테니스피플
뉴스국내
전북 소년체전 단체전 금메달 2개 획득
자료제공 대한테니스협회  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2024.05.29  09:27:03
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
▲ 15세 이하부 남자단체전 우승 전북선수단
   
▲ 12세이하부 여자단체전 우승 전라북도 선수단
   
 전북이 단체전에서 금메달 2개, 동메달 1개를 획득하며 강세를 보였고 서울은 단체전 4개 결승에 올라 금 1, 은 3개를 획득했다. 경기도는 단체전에서 금,은, 동 한개씩 그리고 개인전 여자 15세부와 12세부에서 금메달을 획득했다. 

스포츠 꿈나무들의 대축제인 ‘제53회 전국소년체육대회’가 최강자를 가려내고 성황리에 마무리되었다.

대한체육회의 주최, 전라남도, 전남교육청, 전남체육회의 주관으로 열린 이번 대회에 테니스는 전남 여수(15세 이하부)와 목포(12세 이하부)에서 24일 사전경기를 시작으로 28일까지 열렸다.

여수 진남테니스코트에서 열린 15세 이하부에서는 전북(전북선발)이 서울(서울선발)을 종합전적 3-0으로 이기고 남자부 금메달을 획득했다.

전북은 1단식의 조민혁(남원거점SC)이 배수광(씽크론A)을 6-2 6-2로 제압해 1승을 먼저 신고했다. 이어 정율호(전북체중)가 문지현(서초중)을 6-1 6-4로 이기고 1승을 보태 중간전적 2-0으로 앞서나갔고, 마지막 3단식에서 문설후(전북체중)가 하지헌(투어아카데미)에게 6-0 6-3으로 승리를 거두고 전북의 우승을 확정지었다.

여자부는 서울(서울선발)이 경북(경북선발)을 종합전적 3-1로 꺾고 1위에 올랐다.

4단식이 동시에 펼쳐진 결승전에서 3단식의 황지원(중앙여중)과 김시아(중앙여중)이 거의 동시에 승리를 거두며 2-0이 되었다. 황지원은 정효은(안동SC)을 6-3 6-2로, 김시아는 김래윤(안동SC)을 6-2 6-1로 이겼다.
1단식의 정지영(중앙여중)이 최정인(안동SC)에게 5-7 4-6으로 패해 경북에게 1승을 내주며 중간전적 2-1이 되었고. 4단식의 김민채(중앙여중)가 최은설(복주여중)을 6-0 6-1로 완승을 거두고 서울의 우승을 확정지었다.

개인전에서는 울산의 김시윤(울산제일중)이 부산 장준서(동래중)를 6-2 6-3으로 이기고 금메달을 획득했다. 

여자부는 경기의 김민주(안산테니스협회)가 강원 최소희(원주여중)를 6-3 7-6(6)으로 누르고 금메달을 따냈다.

최우수선수로 전북 조민혁(남원거점SC)과 서울 황지원(중앙여중)이 선정돼 트로피와 문화상품권을 상품으로 받았다.

목포 부주산테니스장에서 열린 12세 이하부에서는 경기(경기선발)가 서울(서울선발)을 종합전적 3-1로 이기고 남자부 1위에 올랐다.

4단식이 동시에 펼쳐진 결승에서 경기도는 2단식의 홍승유(오산GS)가 안윤재(홍연초)를 8-1로 먼저 이기며 1승을 신고했다. 이어 1단식의 이승섭(고양TA)이 김재아(홍연초)에게 8-2로 이기며 2-0으로 승기를 잡았다.
3단식은 윤상원(죽산초)과 서찬명(ATA), 4단식은 안지윤(고양TA)과 김노아(홍연초)가 팽팽한 대결을 펼쳤고 양팀의 응원단은 경기장이 떠나갈 정도로 목청높여 응원을 하는 가운데 윤상원이 먼저 8-6으로 경기를 끝냈다. 이어 안지윤도 8-6으로 마무리 짓고 경기도 우승을 확정지었다.

여자부는 전북(전북선발)이 서울(서울선발)을 종합전적 3-2로 승리를 거두고 금메달을 목에 걸었다. 1단식은 서울의 임연경(홍연초)이 여인아(금암초)에게 8-0으로, 2단식은 전북의 김서현(금암초)이 김태희(토성초)에게 8-0으로 각각 이기며 중간전적 1-1,
이어 3단식에서 서울 김아율(홍연초)이 최유라(금암초)에게 8-3으로, 4단식에서 전북 김태희(금암초)가 정예원(송례초)에게 8-0으로 이겨 중간전적 2-2가 되었고, 승부를 결정짓는 마지막 복식에서 전북의 김서현-김태희(이상 금암초)이 서울 김아율(홍연초)-정예원(송례초)을 8-0으로 완승을 거두고 전북의 우승을 확정지었다.

남녀 개인전은 충북의 최민건(목행초)가 경기 배찬유(부천유소년아카데미)를 8-0으로 , 경기의 안희지(탄벌초)가 전남 윤다경(강진에이스TSC)을 8-1로 각각 누르고 1위에 올랐다. 대구 들안길초 곽시후는 남자 12세부 개인전 동메달을 획득했다. 

최우수선수로 경기 안지윤(고양TA)과 전북 김서현(금암초)이 선정됐다.

   
 

* 경기결과 *
12세 이하부 남자단체전
1위 경기도(경기선발)
2위 서울특별시(서울선발)
3위 전북(전북선발), 세종특별자치시

12세 이하부 여자단체전
1위 전라북도(전북선발)
2위 서울특별시(서울선발)
3위 경상북도(경북선발), 경기도(경기선발)

개인전 남자
1위 충청북도 최민건(목행초)
2위 서울특별시 배찬유(부천유소년아카데미)
3위 전라남도 박찬서(강진에이스TSC), 대구광역시 곽시후(들안길초)

개인전 여자
1위 경기도 안희지(탄벌초)
2위 전라남도 윤다경(강진에이스TSC)
3위 대구광역시 최예원(달서SC), 세종특별자치시 정이수(금남초)

최우수 선수
여자 전라북도 김서현(전주금암초)
남자 경기도 안지윤(고양아카데미)

15세 이하부 남자단체전
1위 전라북도(전북선발)
2위 서울특별시(서울선발)
3위 경기도(경기선발), 경상북도(경북선발)

15세 이하부 여자단체전
1위 서울특별시(서울선발)
2위 경상북도(경북선발)
3위 강원도(강원선발), 부산광역시(부산선발)

개인전 남자
1위 울산광역시 김시윤(울산제일중)
2위 부산광역시 장준서(동래중)
3위 제주특별자치도 김우림(제이원TA), 강원도 허태준(양구중)

개인전 여자
1위 경기도 김민주(안산TA)
2위 강원도 최소희(원주여중)
3위 서울특별시 백지연(중앙여중), 경상북도 김서윤(안동시스포츠클럽)

최우수선수
남자 전라북도 조민혁(남원거점SC)
여자 서울특별시 황지원(중앙여중)

 

   
▲ 12세이하부 여자단체전 우승 전라북도 선수단
   
▲ 12세이하 여자단체전 준우승 서울시선수단
   
▲ 12세부 남자단체전 우승 경기도선수단. 고양 성사초등학교 6학년 안지윤(고양TA)은 대회 최우수 선수로 선정됐다. 안지윤은 결승 4단식에서 김노아(홍연초 6학년)를 8 대 6으로 이기는 등 이번 대회 3승 2패로 경기도의 우승을 이끌었다. 초등학교 랭킹 11위인 안지윤은 2위인 김노아에 7전 전패를 당하다 첫 승을 거둬 기쁨을 더했다
   
▲ 12세부 남자단체전 우승 경기도선수단. 
   
▲ 12세 이하부 개인 우승 충북 목행초 최민건
   
▲ 12세이하부 개인전 우승 경기 탄벌초 안희지

 

   
▲ 15세 이하부 개인전 시상 왼쪽 다섯번째부터 준우승 부산 장준서 우승 울산 김시윤 여자개인 우승 경기 김민주 준우승 강원도 최소희

 

   
▲ 15세 이하부 최우수 선수 전북 조민혁

 

   
▲ 15세 이하부 최우수 선수 서울 황지원

 

자료제공 대한테니스협회의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr