테니스피플
대회국내엘리트
김동주, 백다연 3회전 진출센코컵 ITF 국제주니어제주대회(G4)
제주=황서진 기자  |  nobegub@naver.com
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2019.03.28  04:55:01
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글

   
 
   
 
   
 

 

2019제주국제주니어 테니스투어대회(G4)가 시드들이 순항하는 가운데 대회의 중반을 넘어섰다.
대회 5일째인 27일, 단식은 16강, 복식은 8강을 가려냈다.
1번 시드를 받은 강력한 우승후보 김동주(331위,마포고)는 강준수(1,806위,삼일공고)에 기권승을 거두고 16강에 선착했다. 첫 세트를 6-1로 간단히 끝낸 후 2세트 초반 상대가 어깨부상을 이유로 기권을 해 체력을 비축하는 행운까지 얻게 됐다.

또 다른 우승 후보 강완석(351위,안동고)은 최민석(양구고)에 4-6 6-0 6-2로 역전승을 거두었고 정휘진(1,199위,마포고)은 일본의 코마다 마수미를 6-1 6-0으로 가볍게 제압하고 3회전에 진출했다.

와일드카드를 받고 출전한 김민혁(건대부고)은 장태하(722위,삼일공고)를 7-5 6-3으로 이겼고 예선전을 통과해 올라온 조선웅(현일고)은 3번 시드 장준석(457위,효명고)을 접전끝에 7-6(4) 7-5로 이기며 파란을 예고했다.

이밖에 곽호민(1,101위,전곡고),김건형(1,570위,금천고),박정원(538위,개인),공지훈(2,241위,동래고),송우담(780위,대전중),장준혁(1,613위,효명고),이호현(1,998위,대전만년고),윤현덕(1,371위,양구중),이준현(1,718위,서울고)이 16강에 진출했다. 외국선수로는 알렉산더 페트로프(1,153위,미국)와 리앙 첸(1,169위,중국)이 올라와 국내선수들과 8강행을 다툰다.

복식은 장태하(삼일공고)/박정원(개인), 정휘진/김동주(이상 마포고), 곽호민/박용준(이상 전곡고) 강완석(안동고)/김주빈(남녕고), 김문배(양구고)/윤현덕(양구중), 전재원(안동중)이재명(안동고), 이준현/오동규(이상 서울고), 현준하(가덕중)/장윤석(효명중)조가 8강에 진출했다.

한편 여자부는 중앙여중과 중앙여고가 강세다. 백다연,위휘원,신혜서,문정,권지민(이상 중앙여고), 김은채,김유진(이상 중앙여중)이 3회전에 올랐다. 또 김민서(오산중), 김서영(경산여중), 조시형(강릉정보공고), 김다인희(탄벌중), 류하영(안동여고), 김은서(오산여고), 심채현(춘천방송통신고)이 단식 3회전에 진출했다. 외국선수로는 태국의 종레트라쿨 타몬판이 유일하게 올라왔다.

복식은 백다연(중앙여고)/조시형(강릉정보공고), 최지우/원윤서(이상 강릉정보공고),김윤아/문정(이상 중앙여고), 한형주(수원여고)/권지민(중앙여고), 박서연(구서여중)/서지영(경산여중)/김은채/윤선우(이상 중앙여중), 신혜서/위휘원 (이상 중앙여고), 강지현(부평서여중)/웨이 링 슈안(대만)이 8강에 진출했다.

대회 6일째인 28일은 오전 10시부터 남녀 단식경기가 시작되며 경기가 끝나는 데로 복식경기가 이어질 예정이다.

 SENKO CUP ITF Junior Tennis Tournament in Jeju 2019

BOYS Singles

Main Draw (24)
1st Round

Dong Ju KIM (KOR) [1] BYE
Jun Soo KANG (KOR) 4-6 6-2 6-4 Seung Ha SONG (KOR)
Masumi KOMADA (JPN) 6-2 6-3 Donghyeon KIM (KOR)
Hwijin JUNG (KOR) [16] BYE
Homin KWAG (KOR) [12] BYE
JiWoong HYUN (KOR) 6-1 6-1 Jeong-An KIM (KOR)
gun hyoung KIM (KOR) 6-3 6-3 Min Seong KIM (KOR)
Jun Ha HYUN (KOR) [8] BYE
Jungwon PARK (KOR) [4] BYE
Suk ANN (KOR) 2-6 6-4 6-4 Sunwoo KIM (KOR)
Yong Joon PARK (KOR) 6-2 6-2 Seok Woo JUNG (KOR)
Alexander PETROV (USA) [13] BYE
Jae Myeong LEE (KOR) [9] BYE
Ji Hoon KONG (KOR) 6-0 6-1 Woojun KANG (KOR)
Minseong KANG (KOR) 6-7(5) 6-2 6-2 Woohyuk SIM (KOR)
Woodam SONG (KOR) [6] BYE
Dong Gyu OH (KOR) [7] BYE
Junhyuk CHANG (KOR) 6-0 6-4 Dogeon PARK (KOR)
Hohyun LEE (KOR) 6-4 6-1 Hyesu KIM (KOR)
Moonbae KIM (KOR) [11] BYE
CHEN LIANG (CHN) [15] BYE
Sunmin KIM (KOR) 4-6 7-6(0) 7-6(7) Yu Beom LIM (KOR)
Seonung CHO (KOR) 6-4 6-2 Je Won JEON (KOR)
Yunseok JANG (KOR) [3] BYE
Taeha JANG (KOR) [5] BYE
Minhyeok KIM (KOR) 6-3 6-3 Syunya SATO (JPN)
Hyeondeok YOON (KOR) 6-2 6-4 Jubin KIM (KOR)
Darcy NICHOLLS (AUS) [10] BYE
Hyeoung Jin KIM (KOR) [14] BYE
Junhyun LEE (KOR) 6-2 6-7(3) 6-4 Min Jae KIM (KOR)
Minseok CHOI (KOR) 6-2 6-4 Sooyoung YANG (KOR)
Wanseok KANG (KOR) [2] BYE
2nd Round
Dong Ju KIM (KOR) [1] 6-1 Retired Jun Soo KANG (KOR)
Hwijin JUNG (KOR) [16] 6-1 6-0 Masumi KOMADA (JPN)
Homin KWAG (KOR) [12] 1-6 6-3 6-3 JiWoong HYUN (KOR)
gun hyoung KIM (KOR) 6-4 7-6(5) Jun Ha HYUN (KOR) [8]
Jungwon PARK (KOR) [4] 4-6 7-5 6-0 Suk ANN (KOR)
Alexander PETROV (USA) [13] 6-1 6-1 Yong Joon PARK (KOR)
Ji Hoon KONG (KOR) 6-4 6-4 Jae Myeong LEE (KOR) [9]
Woodam SONG (KOR) [6] 6-0 4-6 6-3 Minseong KANG (KOR)
Junhyuk CHANG (KOR) 5-7 6-1 6-3 Dong Gyu OH (KOR) [7]
Hohyun LEE (KOR) 6-3 7-6(3) Moonbae KIM (KOR) [11]
CHEN LIANG (CHN) [15] 6-3 6-2 Sunmin KIM (KOR)
Seonung CHO (KOR) 7-6(4) 7-5 Yunseok JANG (KOR) [3]
Minhyeok KIM (KOR) 7-5 6-3 Taeha JANG (KOR) [5]
Hyeondeok YOON (KOR) 6-3 6-0 Darcy NICHOLLS (AUS) [10]
Junhyun LEE (KOR) 4-6 6-3 6-2 Hyeoung Jin KIM (KOR) [14]
Wanseok KANG (KOR) [2] 4-6 6-0 6-2 Minseok CHOI (KOR)


GIRLS Singles

Main Draw (24)
1st Round

Dayeon BACK (KOR) [1] BYE
Min Ju MA (KOR) 6-1 6-1 Ji Hyun KANG (KOR)
Eunseo YUN (KOR) 6-1 6-1 Yeong-Eun RYU (KOR)
Eunchae KIM (KOR) [16] BYE
Pawinee RUAMRAK (THA) [11] BYE
Minseo KIM (KOR) 6-4 6-4 Ji Woo CHOI (KOR)
Seojin OH (KOR) 6-2 6-0 Jin-Sol YANG (KOR)
Yujin KIM (KOR) [5] BYE
Hwui Won WI (KOR) [3] BYE
Hyeongju HAN (KOR) 6-4 6-2 Handeul KIM (KOR)
Soo Ha JANG (KOR) 6-2 6-2 Seo Yeon PARK (KOR)
Jeong MOON (KOR) [14] BYE
Hyeseo SHIN (KOR) [12] BYE
Na Hyun KANG (KOR) 6-1 6-1 Yeyoung WON (KOR)
Ji Young SEO (KOR) 6-2 6-1 Taehee KIM (KOR)
Pete KOMADA (JPN) [8] BYE
Sihyeong CHO (KOR) [6] BYE
Yubean LEE (KOR) 6-2 6-0 Youna KIM (KOR)
A young JANG (KOR) 6-1 6-0 Eun-ji JUNG (KOR)
Thamonpan JONGLERTRAKUL (THA) [9] BYE
Dainhee KIM (KOR) [13] BYE
Gyeong Seo LEE (KOR) 6-0 6-0 Yesugen GANBAATAR (MGL)
Yoon Seo WON (KOR) 6-2 7-6(4) Eunhoo KIM (KOR)
Jimin KWON (KOR) [4] BYE
Ha Yeong RYU (KOR) [7] BYE
Seoyoung KIM (KOR) 6-2 6-1 Dohee YIM (KOR)
Sun Min HA (KOR) 6-4 1-6 6-0 Mi Jin KIM (KOR)
Ling Hsuan WEI (TPE) [10] BYE
Sun Woo YOUN (KOR) [15] BYE
Eunseo KIM (KOR) 6-1 3-6 6-4 Sein MYOUNG (KOR)
Nayuma SUBBA (JPN) 1-6 5-5 Default Mi Seong SIM (KOR)
Chae Hyun SIM (KOR) [2] BYE
2nd Round
Dayeon BACK (KOR) [1] 6-1 6-2 Min Ju MA (KOR)
Eunchae KIM (KOR) [16] 6-2 6-3 Eunseo YUN (KOR)
Minseo KIM (KOR) 6-2 7-5 Pawinee RUAMRAK (THA) [11]
Yujin KIM (KOR) [5] 7-5 2-6 6-3 Seojin OH (KOR)
Hwui Won WI (KOR) [3] 6-2 6-3 Hyeongju HAN (KOR)
Jeong MOON (KOR) [14] 6-4 3-6 6-3 Soo Ha JANG (KOR)
Hyeseo SHIN (KOR) [12] 6-1 6-2 Na Hyun KANG (KOR)
Ji Young SEO (KOR) 6-2 6-0 Pete KOMADA (JPN) [8]
Sihyeong CHO (KOR) [6] 6-4 6-2 Yubean LEE (KOR)
Thamonpan JONGLERTRAKUL (THA) [9] 3-6 7-6(4) 7-5 A young JANG (KOR)
Dainhee KIM (KOR) [13] 6-2 3-6 7-6(5) Gyeong Seo LEE (KOR)
Jimin KWON (KOR) [4] 6-1 6-0 Yoon Seo WON (KOR)
Ha Yeong RYU (KOR) [7] 6-2 6-3 Seoyoung KIM (KOR)
Ling Hsuan WEI (TPE) [10] 6-3 5-7 7-6(2) Sun Min HA (KOR)
Eunseo KIM (KOR) 6-2 6-2 Sun Woo YOUN (KOR) [15]
Chae Hyun SIM (KOR) [2] 6-1 6-3 Nayuma SUBBA (JPN)

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

제주=황서진 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)

테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:정영무(한겨레신문사 대표)  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최재혁  |  청소년보호책임자 : 최재혁
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr