테니스피플
대회그랜드슬램
AO 23일 경기 결과니시코리 기권 ...오사카 4강
사진 멜버른=정용택 특파원  |  tennis@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2019.01.24  06:20:40
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
▲ 노박 조코비치 임팩트 후 팔꿈치 ㄱ자

 

 

 

   
▲ 나오미 오사카의 임팩트 후 팔꿈치 ㄱ자. 오사카는 사샤 바진 코치를 영입한 후 실력이 날로 발전해 그랜드슬램 4강에 연속 오르고 있다. 코치의 역할이 어린 선수들에게는 매우 중요하다 

 

   
▲ 그랜드슬램 4강에 처음 들어간 미국의 다니엘 로즈 콜린스

 

 

   
▲ 호주오픈 빅4

23 January 2019


Results Summary
Wednesday, January 23, 2019
Men's Singles Quarterfinals
MS501: Novak Djokovic (SRB) [1] d. Kei Nishikori (JPN) [8] 6/1 4/1 @ 20:38 RET
MS502: Lucas Pouille (FRA) [28] d. Milos Raonic (CAN) [16] 7/6(4) 6/3 6/7(2) 6/4 @ 18:45
Men's Doubles Quarterfinals
MD402: Henri Kontinen (FIN) / John Peers (AUS) [12] d. Jamie Murray (GBR) / Bruno Soares (BRA) [3] 6/3 6/4 @ 14:08
MD403: Pierre-Hugues Herbert (FRA) / Nicolas Mahut (FRA) [5] d. Bob Bryan (USA) / Mike Bryan (USA) [4] 6/4 7/6(3) @ 12:41
MD404: Ryan Harrison (USA) / Sam Querrey (USA) d. Lukasz Kubot (POL) / Horacio Zeballos (ARG) [7] 3/6 7/6(5) 6/4 @ 13:21
Women's Singles Quarterfinals
WS501: Karolina Pliskova (CZE) [7] d. Serena Williams (USA) [16] 6/4 4/6 7/5 @ 15:19
WS502: Naomi Osaka (JPN) [4] d. Elina Svitolina (UKR) [6] 6/4 6/1 @ 12:27
Women's Doubles Semifinals
WD501: Samantha Stosur (AUS) / Shuai Zhang (CHN) d. Barbora Strycova (CZE) / Marketa Vondrousova (CZE) 7/5 4/6 7/5 @ 23:49
WD502: Timea Babos (HUN) / Kristina Mladenovic (FRA) [2] d. Jennifer Brady (USA) / Alison Riske (USA) 6/4 6/2 @ 15:50
Mixed Doubles Quarterfinals
XD301: Maria Jose Martinez Sanchez (ESP) / Neal Skupski (GBR) d. Gabriela Dabrowski (CAN) / Mate Pavic (CRO) [1] 6/1 4/6 [11-9] @ 16:18
XD302: Barbora Krejcikova (CZE) / Rajeev Ram (USA) [3] d. Anna-Lena Groenefeld (GER) / Robert Farah (COL) [5] 6/2 7/5 @ 14:43
XD303: Astra Sharma (AUS) / John-Patrick Smith (AUS) d. Bethanie Mattek-Sands (USA) / Jamie Murray (GBR) 6/2 7/6(5) @ 17:25
XD304: Nicole Melichar (USA) / Bruno Soares (BRA) [2] d. Abigail Spears (USA) / Juan Sebastian Cabal (COL) [6] 6/1 7/6(3) @ 17:38
Junior Boys' Singles 3rd Round
BS301: Lorenzo Musetti (ITA) [1] d. Liam Draxl (CAN) [15] 6/4 7/5 @ 15:18
BS302: Nicolas Alvarez Varona (ESP) [6] d. Jacob Fearnley (GBR) 4/6 7/5 6/1 @ 12:43
BS303: Otto Virtanen (FIN) [3] d. Lodewijk Weststrate (NED) 6/4 6/7(11) 6/2 @ 16:18
BS304: Giulio Zeppieri (ITA) d. Jonas Forejtek (CZE) [8] 6/3 6/4 @ 14:00
BS305: Cannon Kingsley (USA) [9] d. Dalibor Svrcina (CZE) [7] 6/2 7/5 @ 12:35
BS306: Filip Cristian Jianu (ROU) [4] d. Toby Alex Kodat (USA) 7/5 6/3 @ 13:56
BS307: Jiri Lehecka (CZE) d. Zane Khan (USA) 7/6(1) 6/4 @ 12:37
BS308: Emilio Nava (USA) [13] d. Bu Yunchaokete (CHN) [2] 6/2 3/6 6/1 @ 12:29
Junior Boys' Doubles Quarterfinals
BD301: Lorenzo Musetti (ITA) / Giulio Zeppieri (ITA) [5] d. Seon Yong Han (KOR) / Thantub Suksumrarn (THA) 7/6(6) 6/3 @ 19:17
BD302: Jonas Forejtek (CZE) / Dalibor Svrcina (CZE) [3] d. Admir Kalender (CRO) / Harold Mayot (FRA) 6/4 6/4 @ 17:25
BD303: Cannon Kingsley (USA) / Emilio Nava (USA) [4] d. Liam Draxl (CAN) / Zane Khan (USA) [8] 7/5 6/1 @ 18:55
BD304: Nicolas Alvarez Varona (ESP) / Filip Cristian Jianu (ROU) [2] d. Tristan Schoolkate (AUS) / Dane Sweeny (AUS) 6/4 6/4 @ 17:35

Junior Girls' Singles 3rd Round
GS301: Clara Tauson (DEN) [1] d. Valentina Ryser (SUI) 6/2 7/5 @ 16:06
GS302: Kamilla Bartone (LAT) [9] d. Priska Madelyn Nugroho (INA) 6/3 3/6 6/3 @ 14:30
GS303: Daria Snigur (UKR) d. Emma Navarro (USA) 3/6 6/4 6/2 @ 12:39
GS304: Mananchaya Sawangkaew (THA) [5] d. Adrienn Nagy (HUN) [11] 6/2 6/4 @ 14:00
GS305: Manon Leonard (FRA) d. Veronika Pepelyaeva (RUS) 6/3 6/7(4) 6/4 @ 16:12
GS306: Leylah Annie Fernandez (CAN) [4] d. Lisa Pigato (ITA) 6/3 7/5 @ 16:10
GS307: Lulu Sun (SUI) [7] d. Federica Rossi (ITA) 4/6 6/2 6/4 @ 14:29
GS308: Anastasia Tikhonova (RUS) d. Victoria Allen (GBR) 7/6(5) 6/4 @ 16:03
Junior Girls' Doubles Quarterfinals
GD301: Daria Frayman (RUS) / Federica Rossi (ITA) d. Olivia Gadecki (AUS) / Megan Smith (AUS) 6/2 7/6(3) @ 17:41
GD302: Chloe Beck (USA) / Emma Navarro (USA) [8] d. Marta Custic (ESP) / Helene Pellicano (MLT) [4] 3/6 6/2 [10-6] @ 17:29
GD303: Natsumi Kawaguchi (JPN) / Adrienn Nagy (HUN) [3] d. Sada Nahimana (BDI) / Moyuka Uchijima (JPN) 6/2 7/6(2) @ 18:43
GD304: Loudmilla Bencheikh (FRA) / Francesca Curmi (MLT) [7] d. Thasaporn Naklo (THA) / Mananchaya Sawangkaew (THA) [2] 7/6(5) 4/6
[10-7] @ 17:42
Men's Wheelchair Singles Quarterfinals
CS101: Shingo Kunieda (JPN) [1] d. Alfie Hewett (GBR) 6/1 6/4 @ 12:29
CS102: Stefan Olsson (SWE) d. Joachim Gerard (BEL) 6/4 6/3 @ 14:38
CS103: Stephane Houdet (FRA) d. Gordon Reid (GBR) 7/6(8) 5/7 6/2 @ 19:09
CS104: Gustavo Fernandez (ARG) [2] d. Ben Weekes (AUS) 6/1 6/1 @ 17:45
Women's Wheelchair Singles Quarterfinals
DS101: Diede De Groot (NED) [1] d. Lucy Shuker (GBR) 6/0 6/0 @ 14:58
DS102: Marjolein Buis (NED) d. Sabine Ellerbrock (GER) 6/1 6/4 @ 16:04
DS103: Aniek Van Koot (NED) d. Kgothatso Montjane (RSA) 6/1 7/5 @ 19:20
DS104: Yui Kamiji (JPN) [2] d. Giulia Capocci (ITA) 7/6(3) 6/3 @ 16:42
Quad Wheelchair Singles 1st Round
US101: Dylan Alcott (AUS) [1] d. Heath Davidson (AUS) 6/3 6/2 @ 13:55
US102: David Wagner (USA) [2] d. Andy Lapthorne (GBR) 6/1 4/6 6/4 @ 13:12
Men's Legends' Doubles 2nd Round
LD203: Pat Cash (AUS) / Mark Woodforde (AUS) d. Thomas Enqvist (SWE) / Mats Wilander (SWE) 4/3(4) 1/4 4/2 @ 12:10
Men's Legends' Doubles 3rd Round
LD302: Jonas Bjorkman (SWE) / Thomas Johansson (SWE) d. Henri Leconte (FRA) / Todd Woodbridge (AUS) 3/4(3) 4/2 4/2 @ 13:34
Women's Legends' Doubles 1st Round
ZD101: Daniela Hantuchova (SVK) / Martina Navratilova (USA) d. Lindsay Davenport (USA) / Rennae Stubbs (AUS) 4/2 4/2 @ 17:23
ZD102: Kim Clijsters (BEL) / Na Li (CHN) d. Nicole Bradtke (AUS) / Mary Joe Fernandez (USA) 4/2 4/3(3) @ 16:31

사진 멜버른=정용택 특파원의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)

테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:정영무(한겨레신문사 대표)  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최재혁  |  청소년보호책임자 : 최재혁
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr