테니스피플
뉴스지역테니스뉴스
광양시장배
광양=김남규 기자  |  hana3347@daum.net
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2016.04.15  20:44:15
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글

     
 

   
▲ 정현복 광양시장
 
 
 
제14회 광양시장배 전국테니스 동호인랭킹대회
 

 

 글쓴이 : KTA
조회 : 1,649  
.
대회결과/부서
개나리부
국화부
전국신인부
남자오픈부
우승
권선자
(영주스타)
신미향
(안동해솔,한)
김선영
(플렉스파워,)
이경숙
(대전어울림,)
김종희4
(현대삼호/목)
허광
(진도테사랑)
김경선
(남도어울림.)
최용성
(광양클럽/r)
준우승
최남숙2
(계룡우정)
김순향
(부산)
이명희
(부산오렌지)
박세화
(광주생용)
이길현
(화순,AR)
이성우
(광주초아/토)
김삼봉
(여수스타,엑)
류중갑
(고흥향우,엑)
4강
김희경
(광주송죽)
최미숙
(광주송죽)
김옥희
(순천.광양라)
오은경
(광주 삼운)
박정철
(운암80)
김준영
(철우/운암8)
박재관
(올라운드,고)
김건
(어등산/브라)
도미경
(대구다정회.)
한성숙
(대구여성TC)
이미영
(비트로 평택)
김금옥
(광주우정)
이형근
(순천훼미리)
이강영
(순천훼미리)
이정훈
(YM.엑스포)
안영환
(GS/YM)
8강
박소연
(삼천포 한우)
김송희
(합천해와인)
김미옥
(창원A+, )
최덕순
(창원A+ 창)
김형수
(한백,하남에)
류용옥
(전투모, 진)
고종석
(광주토요피닉)
염경인
(광주토요피닉)
박화숙
(거제몽돌, )
박치선
(부산 에덴/)
김수영
(부산대도)
강창선
(창원월화)
이충효
(광양태호.R)
김경수
(광양클럽)
이기영
(광주상록)
허지명
(광주월곡)
오태경
(부산럭키.빈)
이이숙
(순천한사랑)
나은영
(전남고흥)
허인숙
(광주수요.우)
임홍섭
(봉선)
정훈석
(한뫼)
전재현
(완도,라온,)
김성윤2
(완도)
조승복
(광주화이팅.)
최주경
(여수한울.순)
정유성
(부산나인,오)
이지안
(김해위드)
장국태
(오픈)
김형관
(순천훼미리/)
차민광
(완도 해신)
박흥삼
(화목회,완도)
16강
김영채
(여성중앙,우)
이현경
(광주화이팅)
김금희
(광주화이팅)
전경아
(서석)
김등열
(광양중동)
박종문
(광양중동)
김건화
(화원,헤드)
정주영
(화원,상록)
박선자
(광주화이팅,)
김정희
(광주화이팅)
김미향
(광주우정,수)
김희숙2
(광주우정)
김민호
(광양테사모)
김종현
(광양RTC)
김규민
(하동 생체)
김태훈
(하동 바다)
선윤미
(부산다산.핫)
양건순
(부산월요)
김희숙
(광주화이팅)
정명순
(광주화이팅)
김영진3
(진주청심)
이용기2
(청심)
신성현
(여수화력)
구철호
(여수화력,스)
이금숙
(대구BB/승)
박종옥
(순천훼미리)
박관영
(마산여원.창)
신마리아
(부산장수)
박근용
(여수화력,스)
황광석
(여수화력)
이호칠
(대륜테사랑,)
최병열
(블루에이스)
장미정
(광주삼운)
진길례
(광주화이팅)
신미자
(창원 .A+)
김경숙
(창원 A+반)
박병두
(훼미리)
김영춘
(순천법원)
이희구
(여수YM)
김창호
(여수소호)
전갑순
(대구퀸)
신영선 2
(샛별.CMT)
이은호
(부산장수)
정숙임
(거제하나)
박수철
(여천클럽)
김상진
(여천클럽)
전현기
(순천)
김형수
(순천챔피언.)
허희정
(경산늘봄)
김금희
(부산에덴)
조계숙
(광주송죽,수)
최주현
(광주무진)
조주영
(광양)
이인수
(광양)
조철
(순천위너스클)
김경수
(광양클럽)
황후자
(부산나인)
오명실
(포항썬)
홍수진
(계룡우정,송)
황헤정
(전주어머니,)
조진형
(광주삼운)
김성진4
(순천훼미리)
최원만
(한뫼클럽)
김연욱
(화순,한뫼)
32강
김귀숙
(순천 원클럽)
곽영희
(여수 나이테)
김미정
(부산럭키)
황보미옥
(경주원화 신)
강동화
(청송.주산지)
김석수
(순천위너스)
김만욱
(울산미래.마)
이승석
(울산/즐테모)
김영순
(동전주어머니)
양영인
(순천일마클럽)
김순덕
(광주우정)
은수영
(광주우정ㆍ한)
김도군
(여수스타클럽)
김상중
(여수스타클럽)
김복식
(여수여천클럽)
여찬윤
(장유모던.장)
김영화
(부산포에버.)
조미화
(부산잔디.양)
김정희2
(부산장수.퀸)
차인순
(창원월화/대)
김상리
(광주오뚜기)
조철훈
(광주오뚜기)
김정근
(순천제일.남)
곽민
(남도어울림,)
김진희
(부산 럭키)
허경숙
(경산 청심회)
김현숙1
(광양테사모)
백도미
(창원A+)
김인기
(하동)
김광식
(하동)
김형관
(순천훼미리)
박석래
(순천훼미리)
김희정
(창원수요목요)
채은주
(김해 창원수)
김형순
(부산장수)
송종숙
(부산럭키.오)
문남오
(광주어등산)
유승조
(광주한뫼)
박용근
(챔피언.남도)
조명준
(챔피언.남도)
류완선아
(우정, 서석)
백인화
(광주월성/메)
김혜경3
(창원대원.명)
장영옥
(창원월화.A)
문영수
(S&V)
박명수
(S&V)
배선명
(광양큰사랑)
이승수
(광양테사모)
송숙영
(명성)
조인숙
(동신스매싱)
박미선
(빅토리,보성)
이형숙
(스피드,한울)
박문제
(진주청진)
김삼규
(진주클럽,경)
백인준
(대구파랑새,)
김대원
(일송,명문,)
오영라
(광주우정)
김성림
(광주우정/하)
박영희
(광주우정)
송덕순
(함평)
배종기
(경테연)
박길동
(경테연)
변호규
(광양생체.라)
형상우
(라인크로스)
이계자
(광양2&1부)
우승연
(광양2&1부)
백민정
(순천한사랑)
손명화
(순천한사랑 )
변근용
(선학)
이현철
(여수스타)
소한섭
(박카스)
이황희
(박카스)
이영자
(창원 월화)
김순희
(마산웡스)
서경남
(부산나인,오)
하남연
(부산장수.어)
오민수
(하이원)
황도원
(하이원)
심동춘
(울산태화강.)
이영근
(울산.현우 )
이영주
(충남어머니)
임지영
(대구마녀)
서명옥
(부산오렌지)
김보경
(부산오렌지)
윤주영
(순천위너스)
이영석
(순천위너스)
양승준
(남원춘향)
박경운
(남원춘향)
전경순
(나주.우정)
김애자
(정읍)
서미순
(목포환희)
김정자
(목포푸른솔&)
이종명3
(전주완산)
이교범
(장성)
이정필
(챔피언.남도)
진용식
(고흥.남도어)
전미자
(양산이팝/화)
전미희
(부산금강.아)
예주연
(밀양은송/A)
조미건
(A+)
이주호
(웨이팅/토요)
손재광
(웨이팅/테크)
이춘승
(올라운드)
문성훈
(올라운드)
전현옥
(전주아중현대)
현영미
(전주혁신)
오미경
(여수어머니.)
이수정
(대구수국)
조판제
(삼천포 어울)
김상석
(어울림, 두)
조현대
(여천클럽,엑)
서승주
(엑스포,GS)
정은화
(창원-)
이채경
(진벚꽃)
이미숙2
(광주송죽)
서서임
(순천제일)
조현대
(엑스포.포인)
안동남
(프로케넥스.)
최기용
(운강)
문한호
(여수YM,스)
조호영
(광주운남/커)
김선주
(광주운남)
조경숙
(광주화이팅)
강순여
(광주화이팅)
황순식
(순천 훼미리)
박찬용
(순천훼미리)
최홍석
(오복고추장)
강대수
(순창베스트)

 

『SPORTS 7330』일주일에 3번! 하루 30분 운동!

제14회 광양시장 배 전국 및 광주, 전남 생활체육 테니스대회 

풋 폴트를 하지 맙시다.!!!!  【 Wilson 생활체육랭킹대회 3그룹 】 

GIVE=기부=기쁨

함께하는 당신이 아름답습니다.

참가비 외 기부하신 1.000 원은 꿈나무 육성기금으로 사용 하겠습니다.

일 시

2016년 4월 2일(토요일) ~ 3일(일요일)   우천시 별도공지  * 개회식 : 9시00분 (개회식, 전  행운권 추첨합니다.)

장 소

광양시립코트 외 보조경기장

주 최

광양시체육회, 광양시테니스협회

주 관

광양시테니스협회

후 원

광양시체육회.  국민생활체육 전국테니스연합회.  전라남도, 광주광역시 테니스연합회.

참가비

전남, 광주 일반부 팀당 22,000원 ※ 참가비 중 팀당 2,000원은 꿈나무 육성기금에 기부합니다. (참가기념품 미지급) 
전국대회 : 팀당 4만 + 2천원 (팀당 2천원 꿈나무 육성기금으로 기부.), 당일현장입금 시 팀당 5만원

참가기념품

전국대회-지역 특산물 

사 용 구

남자일반부 윌슨 테니스 볼 (광주, 전남 생활체육 공식사용구)

참가신청

- 참가신청 : 전국테니스연합회 홈페이지 http://www.ktfs.or.kr/
- 지역대회 : 광주광역시, 전라남도 연합회 홈페이지  제14회 광양시장 배에 접수
 ◎ 남자일반부 랭킹순위는 2016년 2월 생활체육 랭킹적용 및 시드 배정함.
※ 참가신청과 동시에 각 부별 입금 처에 참가비를 입금하여야 하며 참가비 미 입금 시 접수가
   무효처리 됩니다.  (미 입금 자가 대회 참가 신청 후 불참 시 3개 대회 출전금지 징계 및 접수  
                           마감 후 추가접수는 대회참가 시 부정선수로 간주하여 징계를 줄 수 있다)

신청마감

- 개나리부, 국화부, 전국오픈부, 전국신인부 : 3월 31일(목요일) 18:00까지
- 광주, 전남 남자일반부 지역동배부 4월 1일(금) 18:00까지

시 상

◈ 개나리부, 국화부, 전국오픈부, 전국신인부
         승 : 상패 및 현금 100만원
    준 우 승 : 상패 및 현금   60만원
    공동  3위 : 상패 및 현금   30만원
    공동  5위 : 지역특산품 (단.70팀 미만 시 상금조정 및 8강 상품 제외)  
◈ 전남, 광주 남자일반부
    우     승 : 상패 및 현금 120만원
    준 우 승 : 상패 및 현금   70만원
    공동  3위 : 상패 및 현금   40만원
    공동  5위 : 지역특산품 (단.80팀 미만 시 상금조정 및 8강 상품 제외)
◈ 지역동배부
    우     승 : 상패 및 현금 60만원
    준 우 승 : 상패 및 현금  40만원
    공동  3위 : 상패 및 현금  20만원
    공동  5위 : 지역특산품 (단.50팀 미만 시 상금조정 및 8강 상품 제외)
◈ 부서별 참가자격 

부 서

참 가 자 격 및 제 한 사 항

 경기 일시

개나리부

전국연합회 (ktfs) 요강 확인 후 참가신청 하시기 바랍니다.

4월 2일 (토)

◈ 입금계좌 : 농협 351-0780-3359-13 (예금주 박성순)

9:00

◈ 부회장 이승수(010-5049-0387)심판이사 변호규(010-5670-6267)

광양시립코트 외

국화부

전국연합회 (ktfs) 요강 확인 후 참가신청 하시기 바랍니다.

4월 2일 (토)

◈ 입금계좌 : 농협 351-0780-3392-43 (예금주 박성순)

9:00

◈ 부회장 이승수(010-5049-0387)심판이사 변호규(010-5670-6267)

광양시립코트 외

  전국연합회 (ktfs) 요강 확인 후 참가신청 하시기 바랍니다.

4월 2일 (토)

전국신인부

◈ 입금계좌 : 농협 351-0780-3427-63 (예금주 박성순)

9:00

  ◈ 부회장 이승수(010-5049-0387),심판이사 변호규(010-5670-6267)

광양시립코트 외

  전국연합회 (ktfs) 요강 확인 후 참가신청 하시기 바랍니다.

4월 3일 (일)

전국오픈부

◈ 입금계좌 : 농협 351-0780-3452-13 (예금주 박성순)

9:00

  ◈ 부회장 강우석(010-8605-5424) 경기이사 방정진(010-3609-5440)

광양시립코트 외

지역동배부

광양테니스협회 홈페이지에서 요강 확인 후 등록하세요

4월 2일 (토)

◈ 입금계좌 : 농협 351-0780-3535-93 (예금주 박성순)

09:00~

부회장 이승수(010-5049-0387), 경기이사 방정진(010-3609-5440)

광양시립코트 외

  1. 20세(1996년)이상 2016년 2월 1일 현재 주민등록상 전남, 광주 거주자  

광주, 전남

2. 참가자격 : 생활체육 동호인등급 1.0 ~ 3.0 까지 

4월 3일 (일)

남자

3. 파트너조건 : 생활체육 동호인등급 합산 4.0 이하

09:00~

일반부

◈ 기타 명시 되지 않는 사항은 광주, 전남 생활체육랭킹규정에 준함.

광양시립코트 외

  ◈ 입금계좌 : 농협 351-0780-3535-93 (예금주 박성순)

보조경기장

  ◈ 대회문의 : 경기이사 방정진(010-3609-5440) 심판이사 변호규(010-5670-6267)  
● 대회참가자 준수사항
1. 필히 신분증을 지참하여야 하며 신분확인 요청 시 제출하지 못할 경우 실격 처리함.
2. 출전선수는 생활체육공제보험에 가입을 권장하며 경기 중 부상 및 제반 안전사고에 관하여 
   주최 측은 책임을 지지 않음.
3. 관중은 경기장에 입장하여서는 안 되며 관중이 경기장에 입장하여 발생된 사고는 대  회 주최, 주관 측이나 경기를 하는 
   선수가 책임지지 않는다.
4. 부정선수로 판명 시에는 대회종료 이후에도 상금과 상패를 회수한다.
5. 원활한 경기진행을 위해 안내한 시간 안에 본선코트에서 선수등록 및 경기 개시함.
● 경기방식 및 진행안내
1. 국민생활체육 광주, 전남 테니스 연합회 경기규칙 및 셀프저지 룰 적용한다.
2. 예선조별리그 1,2위 본선진출
3. 모든 경기는 1set 매치 5:5 타이브레이크, No Add System 적용
4. 예선조별 리그 경기진행 순서
     - 4팀일 경우 : 1-4, 2-3, 1-3, 2-4, 1-2, 3-4
    - 3팀일 경우 : 1번째 경기는 1-3번, 2번째 경기는 1-3번경기의 승자와 2번, 3번째 경기는 1-3번 경기의 
                        패자와 2번의 순으로 진행한다.
       단, 클럽이 같은 팀이 같은 조에 배정되었을 경우 게임 순서와 관계없이 같은 클럽 팀이 1번째 경
            기를 하며 1번째 경기 승자가 2번째 경기를 한다.
5. 본선은 대회본부에서 추첨하여 공지한다.
6. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 예선부터 로밍 엄파이어 제도를 운영 할 수 있으며 4강 부 터는 반드시
   풋 폴트에 대한 심판을 봐야 한다.(각 부 4강부터 풋 폴트 엄격히 적용함)
7. 경기도 중 신체장애로 휴식을 요할 시 에는 1회에 한하여 10분간 허용한다. (정당한 경우 팀당1회)
    (메디컬 타임은 코트교대 시 사용을 해야 하나 코트교대가 아니더라도 진행중인 게임이 끝나면 사용할 수 있으며
      경기 중에 사용 시 진행 중인 게임만 잃고 휴식 할 수 있다.)
     단, 대회 주최 측은 의도적인 경기 지연 및 방해라고 판단 시 경기를 진행 시킬 수 있다.
8. 광주, 전남 생활체육랭킹대회는 어떠한 경우라도 미스 콜 적용을 받을 수 없다.
9. 셀프져지로 진행된 경기는 본부임원 및 경기진행 요원이 순회 심판(객관적인 식별이 가능한 자)이며 
   사실문제(풋폴트포함)와 규정에 관하여 콜과 판정을 할 수 있고 선수는 순회심판의 판정에 따라야 한다.
10. 이의 신청은 경기 종료 전까지 가능하며 판정은 광주, 전남 연합회와 대회진행 본부에서 한다.
11. 기타 명시되지 않는 사항은 국민생활체육 광주, 전남연합회의 경기규칙에 의 한다.
● 문 의 처
※ 대회운영에 관한 사항
부회장 이승수(010-5049-0387), 경기이사 방정진(010-3609-5440), 심판이사 변호규(010-5670-6267)
※ 랭킹규정에 관한 사항

광주연합회

남자부 경기부장 유호원 (010-3620-2644)

전남연합회

남자부 경기부장 김정근 (010-5607-6466)

전국대회

◈ 랭킹규정 문의 : KTFS 주임 현문석 ☎ 010-9955-5824

광양시 테니스협회장 곽  

폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr