테니스피플
뉴스국내
박소현 결승 진출
박원식 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2023.03.19  13:18:23
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   

박소현(20, 성남시청, CJ제일제당, WTA 467위) 이 인도네시아에서 열린 ITF 자카르타 국제테니스대회(W15)에서 4번 시드로 출전하여 준결승에서 대만의 이첸초(Yi Tsen Cho, 21, WTA 1,177위)를 누르고 결승에 진출하였다.

 

준결승전에서 이첸초를 맞아1세트 6-2, 2세트 6-3 으로 승리하며 결승 진출을 확정지었다.

박소현은 앞선 1회전부터 준결승까지 모두 세트 스코어 2:0으로 완승을 거두었다.

박소현은 “날씨가 습하고 더워서 컨디션 관리가 쉽지 않았지만, 제가 잘 할 수 있는 것에 집중하여 극복하고 승리를 거두어 기쁘다. 한 단계 성장한 것 같아 더욱 더 기쁘다”며 “내일 결승전에 집중하겠다”고 소감을 밝혔다. 내일 결승전에서 박소현은 러시아의 아나스타시아 코발레바와 맞붙는다. 


13 Mar - 19 Mar 2023

M25 NEW DELHI(인도)
ITF M$25K NEW DELHI

장윤석
Q2 6-4 6-1 Neeraj Yashpaul (WC)
R1 6-4 7-6<3> Palaphoom Kovapitukted(THA,743)
R2 2-6 7-5 6-3 Shuichi Sekiguchi(JPN,531)
QF 6-2 6-3 SiddharthVishwakarma (WC)(IND)
SF 3-6 6-7<6> Evgeny Donskoy[1]

신우빈
Q2 1-6 6-0 10-7 Geni Inoue(일본)
R1 7-5 5-7 3-6 Shuichi Sekiguchi(JPN,531)

M15 SHARM ELSHEIKH(이집트)
SHARM ELSHEIKH MEN'S FUTURE

김민성
Q1 6-3 6-2 FrancoisVan Wyk(남아공)
Q2 RET Aliaksandr Bulitski [7]

이해선
Q1 0-6 RET Anthony Popyrin(호주)

M15 ANTALYA
ANTALYA SERIES

Gerard Campana Lee
1R 4-6 3-6 Arthur Gea (JR)


W15 SHARM ELSHEIKH(이집트)
EGYPT 7 SHARM ELSHEIKH WOMEN'S FUTURE

정보영
1R 2-6 2-6 Haruna Arakawa(JPN,425)


W15 JAKARTA(인도네시아)
PELTI INTERNATIONAL TENNIS CHAMPIONSHIP 2023

박소현
1R 6-2 6-0 Kundali Majgaine(IND,1303)
2R 6-2 6-2 Eliessa Vanlangendonck(BEL,741)
QF 6-3 6-4 Zongyu Li[7](CHN)
SF 6-2 6-3 Yi TsenCho (Q)(TPE)

안유진(983)
1R 6-3 3-6 6-4 Zuzana Zlochova(SLO,603)
2R 7-5 6-2 Ikumi Yamazaki(JPN,473)


정수남
Q1 6-0 6-0 Justmin Da Costa(INA)

1R 2-6 2-6 Haruna Arakawa(JPN,425)

J300 SARAWAK(말레이시아)
ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIORS J300 38TH PREMIER SARAWAK CUP (I)

김장준
2R 6-1 3-6 5-7 PavleMarinkov[15](AUS)

황동현
1R 6-2 6-0 Maximus ZavierWong (WC)(SGP)
2R 2-6 6-7<4> YuvanNandal[5](IND)

정연수
1R 4-6 2-6 Thomas NicholasGadecki (Q)(AUS)

박승민
2R 6-2 6-2 PoonthongKomopisut(THA)
3R 6-1 6-0 JoshManuel (WC)(GBR)
QF 7-6<3> 7-5 Amir Milushev[11](UZB)
SF 4-6 6-4 2-6 AryanShah[3](IND)

조나형
1R 6-0 6-2 RiokoUmekuni (WC)(JPN)
2R 6-0 6-2 LidiaPodgorichani[14](THA)
3R 1-6 2-6 Emerson Jones[1](AUS)

명세인
2R 7-6<2> 3-4 RET Ria Bhakta(USA)
3R 6-2 6-7<1> 0-1 RET Amy Sucha(CZE)

J200 SANTO DOMINGO(도미니카공화국)
COPA LOS TRES OJOS

장가을
1R 6-3 6-2 NataliaCastaneda Guerrero(MEX)
2R 7-6<3> 6-2 Eva Marie Desvignes(FRA)
3R 2-6 6-3 6-2 Sophia Webster(USA)
QF 6-2 6-1 Tereza Krejcova(CZE)
SF 2-6 4-6 RoisinGilheany[6](AUS)

J300 CASABLANCA(모로코)
MÉDITERRANNÉE AVENIR

장우혁
1R 3-6 3-6 Branko Djuric[1](SRB)


J200 BENICARLO(스페인)
XVII ITF JUNIOR BENICARLO

김주안
Q1 5-7 3-6 Luis Garcia Paez[6](ESP)

 

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr