테니스피플
뉴스해외
에이스들이 외면하는 데이비스컵조코비치, 페더러, 니시코리, 팀, 고팽 불참
박원식 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2019.02.01  08:25:08
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글

 

   
캐나다 데니스 샤포발로프
   

▲ 

이번 데이비스컵에 각국의 에이스들은 얼마나 출전할까. 단판승부라 자칫 전력투구안하면 탈락해 월드그룹 본선에 못 갈 수 있다. 조코비치, 페더러,니시코리,도미니크 팀, 베르디흐,포그니, 고팽, 라오니치 등이 불참했다.

데이비스컵은 올해부터 새로운 형식으로 진행된다. 우선 2월초 24개국이 경기를 펼쳐 이 가운데 승리팀 12개국이 11월 스페인에서 열리는 데이비스컵 파이널전 출전권을 갖는다. 파이널전에는 지난해 4강 국가와 와일드 카드 2개국 등 총 18개국이 조별 리그를 펼치고 결선 토너먼트를 해 우승국을 가린다.

따라서 예선에서 탈락하면 월드그룹 본선 출전 기회를 놓친다. 

데이비스컵에 이어 올림픽 출전도 기피현상이 일것으로 보인다. 올림픽 열리기전 3년사이에 두번이상 데이비스컵을 출전해야 올림픽 출전 자격이 주어지는 규정에 선수들은 아랑곳 하지 않을 것 같다. 

이제 국가의 시대는 가고 개인의 자유 시대가 대세로 흐른다. 테니스 스코어 보드에 국가 표시가 사라질 날도 머잖아 보인다. 이제 국기 흔들며 자국 선수 중심의 응원에서 자기가 선호하는 선수들 보며 응원하게 된다.


DAVIS CUP QUALIFIERS


BRAZIL v BELGIUM

Venue: Sabiazinho - Ginasio Presidente Tancredo Neves, Uberlândia, BRA (clay - indoor)

Thiago Monteiro (BRA) v Arthur De Greef (BEL)

Rogerio Dutra Silva (BRA) v Kimmer Coppejans (BEL)

Marcelo Melo/Bruno Soares (BRA) v Sander Gille/Joran Vliegen (BEL)

Thiago Monteiro (BRA) v Kimmer Coppejans (BEL)

Rogerio Dutra Silva (BRA) v Arthur De Greef (BEL)

 

AUSTRIA v CHILE

Venue: Salzburg Arena/Messezentrum Salzburg, Salzburg, AUT (clay - indoor)

Jurij Rodionov (AUT) v Nicolas Jarry (CHI)

Dennis Novak (AUT) v Christian Garin (CHI)

Oliver Marach/Jurgen Melzer (AUT) v Julio Peralta/Hans Podlipnik-Castillo (CHI)

Dennis Novak (AUT) v Nicolas Jarry (CHI)

Jurij Rodionov (AUT) v Christian Garin (CHI)

 

SLOVAKIA v CANADA

Venue: NTC Arena, Bratislava, SVK (clay - indoor)

Filip Horansky (SVK) v Denis Shapovalov (CAN)

Martin Klizan (SVK) v Felix Auger-Aliassime (CAN)

Filip Polasek/Igor Zelenay (SVK) v Felix Auger-Aliassime/Denis Shapovalov (CAN)

Martin Klizan (SVK) v Denis Shapovalov (CAN)

Filip Horansky (SVK) v Felix Auger-Aliassime (CAN)

 

CHINA, P.R. v JAPAN

Venue: Guangdong Olympic Sports Center Tennis Center, Guangzhou, CHN (hard - outdoor)

Zhe Li (CHN) v Yoshihito Nishioka (JPN)

Ze Zhang (CHN) v Taro Daniel (JPN)

Mao-Xin Gong/Ze Zhang (CHN) v Ben Mclachlan/Yasutaka Uchiyama (JPN)

Ze Zhang (CHN) v Yoshihito Nishioka (JPN)

Zhe Li (CHN) v Taro Daniel (JPN)

 

UZBEKISTAN v SERBIA

Venue: Saxovat Sport Servis Sport Complex, Tashkent, UZB (hard - indoor)

Sanjar Fayziev (UZB) v Dusan Lajovic (SRB)

Denis Istomin (UZB) v Filip Krajinovic (SRB)

Sanjar Fayziev/Denis Istomin (UZB) v Nikola Milojevic/Viktor Troicki (SRB)

Denis Istomin (UZB) v Dusan Lajovic (SRB)

Sanjar Fayziev (UZB) v Filip Krajinovic (SRB)

 

AUSTRALIA v BOSNIA/HERZEGOVINA

Venue: Memorial Drive Tennis Club, Adelaide, AUS (hard - outdoor)

John Millman (AUS) v Damir Dzumhur (BIH)

Alex de Minaur (AUS) v Mirza Basic (BIH)

John Peers/Jordan Thompson (AUS) v Mirza Basic/Tomislav Brkic (BIH)

Alex de Minaur (AUS) v Damir Dzumhur (BIH)

John Millman (AUS) v Mirza Basic (BIH)

 

INDIA v ITALY

Venue: Calcutta South Club, Kolkata, IND (grass - outdoor)

Ramkumar Ramanathan (IND) v Andreas Seppi (ITA)

Prajnesh Gunneswaran (IND) v Matteo Berrettini (ITA)

Rohan Bopanna/Divij Sharan (IND) v Simone Bolelli/Marco Cecchinato (ITA)

Prajnesh Gunneswaran (IND) v Andreas Seppi (ITA)

Ramkumar Ramanathan (IND) v Matteo Berrettini (ITA)

 

GERMANY v HUNGARY

Venue: Fraport Arena, Frankfurt, GER (hard - indoor)

Philipp Kohlschreiber (GER) v Zsombor Piros (HUN)

Alexander Zverev (GER) v Peter Nagy (HUN)

Tim Puetz/Jan-Lennard Struff (GER) v Gabor Borsos/Peter Nagy (HUN)

Alexander Zverev (GER) v Zsombor Piros (HUN)

Philipp Kohlschreiber (GER) v Peter Nagy (HUN)

 

SWITZERLAND v RUSSIA

Venue: Swiss Tennis Arena, Biel, SUI (hard - indoor)

Henri Laaksonen (SUI) v Daniil Medvedev (RUS)

Marc-Andrea Huesler (SUI) v Karen Khachanov (RUS)

Marc-Andrea Huesler/Henri Laaksonen (SUI) v Evgeny Donskoy/Andrey Rublev (RUS)

Henri Laaksonen (SUI) v Karen Khachanov (RUS)

Marc-Andrea Huesler (SUI) v Daniil Medvedev (RUS)

 

KAZAKHSTAN v PORTUGAL

Venue: National Tennis Center, Astana, KAZ (hard - indoor)

Alexander Bublik (KAZ) v Joao Sousa (POR)

Mikhail Kukushkin (KAZ) v Pedro Sousa (POR)

Timur Khabibulin/Aleksandr Nedovyesov (KAZ) v Gastao Elias/Joao Sousa (POR)

Mikhail Kukushkin (KAZ) v Joao Sousa (POR)

Alexander Bublik (KAZ) v Pedro Sousa (POR)

 

CZECH REPUBLIC v NETHERLANDS

Venue: Ostravar Arena, Ostrava, CZE (hard - indoor)

Jiri Vesely (CZE) v Tallon Griekspoor (NED)

Lukas Rosol (CZE) v Robin Haase (NED)

Adam Pavlasek/Jiri Vesely (CZE) v Matwe Middelkoop/Jean-Julien Rojer (NED)

Jiri Vesely (CZE) v Robin Haase (NED)

Lukas Rosol (CZE) v Tallon Griekspoor (NED)

 

COLOMBIA v SWEDEN

Venue: Palacio de los Deportes, Bogotá, COL (clay - indoor)

Santiago Giraldo (COL) v Elias Ymer (SWE)

Daniel Elahi Galan (COL) v Mikael Ymer (SWE)

Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah (COL) v Markus Eriksson/Robert Lindstedt (SWE)

Daniel Elahi Galan (COL) v Elias Ymer (SWE)

Santiago Giraldo (COL) v Mikael Ymer (SWE)

 

 

   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 
   
 

 

   
 

 

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (1)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
땡굴이
맨위에 사진 캐나다의 포피린이 아니라 샤포발로프 선수입니다.
(2019-02-01 09:46:52)
이 기사에 대한 댓글 이야기 (1)

테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:정영무(한겨레신문사 대표)  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최재혁  |  청소년보호책임자 : 최재혁
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr