테니스피플
뉴스해외
몬테카를로 대회가 주목받는 이유파리올림픽 예고편
박원식 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2024.04.07  07:43:17
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
 
   
 

2024년 7월에 파리 올림픽 테니스종목이  롤랑가로스에서 열린다.  누가 금메달을 목에 걸 지 올 시즌 관심거리다. 조코비치가 올림픽 금메달에 초점을 맞춰 훈련하고 이탈리아 야닉 시너가 열정적인 나라 이탈리아에 지난해는 데이비스컵 우승 트로피, 올해는 올림픽 금메달을 선사해 테니스 팍스로마나를 만방에 떨치려 하고 있다. 스페인의 카를로스 알카라스도 이에 질세라 기세가 만만찮다. 

이 올림픽 금메달을 미리 가려줄 예상 대회가 4월 7일부터 14일에 모나코 몬테카를로(모나코/몬테카를로, 레드클레이, ATP1000)에서 열린다.  올림픽 금메달을 놓고 경쟁할 세계 최고의 남자 테니스 선수들의 몬테카를로에 모였다. 그래서 올해 더 대회가 주목을 받고 있고 선수들이 청운의 푸른 꿈을 안고 출전한다. 

몬테카를로 마스터스는 2024년 첫 메이저 클레이코트 대회다.  7월부터 올림픽 테니스 경기가 열리는 롤랑가로스에서 사용된 코트 흙과 지면이 똑같다. 여기서의 우승자가 올림픽 금메달리스트가 될 여지가 높다. 

세계 1위 노박 조코비치는 2013년과 2015년에 이 대회에서 두 번 우승했다. 호주 오픈 챔피언인 야닉 시너는 올시즌 22승 1패로 3개의 타이틀을 획득했다. 지난 주 마이애미마스터스에서 우승해 상승곡선을 타고 있다. 

조코비치와 시너는 각각 1,2번 시드를 받아 결승에서나 만난다. 몬테카를로에서 11회 우승을 차지한 라파엘 나달은 "몸이 완벽하지 않아 경기에 나서지 않는다"밝혀 인디언웰스, 마이애미 마스터스에 이어 몬타카를로 마스터스도 건너 뛰었다. 5월말 프랑스오픈에서나 모습을 나타낼 것으로 예상된다.

36세의 조코비치는 "최근 몇년간 모나코(몬테카를로)에서 성적이 그다지 좋지 않기 때문에, 그다지 기대는 하지 않는다. 클레이 코트에서 내 자신의 플레이를 구축해, 다시 피크에 도달하려고 하는 것이 목표"라며 "2013년과 2015년 우승때처럼 열의와 흥분을 가지고 토너먼트에 임할 생각이다. 클레이 코트에서 연습할 시간이 있었고, 자신의 몸과 게임을 이 서페이스에 적응시킬 수 있었다고 생각한다"고 말했다. 

이대회에 4위 다닐 메드베데프, 디펜딩 챔피언 안드레이 루블레스, 2020 도쿄올림픽 금메달리스트 알렉산더 즈베레프, 덴마크의 떠오르는 스타 홀거 루네가 시드를 받고 1회전 부전승으로 시작한다. 

이번 대회는 5월 26일 시작되는 프랑스 오픈을 앞두고 ATP 투어  클레이코트 3개 마스터스시리즈(마드리드와 로마) 중 첫 번째 대회다.

지난해 부산오픈챌린저 우승자 알렉산더 부키치(호주)는 부지런히 투어를 뛰어 60위대까지 올려 몬테카를로 마스터스 예선대회를 택해 예선 결승에 올라있다. 



2024 ATP Monte-Carlo
Singles

Q2: (1)Yannick Hanfmann (GER) vs (11)Jaume Munar (ESP) [1-1]
Q2: (2)Daniel Altmaier (GER) vs (Alt)Corentin Moutet (FRA) [1-2]
Q2: (3)Facundo Diaz Acosta (ARG) vs Sumit Nagal (IND) [2-0]
Q2: Federico Coria (ARG) vs (14)Arthur Rinderknech (FRA) [3-0]
Q2: Alexandre Muller (FRA) vs (13)Luca Nardi (ITA) [0-1]
Q2: (6)Christopher Oconnell (AUS) vs (9)Aleksandar Vukic (AUS)
Q2: (7)Lorenzo Sonego (ITA) vs (Alt)Roberto Bautista Agut (ESP)

R1: Roman Safiullin (RUS) vs (q)
R1: Arthur Fils (FRA) vs Adrian Mannarino (FRA) [0-1]
R1: Lorenzo Musetti (ITA) vs (13)Taylor Fritz (USA) [0-2]
R1: (11)Alex De Minaur (AUS) vs (WC)Stan Wawrinka (SUI)
R1: Dominik Koepfer (GER) vs Tallon Griekspoor (NED) [0-1]
R1: Alexei Popyrin (AUS) vs (q)
R1: Felix Auger Aliassime (CAN) vs (q)
R1: Zhizhen Zhang (CHN) vs Marcos Giron (USA)
R1: (14)Ugo Humbert (FRA) vs (q)
R1: (10)Hubert Hurkacz (POL) vs Jack Draper (GBR) [2-1]
R1: Alternate Alternate vs (q)
R1: Alejandro Tabilo (CHI) vs (q)
R1: Daniel Evans (GBR) vs Sebastian Ofner (AUT)
R1: Nicolas Jarry (CHI) vs Tomas Martin Etcheverry (ARG) [2-3]
R1: Laslo Djere (SRB) vs (12)Stefanos Tsitsipas (GRE) [0-4]
R1: (15)Karen Khachanov (RUS) vs Cameron Norrie (GBR) [3-3]
R1: Francisco Cerundolo (ARG) vs (q)
R1: (WC)Gael Monfils (FRA) vs Jordan Thompson (AUS) [1-1]
R1: Matteo Arnaldi (ITA) vs Alternate Alternate
R1: Miomir Kecmanovic (SRB) vs (WC)Matteo Berrettini (ITA) [1-0]
R1: (WC)Valentin Vacherot (FRA) vs (9)Grigor Dimitrov (BUL)
R1: (16)Alexander Bublik (KAZ) vs Borna Coric (CRO) [3-0]
R1: Jan Lennard Struff (GER) vs Sebastian Baez (ARG)
R1: Sebastian Korda (USA) vs Alejandro Davidovich Fokina (ESP) [1-0]


Completed Matches

R1: (1)Novak Djokovic (SRB) bye
R1: (6)Andrey Rublev (RUS) bye
R1: (3)Carlos Alcaraz (ESP) bye
R1: (8)Casper Ruud (NOR) bye
R1: (5)Alexander Zverev (GER) bye
R1: (4)Daniil Medvedev (RUS) bye
R1: (7)Holger Rune (DEN) bye
R1: (2)Jannik Sinner (ITA) bye


Q1: (1)Yannick Hanfmann (GER) d. Hugo Gaston (FRA) 46 60 64
Q1: (11)Jaume Munar (ESP) d. Botic Van De Zandschulp (NED) 41 RET
Q1: (2)Daniel Altmaier (GER) d. Luca Van Assche (FRA) 26 62 63
Q1: (Alt)Corentin Moutet (FRA) d. (10)Alex Michelsen (USA) 61 63
Q1: (3)Facundo Diaz Acosta (ARG) d. (WC)Diego Schwartzman (ARG) 63 64
Q1: Sumit Nagal (IND) d. (8)Flavio Cobolli (ITA) 62 63
Q1: Federico Coria (ARG) d. (4)Alexander Shevchenko (KAZ) 62 64
Q1: (14)Arthur Rinderknech (FRA) d. (WC)Hugo Nys (MON) 63 61
Q1: Alexandre Muller (FRA) d. (5)Dusan Lajovic (SRB) 62 63
Q1: (13)Luca Nardi (ITA) d. (WC)Lucas Pouille (FRA) 64 63
Q1: (6)Christopher Oconnell (AUS) d. (Alt)Maximilian Marterer (GER) 75 36 63
Q1: (9)Aleksandar Vukic (AUS) d. (WC)Lucas Catarina (MON) 62 64
Q1: (7)Lorenzo Sonego (ITA) d. (Alt)David Goffin (BEL) 46 64 64
Q1: (Alt)Roberto Bautista Agut (ESP) d. Dominic Thiem (AUT) 61 62

   
▲ 알카라스

 

 

   
▲ 루블레프
   
▲ 조코비치

 

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr