테니스피플
대회해외투어
실내코트에 약한 나달 파리마스터스 2회전 탈락
박원식 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2022.11.03  07:58:34
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
▲ 라파엘 나달

전 세계 1위 라파엘 나달이 실내코트에서 3일(한국시각) 열린 파리마스터스 2회전에서 토미 폴에게 1대2로 패해 탈락했다.  그의 경력에서 두번의 실내 하드 코트 토너먼트에서 우승했을 뿐 숱한 그의 나머지 대회 우승은 야외 코트였다. 

나달은 톱 플레이어 중 가장 높은 스핀으로 볼을 친다. 이것은 그가 바람이 많이 부는 날에도 볼을 코트 안으로 넣을 수 있게 해준다. 실내 하드 코트에선 변수가 없다. 나달에게 변화무쌍한 자연환경의 대응 능력을 펼칠 기회가 없어진다. 나달을 실내코트에서 상대하는 선수는 큰 변수없이 경기를 할 수 있게 된다. 
파리마스터스같은 밀폐된 공간에서 열리는 대회는 큰 불안을 유발할 수 있다. 나달은 수많은 하드 코트 타이틀을 획득했지만 모두 야외 코트였다. 

나달은 그랜드슬램 외에 가장 중요한 대회로 꼽히는 ATP파이널에서도 준우승 두번을 하고 우승은 기록하지 못했다. 그 주된 이유는 ATP 결승전이 실내 하드 코트에서 진행되었기 때문이다.

지금까지 실내 하드 코트에서 단 2개의 타이틀을 획득했는데 2005년 마드리드 마스터스와 2019년 데이비스 컵 결승전에서 스페인 대표팀의 일원으로 출전해 트로피를 획득했다. 실내 하드 코트에서 총 2개의 미미한 타이틀을 거둔 것은 우연이 아니다. 실내 하드 코트에서 상위 10명의 상대를 상대로 21승 22패를 기록했다.  나달이 실내에서 상위 10명의 플레이어를 상대로 50% 미만의 승률을 기록하고 있다.

따라서 나달의 파리마스터스 2회전 탈락은 어쩌면 그가 껄끄러워하는 실내코트에서 한 경기였기 때문이다. 

 

   
▲ 토미 폴

 2022 ATP Paris Singles 


R2: (Q)Corentin Moutet (FRA) vs (12)Cameron Norrie (GBR) [0-1]
R2: Tommy Paul (USA)  (2)Rafael Nadal (ESP) 36 76<4> 61

R3: (1)Carlos Alcaraz (ESP) vs Grigor Dimitrov (BUL)
R3: Holger Rune (DEN) vs (7)Andrey Rublev (RUS)
R3: Alex De Minaur (AUS) vs (16)Frances Tiafoe (USA) [3-0]
R3: (WC)Gilles Simon (FRA) vs (8)Felix Auger Aliassime (CAN) [0-2]
R3: (6)Novak Djokovic (SRB) vs Karen Khachanov (RUS) [7-1]
R3: Lorenzo Musetti (ITA) vs (3)Casper Ruud (NOR) [0-1]


Completed Matches

R2: (1)Carlos Alcaraz (ESP) d. Yoshihito Nishioka (JPN) 64 64
R2: Grigor Dimitrov (BUL) d. (LL)Fabio Fognini (ITA) 60 75
R2: Holger Rune (DEN) d. (10)Hubert Hurkacz (POL) 75 61
R2: (7)Andrey Rublev (RUS) d. John Isner (USA) 62 63
R2: Alex De Minaur (AUS) d. (4)Daniil Medvedev (RUS) 64 26 75
R2: (16)Frances Tiafoe (USA) d. Jack Draper (GBR) 63 75
R2: (WC)Gilles Simon (FRA) d. (9)Taylor Fritz (USA) 75 57 64
R2: (8)Felix Auger Aliassime (CAN) d. (Q)Mikael Ymer (SWE) 67(6) 64 76(6)
R2: (6)Novak Djokovic (SRB) d. Maxime Cressy (USA) 76(1) 64
R2: Karen Khachanov (RUS) d. (Q)Marc Andrea Huesler (SUI) 63 46 64
R2: Lorenzo Musetti (ITA) d. Nikoloz Basilashvili (GEO) 64 62
R2: (3)Casper Ruud (NOR) d. (WC)Richard Gasquet (FRA) 61 76(7)
R2: (5)Stefanos Tsitsipas (GRE) d. Daniel Evans (GBR) 63 64
R2: (14)Pablo Carreno Busta (ESP) d. Denis Shapovalov (CAN) 76(2) 26 64

R1: (1)Carlos Alcaraz (ESP) bye
R1: Yoshihito Nishioka (JPN) d. Aslan Karatsev (RUS) 63 64
R1: Grigor Dimitrov (BUL) d. Botic Van De Zandschulp (NED) 76(5) 76(5)
R1: (LL)Fabio Fognini (ITA) d. (Q)Arthur Fils (FRA) 76(5) 67(4) 62
R1: (10)Hubert Hurkacz (POL) d. (WC)Adrian Mannarino (FRA) 76(5) 64
R1: Holger Rune (DEN) d. (PR)Stan Wawrinka (SUI) 46 75 76(3)
R1: John Isner (USA) d. (Q)Oscar Otte (GER) 64 76(3)
R1: (7)Andrey Rublev (RUS) bye
R1: (4)Daniil Medvedev (RUS) bye
R1: Alex De Minaur (AUS) d. Sebastian Korda (USA) 64 46 64
R1: Jack Draper (GBR) d. (WC)Arthur Rinderknech (FRA) 63 64
R1: (16)Frances Tiafoe (USA) d. (Q)Lorenzo Sonego (ITA) 64 64
R1: (9)Taylor Fritz (USA) d. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 75 62
R1: (WC)Gilles Simon (FRA) d. Andy Murray (GBR) 46 75 63
R1: (Q)Mikael Ymer (SWE) d. Alexander Bublik (KAZ) 61 67(2) 64
R1: (8)Felix Auger Aliassime (CAN) bye
R1: (6)Novak Djokovic (SRB) bye
R1: Maxime Cressy (USA) d. Diego Schwartzman (ARG) 63 63
R1: Karen Khachanov (RUS) d. Sebastian Baez (ARG) 61 61
R1: (Q)Marc Andrea Huesler (SUI) d. (11)Jannik Sinner (ITA) 62 63
R1: Lorenzo Musetti (ITA) d. (15)Marin Cilic (CRO) 64 64
R1: Nikoloz Basilashvili (GEO) d. (Q)Quentin Halys (FRA) 63 64
R1: (WC)Richard Gasquet (FRA) d. Alex Molcan (SVK) 63 61
R1: (3)Casper Ruud (NOR) bye
R1: (5)Stefanos Tsitsipas (GRE) bye
R1: Daniel Evans (GBR) d. Brandon Nakashima (USA) 63 36 64
R1: (Q)Corentin Moutet (FRA) d. Borna Coric (CRO) 36 63 64
R1: (12)Cameron Norrie (GBR) d. Miomir Kecmanovic (SRB) 62 64
R1: (14)Pablo Carreno Busta (ESP) d. Albert Ramos (ESP) 63 63
R1: Denis Shapovalov (CAN) d. Francisco Cerundolo (ARG) 67(2) 63 64
R1: Tommy Paul (USA) d. Roberto Bautista Agut (ESP) 64 64
R1: (2)Rafael Nadal (ESP) bye


Q2: (11)Corentin Moutet (FRA) d. (WC)Geoffrey Blancaneaux (FRA) 62 36 64
Q2: (2)Lorenzo Sonego (ITA) d. Tallon Griekspoor (NED) 36 64 76(3)
Q2: (10)Marc Andrea Huesler (SUI) d. Laslo Djere (SRB) 76(5) 75
Q2: (4)Oscar Otte (GER) d. Bernabe Zapata Miralles (ESP) 64 61
Q2: Quentin Halys (FRA) d. (13)Thiago Monteiro (BRA) 63 75
Q2: (WC)Arthur Fils (FRA) d. (8)Fabio Fognini (ITA) 63 36 64
Q2: (Alt)Mikael Ymer (SWE) d. Jiri Lehecka (CZE) 76(6) 62

Q1: (WC)Geoffrey Blancaneaux (FRA) d. (1)Emil Ruusuvuori (FIN) 36 63 62
Q1: (11)Corentin Moutet (FRA) d. (WC)Ugo Humbert (FRA) 63 64
Q1: (2)Lorenzo Sonego (ITA) d. Joao Sousa (POR) 64 76(9)
Q1: Tallon Griekspoor (NED) d. (12)Mackenzie Mcdonald (USA) 63 36 76(4)
Q1: Laslo Djere (SRB) d. (3)David Goffin (BEL) 63 76(1)
Q1: (10)Marc Andrea Huesler (SUI) d. Hugo Gaston (FRA) 63 36 76(5)
Q1: (4)Oscar Otte (GER) d. Ilya Ivashka (BLR) 62 62
Q1: Bernabe Zapata Miralles (ESP) d. (9)Pedro Martinez (ESP) 60 46 60
Q1: Quentin Halys (FRA) d. (5)Pedro Cachin (ARG) 76(7) 63
Q1: (13)Thiago Monteiro (BRA) d. (WC)Hugo Grenier (FRA) 46 62 76(1)
Q1: (WC)Arthur Fils (FRA) d. (6)Jaume Munar (ESP) 63 63
Q1: (8)Fabio Fognini (ITA) d. Daniel Elahi Galan (COL) 63 76(6)
Q1: Jiri Lehecka (CZE) d. (7)Marcos Giron (USA) 75 63
Q1: (Alt)Mikael Ymer (SWE) d. (14)Constant Lestienne (FRA) 46 42 RET

[관련기사]

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr