테니스피플
뉴스국내
제46회 대통령기중고테니스대회 개막
양구=황서진 기자  |  nobegub@naver.com
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2020.08.07  20:55:12
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
▲ 1회전을 승리하고 8강에 오른 양구고 B팀과 정기훈 코치(왼쪽 첫번째). 정기훈 코치는 양구에서 초중고를 나와 순천향대, 성남시청, 상무, 용인시청을 거쳐 양구중고등학교에서 지도자 생활을 시작했다 올해로 지도자 8년차다

제46회 대통령기 중고부 대회가  장마비가 계속 되는 가운데 양구테니스파크 실내코트에서 오전 9시부터 남자 고등부 경기부터 시작됐다. 부전승으로 진출한 네 팀(양구고A,[1] ,마포고[4], 전곡고[3], 동래고[2])을 제외한 나머지 16강 네 경기가 진행됐다.

실내 1,2번 코트에서 금천고(배준열 전지환 박준 진세화, 복식 배준열-진세화)와 철원고A (김주영 김효건 이제욱 김주원 이제욱, 복식 김주영-김효건)가 경기를 펼쳐 금천고가 종합전적 3-0으로 승리하며 8강에 선착했다.

실내 3,4번 코트에서는 대전만년고(이승민 김용전 송우담 최권영,복식 송우담-최권영)와 삼일공고(장태하 이상진 정재원 심균섭, 복식 신은수-윤지훈)가 대결을 펼쳐 삼일공고가 종합전적 3-1로 이기고 8강에 합류했다.

이어 실내 1,2,3코트에서 동시에 펼쳐진 양구고B(김민준 이주현 오범찬 김찬혁, 복식 김민준-오범찬)는 철원고B(길경현 김동균 최지호 김정균, 복식 최지호-김정균)를 맞아 3단식 모두 이기며 종합전적 3-0으로 8강에 진출했다.

비가 그쳐 야외코트에서 벌어진 양명고(이윤택 김형진 이해진 도성빈, 복식 이윤택-김형진)와 마산고(강상훈 황정민 김민성 강일균, 복식 강상훈-황정민)의 16강전은 중간전적 2-2가 되어 복식경기로 승패를 결정하게 됐다. 박빙으로 숨막히는 접전을 펼친 끝에 첫세트를 먼저 챙겼던 양명고가 6-3 3-6 12-10으로 마무리하며 종합전적 3-2로 마지막 8강 티켓을 챙겼다.


남자고등부 경기결과

삼일공고 3-0 대전만년고

장태하 vs 이승민 (장태하 기권승)
이상진 6-3 6-1 김용전
정재원 3-6 2-6 송우담
심균섭 6-3 3-6 6-0 최권영

금천고 3-0 철원고A

배준열 7-6(5) 6-4 김주영
전지환 6-1 6-2 경기중단
박 준 6-1 6-0 김주원

양명고 3-2 마산고

이윤택 6-0 6-2 강상훈
김형진 6-0 6-3 황정민
이해진 7-5 2-6 3-6 김민성
도성빈 3-6 3-6 강일균
이윤택-김형진 6-3 3-6 12-10 강상훈-황정민

양구고B 3-0 철원고B

김민준 6-0 6-1 길경현
이주현 6-1 6-0 김동균
오범찬 6-0 6-0 최지호


중등부에서도 역시 부전승으로 8강에 진출한 다섯팀을 제외한 세장의 8강 티켓 결정전이 펼쳐졌다.
군위중A (노현서 장해석 최동민 추주훈, 복식 추주훈-최동민)는 동래중B(박종현 윤준필 김건호, 복식 박종현-김건호)를 종합전적 3-0으로, 고양중(배경무 안준혁 이준서 박재상, 복식 이준서-박재상)은 수곡중(김지훈 유찬 이승민 백송현, 복식 유찬-김지훈)을 종합전적 3-1로 이기고 8강에 진출했다.

양구중B(김민우 고민호 이해창 김지환 , 복식 김민우-이해창)는 군위중B(오행탁 김동건 유하람 이정훈, 복식 오행탁-유하람)를 종합전적 3-0으로 이기고 8강에 합류했다.

양구중A[1], 노형중, 매화중[4], 부평서중[3],동래중A[2]는 부전승으로 8강에 올랐다.

남자 중등부 경기결과

군위중A 3-0 동래중B

노현석 6-1 6-0 박종현
장해석 6-4 0-2 경기중단
최동민 6-0 6-0 김건호
추주훈 부전승

고양중 3-1 수곡중

배경무 4-6 6-0 6-4 김지훈
안준혁 1-6 2-6 유 찬
이준서 6-1 6-1 이승민
박재상 6-2 6-0 백송현

양구중B vs 군위중B

김민우 6-2 6-3오행탁
고민호 6-0 6-2김동건
이해창 6-0 6-1유하람
김지환 6-1 5-2 경기중단


대통령기 남녀 중고등부 참가선수 현황

남자중등부 9개 학교 12팀 54명 (양구중2팀, 동래중2팀, 군위중2팀)
남자고등부 10개 학교 12팀 59명 (양구고 2팀, 철원고 2팀)

여자중등부 7개 학교 10팀 50명(중앙여중 3팀)
여자고등부 4개 학교 7개팀 37명(중앙여고 3팀, 경북여고 2팀 )

여고부는 둘째날인 8월 8일 8강전부터 시작된다.

경북여고A vs 안동여고
중앙여고C vs 강릉정보공고
경북여고B vs 중앙여고A [2]
중앙여고 A[1] 부전승으로 4강 진출

여자중등부
1회전 16강부터
매화중 vs 충남여중
원주여중 vs 인천부평서여중

부전승으로 8강진출티

중앙여중A [1]
주문진중[3]
중앙여중C
중앙여중B
정자중[4]
대구일중[2]

   
▲ 철원고 김정국 감독

 

   
▲ 김민선 상임심판

 

[관련기사]

양구=황서진 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr