테니스피플
뉴스국내
제 53회 전국소년체육대회 출전 선수와 결과
테니스피플  |  tennis@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2024.05.27  12:23:53
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
▲ 경기도 남자 초등부 단체전 우승
   
 

남자15세이하부 > 단체전

우승 전북선발

(전북)

출전 선수명 소속[학년]
김건호 전북체육중학교[1]
김지한 전북체육중학교[1]
문설후 전북체육중학교[2]
정율호 전북체육중학교[2]
조민혁 남원거점스포츠클럽[3]


준우승 서울선발
3위 경기선발/경북선발


남자15세이하부 > 개인전단식

우승 울산 김시윤
준우승 부산 장준서
3위 제주 김우림/강원 허태준

남자12세이하부 > 단체전

우승 경기선발

(경기) 1위

출전 선수명 소속[학년]
홍승유 오산G-스포츠클럽[6]
안지윤 고양테니스아카데미[6]
윤상원 죽산초등학교[6]
이승섭 고양테니스아카데미[6]
정** 부천시 G-스포츠클럽[6]

준우승 서울선발
3위 전북선발/세종선발

남자12세이하부 > 개인전단식
우승 충북 최민건
준우승 서울 배찬유
3위 전남 박찬서/대구 곽시후


여자12세이하부 > 단체전

우승 전북선발

(전북) 1위

출전 선수명 소속[학년]
김서현 전주금암초등학교[6]
김태희 전주금암초등학교[6]
여인아 전주금암초등학교[6]
장예람 남원거점스포츠클럽[6]
최유라 전주금암초등학교[6]

준우승 서울선발
3위 전남선발/경기선발

여자12세이하부 > 개인전단식

우승 경기 안희지
준우승 전남 윤다경
3위 대구 최예원/세종 정이수

여자15세이하부 > 단체전

우승 서울선발

(서울)

출전 선수명 소속[학년]
김민채 중앙여자중학교[2]
김시아 중앙여자중학교[2]
정지영 중앙여자중학교[2]
최희우 중앙여자중학교[2]
황지원 중앙여자중학교[3]

준우승 경북선발
3위 강원선발/부산선발

여자15세이하부 > 개인전단식

우승 경기 김민주
준우승 강원 최소희
3위 서울 백지연/경북 김서윤

   
 
   
 
   
 
   
 
     
 
   
 
   
 
   
 
   
 
     
 

 제 53회 전국소년체육대회 출전 선수 명단
남자12세이하부 > 단체전

(경기) 1위

출전 선수명 소속[학년]
홍승유 오산G-스포츠클럽[6]
안지윤 고양테니스아카데미[6]
윤상원 죽산초등학교[6]
이승섭 고양테니스아카데미[6]
정** 부천시 G-스포츠클럽[6]


(전남)

출전 선수명 소속[학년]
김동현 여도초등학교[6]
구도호 곡성중앙초등학교[5]
구동길 곡성중앙초등학교[6]
임재인 곡성중앙초등학교[6]
최서웅 곡성중앙초등학교[6]


(충북)

출전 선수명 소속[학년]
유준 한솔초등학교[6]
김민혁 한솔초등학교[6]
전설 한솔초등학교[5]
이지호 한솔초등학교[5]
신승훈 동주초등학교[6]


(충남)

출전 선수명 소속[학년]
김승후 직산초등학교[6]
송유찬 직산초등학교[6]
이도섭 천안일봉초등학교[5]
이채호 홍성초등학교[6]
전승민 직산초등학교[6]

(인천)

출전 선수명 소속[학년]
박소민 인천신촌초등학교[5]
권하랑 인천간석초등학교[5]
정지우 인천신촌초등학교[5]
이서현 인천갈산초등학교[6]
신금강 인천미송초등학교[5]

(경북)

출전 선수명 소속[학년]
권민찬 안동서부초등학교[5]
김민준 구미스포츠클럽[6]
김재휘 안동용상초등학교[6]
박도완 안동서부초등학교[6]
홍찬유 안동서부초등학교[5]


(부산)

출전 선수명 소속[학년]
박서율 부산광역시거점스포츠클럽[5]
오현 부산광역시거점스포츠클럽[4]
천시후 부산광역시거점스포츠클럽[6]
송민우 동현초등학교[6]
정시후 당평초등학교[5]

(전북)

출전 선수명 소속[학년]
김진홍 남원거점스포츠클럽[5]
김현학 전주금암초등학교[6]
박연호 남원거점스포츠클럽[6]
방준영 전주금암초등학교[6]
장승범 남원노암초등학교[6]

(서울) 2위

출전 선수명 소속[학년]
김노아 홍연초등학교[6]
김재아 홍연초등학교[6]
서찬명 ATA[6]
안윤재 홍연초등학교[6]
정주한 서울토성초등학교[6]

(강원)

출전 선수명 소속[학년]
박준영 인제남초등학교[6]
양희제 원주교동초등학교[6]
이조운 양구초등학교[6]
정승우 문막초등학교[5]
한도영 원주교동초등학교[6]

(울산)

출전 선수명 소속[학년]
이서진 명덕초등학교[6]
최영후 헤드업트레이닝센터아카데미[6]
최은준 명덕초등학교[5]
허태인 명덕초등학교[5]

(경남)

출전 선수명 소속[학년]
김지성 월성초등학교[5]
김현준 월성초등학교[6]
신경훈 삼랑진초등학교[5]
윤하람 삼랑진초등학교[6]
정휘제 덕산초등학교[6]

(광주)

출전 선수명 소속[학년]
김세영 율곡초등학교[6]
박지호 봉선초등학교[6]
임찬우 율곡초등학교[6]
박동현 봉선초등학교[6]
심연우 율곡초등학교[6]

(대구)

출전 선수명 소속[학년]
권동욱 대구남송초등학교[6]
권석민 달서스포츠클럽[5]
김승민 대구남송초등학교[5]
오승재 군위초등학교[5]
조우찬 군위초등학교[6]

(세종)

출전 선수명 소속[학년]
강태양 금남초등학교[5]
박민우 금남초등학교[5]
이연호 조치원명동초등학교[5]
이** 금남초등학교[6]
최지호 금남초등학교[5]

(제주)

출전 선수명 소속[학년]
박하람 제주테니스스포츠클럽[5]
서정우 PTC(피티씨)[5]
소후영 제주테니스스포츠클럽[5]
이태건 제주테니스스포츠클럽[6]
한창명 제이원테니스아카데미[6]


(대전)

출전 선수명 소속[학년]
김범준 대전수정초등학교[5]
백우연 대전탄방초등학교[5]
이건우 대전탄방초등학교[5]
조현식 대전탄방초등학교[5]

제 53회 전국소년체육대회 출전 선수 명단
남자15세이하부 > 단체전

(전남)

출전 선수명 소속[학년]
정원찬 곡성중학교[2]
문진건 곡성중학교[1]
김시윤 곡성중학교[1]
윤주원 곡성중학교[1]

(전북)

출전 선수명 소속[학년]
김건호 전북체육중학교[1]
김지한 전북체육중학교[1]
문설후 전북체육중학교[2]
정율호 전북체육중학교[2]
조민혁 남원거점스포츠클럽[3]

(대구)

출전 선수명 소속[학년]
김동재 군위중학교[2]
이상현 영남중학교[1]
차승현 영남중학교[3]
최호윤 대구국제학교[2]
한요한 군위중학교[1]

(강원)

출전 선수명 소속[학년]
유승준 양구중학교[3]
김도윤 양구중학교[3]
박현빈 양구중학교[3]
신재준 양구중학교[2]
이관우 양구중학교[2]

(광주)

출전 선수명 소속[학년]
김은우 살레시오중학교[1]
서지호 살레시오중학교[1]
김도헌 살레시오중학교[2]
김규민 살레시오중학교[3]

(충남)

출전 선수명 소속[학년]
마효민 천안계광중학교[2]
문지성 대산중학교[1]
문지훈 대산중학교[3]
신현민 대산중학교[1]
전이헌 천안계광중학교[2]


(경기)

출전 선수명 소속[학년]
박은호 부천시 G-스포츠클럽[2]
양다니엘 안산시테니스협회[3]
오동윤 고양중학교[3]
장명도 양주 나정웅TA[2]
최준호 고양중학교[2]

(충북)

출전 선수명 소속[학년]
이장준 수곡중학교[3]
정상교 수곡중학교[2]
김찬혁 수곡중학교[3]
박영주 수곡중학교[1]
김승준 수곡중학교[1]

(대전)

출전 선수명 소속[학년]
변우진 대전중학교[2]
송후영 대전중학교[2]
안건하 대전중학교[2]
이인호 대전중학교[1]
한상디 대전중학교[1]

(인천)

출전 선수명 소속[학년]
김관무 부평서중학교[3]
임환희 부평서중학교[3]
김승호 부평서중학교[2]
김강호 부평서중학교[2]
마승관 구월중학교[2]

(울산)

출전 선수명 소속[학년]
김진교 울산제일중학교[3]
윤필립 울산제일중학교[1]
장원웅 울산제일중학교[1]
최은호 울산제일중학교[1]
김경록 울산제일중학교[2]

(경북)

출전 선수명 소속[학년]
김민서 구미스포츠클럽[2]
김태영 안동중학교[2]
남승우 안동중학교[2]
박성빈 안동중학교[1]
송도훈 안동중학교[2]

(부산)

출전 선수명 소속[학년]
김정민 동래중학교[1]
유진유 동래중학교[2]
이주원 동래중학교[1]
조유성 동래중학교[3]
천예준 동래중학교[3]

(서울)

출전 선수명 소속[학년]
문지현 서초중학교[3]
서동휘 서초중학교[3]
하지헌 투어아카데미[2]
히가조나단 건국대학교사범대학부속중학교[3]
배수광 씽크론 아카데미[3]

(제주)

출전 선수명 소속[학년]
고현빈 제이원테니스아카데미[2]
김민서 서귀포시테니스협회[2]
이승재 제주테니스스포츠클럽[1]
정우혁 제주테니스스포츠클럽[3]

(경남)

출전 선수명 소속[학년]
강희원 김해시테니스스포츠클럽[3]
김동현 김해시테니스스포츠클럽[3]
손태성 김해시테니스스포츠클럽[1]
이창현 거창중학교[3]
조민규 김해시테니스스포츠클럽[2]

여자12세이하부

(전남)

출전 선수명 소속[학년]
강효린 광양중진초등학교[5]
문새나 광양중진초등학교[5]
문채원 광양중진초등학교[5]
여민지 광양중진초등학교[6]
최은별 광양중진초등학교[6]

(경북)

출전 선수명 소속[학년]
권희주 안동서부초등학교[6]
김민주 안동서부초등학교[6]
백가연 경산초등학교[6]
이승현 안동용상초등학교[5]
헤가티한나 경산초등학교[6]

(충남)

출전 선수명 소속[학년]
김지유 직산초등학교[6]
장효람 직산초등학교[6]
조서연 직산초등학교[6]

(울산)

출전 선수명 소속[학년]
김지유 학성초등학교[5]
이소민 야음초등학교[5]
전선민 학성초등학교[6]
조아정 학성초등학교[5]

(충북)

출전 선수명 소속[학년]
이민영 동주초등학교[5]
구세연 동주초등학교[5]
강비현 운천초등학교[6]
이수지 운천초등학교[5]
양샛별 용담초등학교테니스부[5]

(부산)

출전 선수명 소속[학년]
김서진 부산광역시거점스포츠클럽[4]
성다영 부산광역시거점스포츠클럽[5]
유연서 부산광역시거점스포츠클럽[6]
김가현 동현초등학교[5]
한채원 동현초등학교[6]
정가원 당평초등학교[5]

(서울)

출전 선수명 소속[학년]
김아율 홍연초등학교[6]
김태희 서울토성초등학교[6]
이서윤 서울배봉초등학교[6]
임연경 홍연초등학교[5]
정예원 서울송례초등학교[6]

(대전)

출전 선수명 소속[학년]
김에스더 대전탄방초등학교[6]
유나엘 대전탄방초등학교[5]
이태희 대전탄방초등학교[5]
조은아 대전탄방초등학교[5]

(제주)

출전 선수명 소속[학년]
강예소 제주테니스스포츠클럽[5]
양서진 제주북초등학교[6]
장하진 제주북초등학교[6]
정서아 서귀포시테니스협회[5]
홍라희 제주북초등학교[5]

(경기)

출전 선수명 소속[학년]
김라희 김포시체육회 G-스포츠클럽[6]
김민하 MTC안성[6]
박예인 씽크론 아카데미[5]
이제니 양주DTA[6]
장효인 김포시체육회 G-스포츠클럽[5]

(인천)

출전 선수명 소속[학년]
오하이 인천청천초등학교[6]
김하진 채드윅송도국제학교[6]


(강원)

출전 선수명 소속[학년]
강가연 춘천스포츠클럽[6]
강가인 춘천스포츠클럽[6]
노시은 동춘천초등학교[6]
안리윤 문막초등학교[6]
전서아 춘천스포츠클럽[5]

(전북) 1위

출전 선수명 소속[학년]
김서현 전주금암초등학교[6]
김태희 전주금암초등학교[6]
여인아 전주금암초등학교[6]
장예람 남원거점스포츠클럽[6]
최유라 전주금암초등학교[6]

(경남)

출전 선수명 소속[학년]
백지영 용남초등학교[6]
백지윤 용남초등학교[6]
심지효 유목초등학교[5]
최수영 월성초등학교[6]
한영헌 월성초등학교[6]

(대구)

출전 선수명 소속[학년]
김서은 달산초등학교[6]
김시윤 대구현풍초등학교[6]
백지민 대구포산초등학교[6]
전서윤 대구현풍초등학교[6]
황소현 군위초등학교[6]


여자 15세부

(전남)

출전 선수명 소속[학년]
이선민 광양백운중학교[3]
전소연 광양백운중학교[3]
조성아 광양백운중학교[1]
한음비 광양백운중학교[3]
김한별 광양백운중학교[2]

(서울) 1위

출전 선수명 소속[학년]
김민채 중앙여자중학교[2]
김시아 중앙여자중학교[2]
정지영 중앙여자중학교[2]
최희우 중앙여자중학교[2]
황지원 중앙여자중학교[3]

(대구)

출전 선수명 소속[학년]
김성주 대구일중학교[3]
이예린 군위중학교[1]
이정은 포산중학교[3]
임아영 대구일중학교[3]
정승민 대구일중학교[1]

(경기)

출전 선수명 소속[학년]
고노아 고양테니스아카데미[1]
박규리 안산시테니스협회[3]
양서정 오산G-스포츠클럽[2]
이서진 김포시체육회 G-스포츠클럽[3]
임예린 MTC안성[1]

(강원)

출전 선수명 소속[학년]
심시연 춘천스포츠클럽[2]
안순민 춘천스포츠클럽[3]
염시아 원주여자중학교[2]
전서희 춘천스포츠클럽[2]
최소은 춘천스포츠클럽[3]

(대전)

출전 선수명 소속[학년]
김송현 충남여자중학교[3]
김혜린 충남여자중학교[2]
백윤령 대덕중학교[1]
이시연 충남여자중학교[3]
홍다인 충남여자중학교[2]

(전북)

출전 선수명 소속[학년]
김가을 전일중학교[1]
김단아 전북체육중학교[3]
김하윤 전일중학교[2]
이예정 전북체육중학교[2]
이지연 전북체육중학교[2]

(경북) 2위

출전 선수명 소속[학년]
김래윤 안동시스포츠클럽[2]
박채언 복주여자중학교[3]
정효은 안동시스포츠클럽[2]
최은설 복주여자중학교[2]
최정인 안동시스포츠클럽[2]

(경남)

출전 선수명 소속[학년]
고아연 경원중학교[2]
정효임 경원중학교[1]

(인천)

출전 선수명 소속[학년]
문연주 부평서여자중학교[1]
나효선 부평서여자중학교[1]

(울산)

출전 선수명 소속[학년]
김태희 학성여자중학교[3]
손영인 학성여자중학교[1]
윤하음 학성여자중학교[3]
이지민 학성여자중학교[1]
한벼리 학성여자중학교[2]

(부산)

출전 선수명 소속[학년]
김서윤 구서여자중학교[1]
전예빈 구서여자중학교[3]
정나민 구서여자중학교[3]
박소민 부산광역시거점스포츠클럽[2]

(충북)

출전 선수명 소속[학년]
박하늘 충주여자중학교[2]
박지유 청주여자중학교[2]
이소민 청주여자중학교[1]
양빛나 청주여자중학교[1]
김지윤 청주여자중학교[1]

(충남)

출전 선수명 소속[학년]
류시원 대산중학교[3]
오유나 천안부성중학교[1]
이설 MTC천안[1]


테니스 > 남자12세이하부 > 개인전단식

(전남)

선수명 소속[학년]
박찬서 강진에이스테니스스포츠클럽[6]

(전북)

선수명 소속[학년]
길세훈 전주금암초등학교[6]
(대전)

선수명 소속[학년]
김광현 대전탄방초등학교[6]
(경북)

선수명 소속[학년]
서정인 안동시스포츠클럽[6]

(부산)

선수명 소속[학년]
김태인 낙민초등학교[5]

(서울)

선수명 소속[학년]
배찬유 부천유소년아카데미[6]

(세종)

선수명 소속[학년]
박시후 금남초등학교[5]

(경남)

선수명 소속[학년]
강유성 월성초등학교[6]

(제주)

선수명 소속[학년]
한지호 신례초등학교[5]

(충남)

선수명 소속[학년]
장하신 홍남초등학교[5]

(충북)

선수명 소속[학년]
최민건 목행초등학교[6]

(광주)

선수명 소속[학년]
김용호 빛여울초등학교[6]

(대구)

선수명 소속[학년]
곽시후 들안길초등학교[6]

(경기)

선수명 소속[학년]
박은준 부천시 G-스포츠클럽[6]

(강원)

선수명 소속[학년]
최시현 양구초등학교[6]

(인천)

선수명 소속[학년]
신호율 인천신촌초등학교[6]

테니스 > 남자15세이하부 > 개인전단식
(전남)

선수명 소속[학년]
윤하진 곡성중학교[2]

(대전)

선수명 소속[학년]
김동현 대전중학교[3]

(제주)

선수명 소속[학년]
김우림 제이원테니스아카데미[1]

(인천)

선수명 소속[학년]
이현준 부평서중학교[1]

(전북)

선수명 소속[학년]
유지훈 전북체육중학교[3]

(경북)

선수명 소속[학년]
박도현 안동중학교[2]

(울산)

선수명 소속[학년]
김시윤 울산제일중학교[1]

(충남)

선수명 소속[학년]
윤영빈 대산중학교[2]

(서울)

선수명 소속[학년]
김승현 서초중학교[3]

(부산)

선수명 소속[학년]
장준서 동래중학교[1]

(경기)

선수명 소속[학년]
김노아 고양중학교[1]

(충북)

선수명 소속[학년]
신재호 수곡중학교[2]

(강원)

선수명 소속[학년]
허태준 양구중학교[3]

(경남)

선수명 소속[학년]
김은성 김해시테니스스포츠클럽[2]

(광주)

선수명 소속[학년]
한승헌 살레시오중학교[2]

(대구)

선수명 소속[학년]
이예헌 군위중학교[2]

테니스 > 여자12세이하부 > 개인전단식

(전남)

선수명 소속[학년]
윤다경 강진에이스테니스스포츠클럽[5]

(제주)

선수명 소속[학년]
정여진 제이원테니스아카데미[6]

(전북)

선수명 소속[학년]
임주언 전주금암초등학교[6]

(울산)

선수명 소속[학년]
성유나 울산남산초등학교[5]

(경북)

선수명 소속[학년]
김도담 경산초등학교[6]

(대구)

선수명 소속[학년]
최예원 달서스포츠클럽[5]

(서울)

선수명 소속[학년]
이효주 ATA[6]

(대전)

선수명 소속[학년]
김다윤 진잠초등학교[6]

(세종)

선수명 소속[학년]
정이수 금남초등학교[6]

(충북)

선수명 소속[학년]
강유은 운천초등학교[5]

(경기)

선수명 소속[학년]
안희지 탄벌초등학교[6]

(강원)

선수명 소속[학년]
김나영 춘천스포츠클럽[6]

(경남)

선수명 소속[학년]
심지민 유목초등학교[6]

테니스 > 여자15세이하부 > 개인전단식
(전남)

선수명 소속[학년]
조윤희 광양백운중학교[2]

(서울)

선수명 소속[학년]
백지연 중앙여자중학교[2]

(대구)

선수명 소속[학년]
도하현 대구일중학교[1]

(경기)

선수명 소속[학년]
김민주 안산시테니스협회[3]

(대전)

선수명 소속[학년]
정지우 충남여자중학교[2]

(충남)

선수명 소속[학년]
이보람 MTC천안[3]

(광주)

선수명 소속[학년]
박채아 봉선중학교[1]

(울산)

선수명 소속[학년]
김지유 학성여자중학교[2]

(경북)

선수명 소속[학년]
김서윤 안동시스포츠클럽[1]

(충북)

선수명 소속[학년]
이지현 충주여자중학교[2]

(전북)

선수명 소속[학년]
신가온 전북체육중학교[3]

(강원)

선수명 소속[학년]
최소희 원주여자중학교[1]

(제주)

선수명 소속[학년]
이지우 제주테니스스포츠클럽[1]
(강원)

선수명 소속[학년]
최소희 원주여자중학교[1]

테니스피플의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr