테니스피플
뉴스해외
중국 상준쳉 마이애미 1000 2회전
박원식 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2024.03.21  11:17:10
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
▲ 19살 나이키의 후원을 받고 IMG 매니지먼트사 소속인 중국의 상준쳉 호주오픈 그랜드슬램에 이어 마이애미대회 3년연속 와일드카드를 받고 대회에 출전해 올해 승리를 거둬 본선 2회전에 올랐다

중국의 테니스 기대주 상준쳉이 케마노비치를 상대로 엄청난 승리를 거두었다.

124위인 상준쳉은 20일(미국시각) 미국 플로리다 마이애미 하드록 스타디음에서 열린 ATP 1000 본선 1회전에서 세르비아 미오미르 케마노비치를  7-6(5), 4-6, 7-6(5)으로 이겼다. 이번 대회 와일드카드를 받은 상준쳉은 2회전에서 27번 시드 알레한드로 다비도비치 포키나와 맞붙게 된다.

상준쳉의 마스터스 대회 2회전 진출은 장지젠, 니시오카. 타로 다니엘  등 아시아 리딩그룹 멤버들이 1회전 탈락한 것에 비하면 주목할만한 성적이다.

우리나라 권순우(863위)는 22일 새벽 4시반(한국시각)에 프랑스의 알렉산드르 뮐러(85위)와 1회전 경기를 한다. 상준쳉에 이어 2회전에 진출을 시도한다. 코로나 이후 아시아 선수들이 유럽이나 기타대륙의 선수에 비해 100위안에 숫자가 적고 ATP 큰 대회에서 1회전탈락하기 일쑤여서 다른 대륙 선수들과 격차가 생겼다. 

그런 가운데 라이브 최고 랭킹 112위에 오른 상준쳉의 활약은 이례적이다. 

2024 ATP Miami
Singles | Doubles
Upcoming Matches

R1: Aleksandar Vukic (AUS) vs Roberto Carballes Baena (ESP) [1-0]
R1: Dusan Lajovic (SRB) vs Gael Monfils (FRA) [0-2]
R1: Roman Safiullin (RUS) vs (Q)Diego Schwartzman (ARG)
R1: (WC)Martin Landaluce (ESP) vs Jaume Munar (ESP)
R1: Alejandro Tabilo (CHI) vs (Q)Brandon Nakashima (USA)
R1: Emil Ruusuvuori (FIN) vs Yannick Hanfmann (GER) [0-1]
R1: (Q)Emilio Nava (USA) vs (Q)Roberto Bautista Agut (ESP)
R1: Daniel Elahi Galan (COL) vs Alexander Shevchenko (KAZ)
R1: Felix Auger Aliassime (CAN) vs (Q)Adam Walton (AUS)
R1: Lorenzo Sonego (ITA) vs Daniel Evans (GBR) [3-0]
R1: Sebastian Ofner (AUT) vs (WC)Kei Nishikori (JPN)
R1: Laslo Djere (SRB) vs (Q)Coleman Wong (HKG)
R1: Alexandre Muller (FRA) vs (PR)Soon Woo Kwon (KOR)
R1: Daniel Altmaier (GER) vs (Q)Harold Mayot (FRA)
R1: Alexei Popyrin (AUS) vs Facundo Diaz Acosta (ARG)
R1: (Q)Aleksandar Kovacevic (USA) vs Fabian Marozsan (HUN)
R1: Marcos Giron (USA) vs Dominik Koepfer (GER) [2-2]
R1: Arthur Fils (FRA) vs Matteo Arnaldi (ITA) [0-2]
R1: Alex Michelsen (USA) vs (Q)Lukas Klein (SVK)

R2: (7)Casper Ruud (NOR) vs Luca Van Assche (FRA)
R2: (WC)Juncheng Shang (CHN) vs (27)Alejandro Davidovich Fokina (ESP)
R2: (22)Nicolas Jarry (CHI) vs Jack Draper (GBR)
R2: (Q)Thiago Seyboth Wild (BRA) vs (12)Taylor Fritz (USA)
R2: (14)Ugo Humbert (FRA) vs Botic Van De Zandschulp (NED) [1-0]
R2: (30)Cameron Norrie (GBR) vs Flavio Cobolli (ITA)
R2: Marton Fucsovics (HUN) vs (3)Daniil Medvedev (RUS) [1-4]
R2: (5)Andrey Rublev (RUS) vs Tomas Machac (CZE)
R2: Andy Murray (GBR) vs (29)Tomas Martin Etcheverry (ARG) [1-2]
R2: (PR)Denis Shapovalov (CAN) vs (10)Stefanos Tsitsipas (GRE) [3-2]
R2: (13)Tommy Paul (USA) vs (WC)Martin Damm (USA)
R2: Christopher Oconnell (AUS) vs (21)Frances Tiafoe (USA)
R2: (Q)Andrea Vavassori (ITA) vs (2)Jannik Sinner (ITA)

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr