastola FIN Category 3
44 12 21-27 Mar TEJT 16&U Torelló ESP Category 1
45 13 28 Mar-3 Apr TEJT 12&U Limassol CYP Category 2
46 13 28 Mar-3 Apr TEJT 12&U Moscow RUS Category 1
47 13 28 Mar-2 Apr TEJT 14&U Angra do Heroísmo POR Category 2
48 13 28 Mar-3 Apr TEJT 14&U Aizkraukle LAT Category 3
49 13 28 Mar-3 Apr TEJT 14&U Bucharest ROU Category 2
50 13 28 Mar-3 Apr TEJT 14&U Oslo NOR Category 3
51 13 28 Mar-2 Apr TEJT 16&U El Prat De Llobregat - Barcelona ESP Category 1
52 13 28 Mar-3 Apr TEJT 16&U Veli Losinj CRO Category 3
53 13 28 Mar-3 Apr TEJT 16&U Istanbul TUR Category 2
54 13 28 Mar-3 Apr TEJT 16&U Larnaca CYP Category 3
55 14 4-9 Apr TEJT 12&U Wrexham GBR Category 2
56 14 4-10 Apr TEJT 12&U Tirana ALB Category 2
57 14 4-9 Apr TEJT 14&U Wrexham GBR Category 2
58 14 4-10 Apr TEJT 14&U Maia POR Super Category
59 14 4-10 Apr TEJT 16&U Aizkraukle LAT Category 3
60 14 4-10 Apr TEJT 16&U Rijeka CRO Category 3
61 14 4-10 Apr TEJT 16&U Novi Sad SRB Category 2
62 15 11-17 Apr TEJT 12&U Braga POR Category 2
63 15 11-17 Apr TEJT 14&U GüZelyalı Mahallesi, Adnan Kahveci Blv. No:46, 011 TUR Category 2
64 15 11-17 Apr TEJT 14&U Siauliai LTU Category 3
65 15 11-17 Apr TEJT 14&U Nicosia CYP Category 3
66 15 11-17 Apr TEJT 14&U Tirana ALB Category 3
67 15 11-17 Apr TEJT 14&U Palmanova - Mallorca ESP Category 3
68 15 11-17 Apr TEJT 14&U Vinkovci CRO Category 3
69 15 11-17 Apr TEJT 16&U Pancevo SRB Category 2
70 15 11-17 Apr TEJT 16&U Portimao POR Category 3
71 16 18-24 Apr TEJT 12&U Antalya TUR Category 1
72 16 18-24 Apr TEJT 12&U Biel/Bienne SUI Category 2
73 16 18-24 Apr TEJT 12&U Limassol CYP Category 2
74 16 18-24 Apr TEJT 12&U Palmanova - Mallorca ESP Category 1
75 16 18-24 Apr TEJT 14&U Tirana ALB Category 3
76 16 18-24 Apr TEJT 14&U Solin CRO Category 3
77 16 18-24 Apr TEJT 14&U Bratislava SVK Category 2
78 16 18-24 Apr TEJT 14&U Beograd SRB Category 2
79 16 18-24 Apr TEJT 16&U Coimbra POR Category 3
80 16 18-24 Apr TEJT 16&U Budapest HUN Category 2
81 16 18-24 Apr TEJT 16&U Ufa RUS Category 3
82 17 25 Apr-1 May TEJT 12&U Ulcinj MGO Category 2
83 17 25 Apr-1 May TEJT 12&U Rakovnik CZE Category 1
84 17 25 Apr-1 May TEJT 12&U Bressuire FRA Category 1
85 17 25 Apr-1 May TEJT 14&U Tba BUL Category 3
86 17 25 Apr-1 May TEJT 14&U Zagreb CRO Category 2
87 17 25-30 Apr TEJT 16&U Vic ESP Category 1
88 17 25 Apr-1 May TEJT 16&U Brno CZE Category 2
89 18 2-8 May TEJT 12&U Cakovec CRO Category 2
90 18 2-8 May TEJT 12&U Bucharest ROU Category 1
91 18 2-8 May TEJT 14&U Baku AZE Category 3
92 18 2-8 May TEJT 14&U Bielsko-BiałA POL Category 3
93 18 2-8 May TEJT 14&U Ulcinj MGO Category 2
94 18 2-8 May TEJT 14&U Haifa ISR Category 3
95 18 2-8 May TEJT 14&U Amsterdam NED Category 3
96 18 2-8 May TEJT 14&U Most CZE Category 1
97 18 2-8 May TEJT 16&U Baku AZE Category 3
98 18 2-8 May TEJT 16&U Viljandi EST Category 3
99 18 2-8 May TEJT 16&U Minsk BLR Category 2
100 18 2-8 May TEJT 16&U Tba BUL Category 3
101 18 2-8 May TEJT 16&U Tirana ALB Category 3
102 18 2-8 May TEJT 16&U Zenica BIH Category 3
103 19 9-15 May TEJT 12&U Viljandi EST Category 2
104 19 9-15 May TEJT 12&U Chisinau MDA Category 2
105 19 9-15 May TEJT 14&U Baku AZE Category 3
106 19 9-15 May TEJT 14&U Akko ISR Category 3
107 19 9-15 May TEJT 14&U Maribor SLO Category 2
108 19 9-15 May TEJT 14&U Kazan RUS Category 3
109 19 9-15 May TEJT 14&U Piestany SVK Category 1
110 19 9-15 May TEJT 14&U Pavia ITA Category 2
111 19 9-15 May TEJT 14&U Rakovnik CZE Category 2
112 19 9-15 May TEJT 16&U Baku AZE Category 3
113 19 9-15 May TEJT 16&U Maribor SLO Category 2
114 19 9-15 May TEJT 16&U Kyiv UKR Category 2
115 19 9-15 May TEJT 16&U Tirana ALB Category 3
116 19 9-15 May TEJT 16&U Zabrze POL Category 2
117 20 16-22 May TEJT 14&U Chisinau MDA Category 3
118 20 16-22 May TEJT 14&U Budapest HUN Category 2
119 20 16-22 May TEJT 14&U Sirnak TUR Category 3
120 20 16-22 May TEJT 14&U Bucharest ROU Category 1
121 20 16-22 May TEJT 14&U Tartu EST Category 2
122 20 16-22 May TEJT 14&U Rakov BLR Category 3
123 20 16-22 May TEJT 14&U Szczecin POL Category 3
124 20 16-22 May TEJT 14&U Correggio ITA Category 2
125 20 17-22 May TEJT 14&U Mostar BIH Category 3
126 20 16-22 May TEJT 16&U Szczecin POL Category 3
127 21 23-29 May TEJT 12&U Koper SLO Category 1
128 21 23-29 May TEJT 12&U KääRiku, Otepää Vald EST Category 2
129 21 23-29 May TEJT 12&U Kyiv UKR Category 1
130 21 23-29 May TEJT 12&U Rakov BLR Category 2
131 21 23-29 May TEJT 14&U Budapest HUN Category 2
132 21 23-29 May TEJT 14&U ADANA TUR Category 3
133 21 23-29 May TEJT 14&U Tba BUL Category 1
134 21 23-29 May TEJT 14&U Skopje MKD Category 3
135 21 23-29 May TEJT 14&U Lodz POL Category 2
136 21 23-29 May TEJT 14&U Pescara ITA Category 2
137 21 23-29 May TEJT 16&U Hradek Nad Nisou CZE Category 3
138 21 23-29 May TEJT 16&U Tallinn EST Category 2
139 21 23-29 May TEJT 16&U Yerevan ARM Category 2
140 22 30 May-5 Jun TEJT 12&U Hradek Nad Nisou CZE Category 1
141 22 30 May-5 Jun TEJT 12&U Arad ROU Category 1
142 22 30 May-5 Jun TEJT 14&U Yerevan ARM Category 2
143 22 30 May-5 Jun TEJT 14&U Oulu FIN Category 3
144 22 30 May-5 Jun TEJT 14&U Tba MKD Category 3
145 22 30 May-5 Jun TEJT 14&U Palermo ITA Category 1
146 22 30 May-5 Jun TEJT 16&U Cluj Napoca ROU Category 3
147 22 30 May-5 Jun TEJT 16&U Oulu FIN Category 3
148 22 30 May-5 Jun TEJT 16&U Foligno ITA Category 1
149 23 6-12 Jun TEJT 12&U Riga LAT Category 2
150 23 6-12 Jun TEJT 12&U Humenne SVK Category 2
151 23 6-12 Jun TEJT 14&U Kyiv UKR Category 2
152 23 6-12 Jun TEJT 14&U Tbilisi GEO Category 3
153 23 6-12 Jun TEJT 14&U Riga LAT Category 2
154 23 6-12 Jun TEJT 14&U Paphos CYP Category 3
155 23 6-12 Jun TEJT 14&U Brindisi ITA Category 3
156 23 6-12 Jun TEJT 14&U Vilamoura POR Category 3
157 23 6-12 Jun TEJT 16&U Tbilisi GEO Category 3
158 23 6-12 Jun TEJT 16&U Riga LAT Category 2
159 23 6-12 Jun TEJT 16&U Tba MKD Category 3
160 23 6-12 Jun TEJT 16&U Yerevan ARM Category 3
161 23 6-12 Jun TEJT 16&U Milano ITA Category 1
162 23 6-12 Jun TEJT 16&U Vierumaki FIN Category 3
163 24 13-19 Jun TEJT 12&U Aylesbury GBR Category 1
164 24 13-19 Jun TEJT 12&U Patra GRE Category 2
165 24 13-19 Jun TEJT 12&U Yerevan ARM Category 2
166 24 13-19 Jun TEJT 14&U Rakovnik CZE Category 3
167 24 13-19 Jun TEJT 14&U Jurmalas Parks 5 LAT Category 2
168 24 13-19 Jun TEJT 14&U Tuzla BIH Category 2
169 24 13-19 Jun TEJT 14&U Montreux SUI Category 3
170 24 13-19 Jun TEJT 14&U Wroclaw POL Category 2
171 24 13-19 Jun TEJT 14&U Plinio Ferrao POR Category 3
172 24 13-19 Jun TEJT 14&U Tbilisi GEO Category 3
173 24 13-19 Jun TEJT 14&U BirkerøD DEN Category 3
174 24 13-19 Jun TEJT 14&U Irpin UKR Category 1
175 24 13-19 Jun TEJT 14&U Velenje SLO Category 3
176 24 13-19 Jun TEJT 16&U Kavadarci MKD Category 3
177 24 13-19 Jun TEJT 16&U Tbilisi GEO Category 3
178 24 13-19 Jun TEJT 16&U Corradino MLT Category 3
179 24 13-19 Jun TEJT 16&U Crema ITA Category 2
180 25 20-26 Jun TEJT 12&U Bergeijk NED Category 2
181 25 20-26 Jun TEJT 12&U Rakovnik CZE Category 1
182 25 20-26 Jun TEJT 12&U Budapest HUN Category 2
183 25 20-26 Jun TEJT 12&U Ptolemaida GRE Category 2
184 25 20-26 Jun TEJT 12&U Trieste ITA Category 1
185 25 20-26 Jun TEJT 12&U Nastola FIN Category 2
186 25 20-26 Jun TEJT 14&U Tallinn EST Category 3
187 25 20-26 Jun TEJT 14&U Bergeijk NED Category 2
188 25 20-26 Jun TEJT 14&U Niksic MGO Category 3
189 25 20-26 Jun TEJT 14&U Tbilisi GEO Category 3
190 25 20-26 Jun TEJT 14&U Oberpullendorf AUT Category 2
191 25 20-26 Jun TEJT 16&U Mamaia ROU Category 2
192 25 20-26 Jun TEJT 16&U Siauliai LTU Category 3
193 25 20-26 Jun TEJT 16&U Ptuj SLO Category 3
194 25 20-26 Jun TEJT 16&U Irpin UKR Category 1
195 26 27 Jun-3 Jul TEJT 12&U Amsterdam NED Category 2
196 26 27 Jun-3 Jul TEJT 12&U Muenster GER Category 1
197 26 27 Jun-3 Jul TEJT 12&U Tba BUL Category 2
198 26 27 Jun-3 Jul TEJT 12&U Porto San Giorgio ITA Category 1
199 26 27 Jun-3 Jul TEJT 14&U Amsterdam NED Category 3
200 26 27 Jun-3 Jul TEJT 14&U HacıBayram Mah. Cumhuriyet Cad. 4/8 Ulus AltıNdağ TUR Category 2
201 26 27 Jun-3 Jul TEJT 14&U Kaunas LTU Category 3
202 26 27 Jun-3 Jul TEJT 16&U Waterloo BEL Category 3
203 26 27 Jun-3 Jul TEJT 16&U Cakovec CRO Category 2
204 26 27 Jun-3 Jul TEJT 16&U Tbilisi GEO Category 3
205 27 4-10 Jul TEJT 12&U Dunakeszi HUN Category 2
206 27 4-10 Jul TEJT 12&U Bucharest ROU Category 2
207 27 4-10 Jul TEJT 12&U Waterford IRL Category 2
208 27 4-10 Jul TEJT 12&U OtočEc SLO Category 2
209 27 4-10 Jul TEJT 12&U Rezzato ITA Category 2
210 27 4-10 Jul TEJT 12&U Prijedor BIH Category 1
211 27 4-10 Jul TEJT 12&U Neunkirchen GER Category 1
212 27 4-10 Jul TEJT 14&U Bludenz AUT Category 2
213 27 4-10 Jul TEJT 14&U Edinburgh GBR Category 3
214 27 4-10 Jul TEJT 14&U Meppel NED Category 3
215 27 4-10 Jul TEJT 14&U Marnes La Coquette FRA Category 1
216 27 4-10 Jul TEJT 14&U Sassuolo ITA Category 3
217 27 4-10 Jul TEJT 16&U Tba BUL Category 3
218 27 4-10 Jul TEJT 16&U Marianske Lazne CZE Category 3
219 27 4-10 Jul TEJT 16&U Minsk BLR Category 3
220 27 4-10 Jul TEJT 16&U Slovenska Lupca SVK Category 3
221 28 11-17 Jul TEJT 12&U FüRstenfeld AUT Category 1
222 28 11-17 Jul TEJT 12&U Gdansk POL Category 2
223 28 11-17 Jul TEJT 12&U Buzau ROU Category 2
224 28 11-17 Jul TEJT 12&U Forlì ITA Category 2
225 28 11-17 Jul TEJT 14&U Dublin IRL Category 3
226 28 11-17 Jul TEJT 14&U Jablonec Nad Nisou CZE Category 3
227 28 11-17 Jul TEJT 14&U FüRstenfeld AUT Category 2
228 28 11-17 Jul TEJT 14&U OtočEc SLO Category 3
229 28 11-17 Jul TEJT 14&U La Baule-Escoublac FRA Category 1
230 28 11-17 Jul TEJT 14&U Etten-Leur NED Category 3
231 28 11-17 Jul TEJT 16&U Curtea De Arges ROU Category 2
232 28 11-17 Jul TEJT 16&U Tba BUL Category 2
233 28 11-17 Jul TEJT 16&U Minsk BLR Category 2
234 28 11-17 Jul TEJT 16&U Trnava SVK Category 3
235 28 11-17 Jul TEJT 16&U Blois FRA Category 3
236 28 11-17 Jul TEJT 16&U Aviles ESP Category 1
237 29 18-24 Jul TEJT 12&U Split CRO Category 2
238 29 18-24 Jul TEJT 12&U Tba BUL Category 2
239 29 18-24 Jul TEJT 12&U Novi Sad SRB Category 2
240 29 18-24 Jul TEJT 12&U Kufstein AUT Category 1
241 29 18-24 Jul TEJT 14&U Dublin IRL Category 3
242 29 18-24 Jul TEJT 14&U Kufstein AUT Category 2
243 29 18-24 Jul TEJT 14&U Waiblingen GER Category 2
244 29 18-24 Jul TEJT 16&U Bistrita ROU Category 3
245 29 18-24 Jul TEJT 16&U Niksic MGO Category 3
246 29 18-24 Jul TEJT 16&U Waiblingen GER Category 2
247 30 25-31 Jul TEJT 14&U Balashiha RUS Category 3
248 30 25-31 Jul TEJT 14&U Tba BUL Category 2
249 30 25-31 Jul TEJT 14&U DüRen GER Super Category
250 30 25-31 Jul TEJT 14&U Ulm GER Category 2
251 30 25-31 Jul TEJT 14&U Annecy FRA Category 2
252 30 25-31 Jul TEJT 16&U Podgorica MGO Category 2
253 30 25-31 Jul TEJT 16&U Ulm GER Category 2
254 30 25-31 Jul TEJT 16&U Haid AUT Category 2

 

   
 

 

   
   
 

 

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr