테니스피플
뉴스해외
대단한 대한민국 월드그룹 16개국중 카자흐스탄과 유일하게 아시아 대표
박원식 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2022.03.06  08:50:06
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
 

유럽이 대세인 테니스에서 대한민국 테니스가 월드그룹 16강에 오르면서 세계의 주목을 받고 있다.  권순우가 유럽의 한복판에 트로이목마처럼 들어가 고군분투하는 경험을 한데 이어 이제는 대한민국 남자 선수 선배와 동료, 캡틴과 함께 테니스의 심장부인 유럽 한복판으로 들어간다. 아시아 국가는 카자흐스탄이 유일하고 남미도 한국가에 불과하다. 유럽 13개국, 100위내에 80%가 있는 그들을 상대로 전투를 한다.

데이비스컵 라쿠텐 퀄리파이어 대회가 2022년 3월 4-5일 열린 결과 12개국이 확정됐다.
우리나라를 비롯한 승리 국가는 라쿠텐 파이널에서 2022 데이비스컵에 진출한 4개국(2021 결승 진출자 크로아티아 및 러시아 테니스 연맹, 2022 와일드카드 영국 및 세르비아)과 합류해 9월 조별 리그를 펼친다.

한국을 비롯해 프랑스[1] , 스페인 [2], 벨기에 [3], 네덜란드, 독일 [6], 이탈리아 [7], 호주 [8], 카자흐스탄 [9], 스웨덴 [10] , 아르헨티나 [11],미국이 본선에 합류했다.

아시아 국가로는 일본이 탈락하고 한국과 카자흐스탄이 들어가고 남미는 아르헨티나가 유일하고 16개국중 12개국이 유럽국가들로 구성됐다. 


아래는 대회 결과.

DAVIS CUP BY RAKUTEN QUALIFIERS
FRANCE defeated ECUADOR 4-0
Venue: Palais des Sports, Pau, FRA (hard – indoor)
Arthur Rinderknech (FRA) d. Emilio Gomez (ECU) 6-2 7-5
Adrian Mannarino (FRA) d. Roberto Quiroz (ECU) 6-4 4-6 6-1
Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut (FRA) d. Gonzalo Escobar/Diego Hidalgo (ECU) 6-3 7-5
Benjamin Bonzi (FRA) d. Antonio Cayetano March (ECU) 6-0 6-2
Arthur Rinderknech (FRA) v Roberto Quiroz (ECU) – not played

SPAIN defeated ROMANIA 3-1
Venue: Puente Romano Club de Tenis, Marbella, ESP (clay – outdoor)
Roberto Bautista Agut (ESP) d. Gabi Adrian Boitan (ROU) 6-3 6-1
Carlos Alcaraz (ESP) d. Marius Copil (ROU) 6-4 6-3
Marius Copil/Horia Tecau (ROU) d. Alejandro Davidovich Fokina/Pedro Martinez (ESP) 7-6(2) 6-4
Roberto Bautista Agut (ESP) d. Marius Copil (ROU) 6-2 6-3
Carlos Alcaraz (ESP) v Gabi Adrian Boitan (ROU) – not played

BELGIUM defeated FINLAND 3-2
Venue: Espoo Metro Areena, Espoo, FIN (hard – indoor)
David Goffin (BEL) d. Otto Virtanen (FIN) 7-5 3-6 6-3
Emil Ruusuvuori (FIN) d. Zizou Bergs (BEL) 6-3 7-5
Harri Heliovaara/Emil Ruusuvuori (FIN) d. Sander Gille/David Goffin (BEL) 6-3 2-6 7-6(5)
David Goffin (BEL) d. Emil Ruusuvuori (FIN) 6-4 6-2
Zizou Bergs (BEL) d. Otto Virtanen (FIN) 6-4 6-0

USA defeated COLOMBIA 4-0
Venue: Reno Events Center, Reno, USA (hard – indoor)
Sebastian Korda (USA) d. Nicolas Mejia (COL) 6-4 1-6 6-4
Taylor Fritz (USA) d. Alejandro Gonzalez (COL) 6-1 6-0
Rajeev Ram/Jack Sock (USA) d. Nicolas Barrientos/Juan-Sebastian Cabal (COL) 6-3 6-4
Tommy Paul (USA) d. Nicolas Mejia (COL) 7-5 7-6(4)
Sebastian Korda (USA) v Alejandro Gonzalez (COL) – not played

NETHERLANDS defeated CANADA 4-0
Venue: Sportcampus Zuiderpark, The Hague, NED (clay – indoor)
Botic Van de Zandschulp (NED) d. Alexis Galarneau (CAN) 7-5 7-6(9)
Tallon Griekspoor (NED) d. Steven Diez (CAN) 6-4 6-4
Wesley Koolhof/Matwe Middelkoop (NED) d. Peter Polansky/Brayden Schnur (CAN) 7-5 6-3
Robin Haase (NED) d. Steven Diez (CAN) 6-1 6-2
Tallon Griekspoor (NED) v Alexis Galarneau (CAN) – not played

GERMANY defeated BRAZIL 3-1
Venue: Parque Olímpico Arena Tenis, Rio de Janeiro, BRA (clay – outdoor)
Alexander Zverev (GER) d. Thiago Seyboth Wild (BRA) 6-4 6-2
Thiago Monteiro (BRA) d. Jan-Lennard Struff (GER) 6-3 1-6 6-3
Kevin Krawietz/Tim Puetz (GER) d. Felipe Meligeni Rodrigues Alves/Bruno Soares (BRA) 4-6 7-6(4) 6-4
Alexander Zverev (GER) d. Thiago Monteiro (BRA) 6-1 7-5
Thiago Seyboth Wild (BRA) v Jan-Lennard Struff (GER) – not played

ITALY defeated SLOVAKIA 3-2
Venue: NTC Arena, Bratislava, SVK (hard – indoor)
Jannik Sinner (ITA) d. Norbert Gombos (SVK) 6-4 4-6 6-4
Filip Horansky (SVK) d. Lorenzo Sonego (ITA) 7-6(2) 6-3
Filip Polasek/Igor Zelenay (SVK) d. Simone Bolelli/Jannik Sinner (ITA) 6-3 1-6 7-6(3)
Jannik Sinner (ITA) d. Filip Horansky (SVK) 7-5 6-4
Lorenzo Musetti (ITA) d. Norbert Gombos (SVK) 7-6 (3) 2-6 4-6

AUSTRALIA defeated HUNGARY 3-2
Venue: Ken Rosewall Arena, Sydney, AUS (hard – outdoor)
Alex de Minaur (AUS) d. Zsombor Piros (HUN) 7-5 6-2
Marton Fucsovics (HUN) d. Thanasi Kokkinakis (AUS) 7-6(4) 1-6 6-3
Fabian Marozsan/Mate Valkusz (HUN) d. John Peers/Luke Saville (AUS) 6-4 6-4
Alex de Minaur (AUS) d. Marton Fucsovics (HUN) 7-6(4) 6-4
Thanasi Kokkinakis (AUS) d. Zsombor Piros (HUN) 6-4 6-4

KAZAKHSTAN defeated NORWAY 3-1
Venue: Oslo Tennis Arena, Oslo, NOR (hard – indoor)
Casper Ruud (NOR) d. Mikhail Kukushkin (KAZ) 6-1 6-4
Alexander Bublik (KAZ) d. Viktor Durasovic (NOR) 6-3 6-2
Andrey Golubev/Aleksandr Nedovyesov (KAZ) d. Simen Sunde Bratholm/Viktor Durasovic (NOR) 7-6(10) 6-3
Alexander Bublik (KAZ) d. Casper Ruud (NOR) 6-4 5-7 6-4
Viktor Durasovic (NOR) v Mikhail Kukushkin (KAZ) – not played

SWEDEN defeated JAPAN 3-2
Venue: Helsingborg Arena, Helsingborg, SWE (hard – indoor)
Yosuke Watanuki (JPN) d. Dragos Nicolae Madaras (SWE) 6-4 6-4
Elias Ymer (SWE) d. Taro Daniel (JPN) 7-5 6-4
Andre Goransson/Elias Ymer (SWE) d. Ben Mclachlan/Yasutaka Uchiyama (JPN) 2-6 7-6(7) 7-5
Taro Daniel (JPN) d. Dragos Nicolae Madaras (SWE) 6-0 7-5
Elias Ymer (SWE) d. Yosuke Watanuki (JPN) 6-3 6-3

ARGENTINA defeated CZECH REPUBLIC 4-0
Venue: Buenos Aires Lawn Tennis Club, Buenos Aires, ARG (clay – outdoor)
Sebastian Baez (ARG) d. Jiri Lehecka (CZE) 7-6(4) 6-3
Diego Schwartzman (ARG) d. Tomas Machac (CZE) 2-6 6-2 6-3
Maximo Gonzalez/Horacio Zeballos (ARG) d. Jiri Lehecka/Tomas Machac (CZE) 6-4 6-4
Federico Coria (ARG) d. Vit Kopriva (CZE) 6-2 6-4
Sebastian Baez (ARG) v Tomas Machac (CZE) – not played

KOREA, REP. defeated AUSTRIA 3-1
Venue: Olympic Park Tennis Court - Indoor Court, Seoul, KOR (hard – indoor)
Dennis Novak (AUT) d. Nam Ji Sung (KOR) 6-1 6-4
Soonwoo Kwon (KOR) d. Jurij Rodionov (AUT) 7-5 6-4
Nam Ji Sung/Song Min-Kyu (KOR) d. Alexander Erler/Lucas Miedler (AUT) 6-4 6-3
Soonwoo Kwon (KOR) d. Dennis Novak (AUT) 7-5 7-5
Nam Ji Sung (KOR) v Jurij Rodionov (AUT) – not played

   
 푸엔테 로마노 테니스 클럽, 마르베야, 스페인

 

   
 

 

   
 

 

   
 Espoo Metro Arena, 에스포, 핀란드

 

   
 

 

   
 스포츠 팰리스, 포, 프랑스

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 경기장 테니스 올림픽 공원, 리우데자네이루, 브라질

 

   
 켄 로즈월 아레나, 시드니, 호주

 

   
 

 

   
 켄 로즈월 아레나, 시드니, 호주

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

   
 

 

 

 

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr