테니스피플
뉴스국내
조세혁-맹민석 에디허세계대회 복식 우승
박원식 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2019.12.08  07:32:38
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
▲ 에디허 대회 복식에서 우승한 조세혁(왼쪽)과 맹민석

중국 주하이에서 송민규, 남지성이 호주오픈 남자 복식 본선 진출을 한데 이어 미국으로 날라간 우리나라 초등 대표선수들이 승전보를 날렸다.

전주 금암초 5학년 조세혁과 서울 홍연초 맹민석이 8일(한국시각) 세계 주니어테니스 선수 별들의 전쟁인 에디허대회 복식 결승에서 마나스 담(미국)-하다(네팔)을 7-6<5> 6-2로 이기고 우승했다.
이들은 다음주 오렌지볼대회 단식과 복식에 출전해 세계 정상에 도전한다.

단식 우승에 도전한 안동 용상초 류창민은 남자 12세 단식 준결승에서 미국의 마나스 담에게 1-6 1-6으로패해 4강 성적을 올렸다.  남자 12세부 단식 우승은 미국의 마나스 담이 차지했다.

Boys' 12 Doubles

F (6) CHO/MAENG d. (2) Dhamne/Hada 7-6(5); 6-2
SF (2) Dhamne/Hada d. (3) KIM/Ryu 6-2; 6-1
SF (6) CHO/MAENG d. (4) Ubri/Willwerth 6-2; 6-4; 10-5
Q (3) KIM/Ryu d. Arseneault/Arseneault 6-4; 5-7; 10-6
Q (6) CHO/MAENG d. (1) Arcila/Carrington 1-6; 7-5; 10-6
16 (3) KIM/Ryu d. Bogomolov/Kurlykov 6-4; 7-6(6)
16 (6) CHO/MAENG d. Kimelman/Kruppe 6-3; 6-1
32 (3) KIM/Ryu d. Hebhang Balan/zhang 6-4; 6-2
32 (6) CHO/MAENG d. Alvarez/Rajesh 6-3; 6-2

Boys' 12 Singles

F (4) Manas Dhamne d. (3) Maxwell Exsted 3-6; 6-0; 10-6
SF (4) Manas Dhamne d. (2) Changmin Ryu 6-1; 6-1

에디허대회는 1987년부터 미국 브레든튼의 IMG 아카데미 코트에서 열린다. IMG Academy의 에디허국제주니어대회는 전세계 90개국 이상의 2,000명 주니어 테니스 선수들이 참가한다. 이 대회는 세계 곳곳에서 경쟁력있는 테니스 선수들이 출전하고자 하는 대회다.  그동안 마리아 샤라포바, 엘레나 얀코비치, 휘트니 오시구에, 마모미르 케마노비치, 마이클 모, 앤디 로딕, 등을 포함한 세계 정상권 프로들이 이 대회에서 우승했다.

해마다 미국 플로리다로 건너가 우리나라 초등학생과 중학생들이 출전해 성적을 거두고 있는 에디허국제주니어대회는 로저 페더러, 마리아 샤라포바, 앤디 로딕 등 세계적인 스타들이 주니어 시절 출전한 스타 등용문이다.

   
▲ 에디허

1987년 에디허의 손자 글렌 펠드먼이 할아버지의 삶을 기리기 위해 세계에서 내로라하는 주니어 선수들을 불러모아 대회를 열기 시작했다. 처음에 100명의 참가자로 시작했지만 해를 거듭할수록 출전자가 늘어 2011년에는 92개국을 대표하는 2200여명의 주니어들이 출전해 기량을 겨뤘다.

현재 미국 플로리다 브레든튼에 있는 IMG 아카데미에서 열리며 에디허의 테니스 사랑 정신을 136개국 이상의 선수들에게 널리 전하고 있다.

에디허는 딸 수잔이 1940년대 주니어 선수를 하면서 테니스에 관심을 가졌고 국제주니어대회를 발전시키는 꿈을 갖게 되었다. 1947년에 12월 방학때를 이용해 대회를 열었다. 에디허는 이어 1958년 선샤인컵, 1976년 코네티컷컵 등을 만들며 주니어 테니스 발전에 기여를 했다.

집을 팔고 저축한 돈을 들여 대회를 연 에디 허는 " 나는 오렌지볼, 선샤인컵, 코네티컵 등을 내 가족과도 같이 생각한다"는 자세로 생전에 주니어들의 테니스 기량을 펼칠 수 있는 무대를 제공했다.

에디허는 2000년 국제테니스연맹으로 부터 공로상을 받았다.

   
 

 

   
 

한국초등테니스연맹(회장 라귀현)에서는 해마다 12세 이하 남녀 선수들 8명을 뽑아 세계에서 가장 큰 규모를 자랑하는 오렌지볼과 에디허 대회에 출전시켰다. 올해는 11월 23일 인천공항을 출발해첫번째 대회 장소인 미국의 브레든튼에 도착했다.

초등연맹에서는 임원들의 봉사 활동을 통한 사업을 통하여 매년 미국파견 선수단 전원에게 출전 경비 전액과 용품등을 지원하며 세계적인 선수가 될 수 있는 꿈을 심어주기 위한 사업을 이어가고 있다.

미국파견과 유럽, 말레이시아 대회 등의 초등연맹 파견 사업을 통하여 권순우,정현, 홍성찬, 이덕희, 오찬영, 정윤성, 박소현, 김동주 등의 선수들이 한국테니스의 대들보로 한 단계 성장하는 원동력이 되었다.

선수단은 에디허 대회와 오렌지 보울 대회에 출전한 후 12월 25일 귀국할 예정이다.

 

선수단 명단

지도자 : 방기훈(금암초) 전영희(전곡초) 전주현(초등연맹) 김연희(동춘천초) 유창훈(국제심판)

남자 : 류창민(용상초) 맹민석(홍연초) 조세혁(금암초) 김무빈(간석초)

여자 : 조나형(주문진초) 양우정(동춘천초) 김아경(홍연초) 임사랑(용상초)

에디허대회 한국선수단 결과 

Boys' 12 Doubles

F (6) CHO/MAENG d. (2) Dhamne/Hada 7-6(5); 6-2
SF (2) Dhamne/Hada d. (3) KIM/Ryu 6-2; 6-1
SF (6) CHO/MAENG d. (4) Ubri/Willwerth 6-2; 6-4; 10-5
Q (3) KIM/Ryu d. Arseneault/Arseneault 6-4; 5-7; 10-6
Q (6) CHO/MAENG d. (1) Arcila/Carrington 1-6; 7-5; 10-6
16 (3) KIM/Ryu d. Bogomolov/Kurlykov 6-4; 7-6(6)
16 (6) CHO/MAENG d. Kimelman/Kruppe 6-3; 6-1
32 (3) KIM/Ryu d. Hebhang Balan/zhang 6-4; 6-2
32 (6) CHO/MAENG d. Alvarez/Rajesh 6-3; 6-2

Boys' 12 Singles

SF (4) Manas Dhamne d. (2) Changmin Ryu 6-1; 6-1
Q (2) Changmin Ryu d. (11) Aarav Samrat Hada 6-2; 6-2
16 (2) Changmin Ryu d. (15) Noah Johnston 6-2; 6-1
32 (2) Changmin Ryu d. Mikael Arseneault 6-2; 6-2
32 (4) Manas Dhamne d. Moobeen KIM 6-2; 6-2
64 (2) Changmin Ryu d. Jeremiah Braswell 6-3; 6-0
64 Ibrahim Carrington d. (6) Se Hyuk CHO 6-2; 6-2
64 Moobeen KIM d. Sklar (WC) Phillips 6-2; 6-3
64 Fumin Jiang d. (14) Minseok MAENG 6-2; 6-2

Girls' 12 Doubles

SF (1) Andreeva/Korneeva d. (4) Cho/KIM 6-1; 6-4
Q (4) Cho/KIM d. (6) Iyengar/Oxford 7-5; 7-6(1)
16 (4) Cho/KIM d. Andreae/Back 6-0; 6-1
32 (4) Cho/KIM d. Kilgour/Wooten 6-3; 6-3


Girls' 12 Singles

16 (2) Alina Korneeva d. (12) Woojeong Yang 6-3; 6-1
16 (4) Brooke Wrigley d. (13) Nahyeong Cho 7-6(3); 6-4
32 (12) Woojeong Yang d. Sarang LIM 6-0; 6-1
32 (13) Nahyeong Cho d. Naomi Nagamatsu 6-1; 6-0
64 (12) Woojeong Yang d. SHIHO TSUJIOKA 6-1; 6-3
64 Sarang LIM d. Sara Kostic 6-2; 7-6(2)
64 (13) Nahyeong Cho d. Carolina Bohrer Martins 6-4; 6-0
64 Sapir Cohen d. (16) Ah Kyung KIM 6-4; 6-2
64 (1) Mirra Andreeva d. Na-Hyun (WC) Back 6-1; 6-0

   
 

 

   
 

 

[관련기사]

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr