3¿ù 4ÀÏ°ú 5ÀÏ¿¡ ¿¸®´Â µ¥À̺ñ½ºÄÅ ¿ùµå±×·ì ¿¹¼±ÀüÀÌ ÀÏÁ¦È÷ ¿¸°´Ù.
¼¼°èÀûÀ¸·Î´Â ³ë¸£¿þÀÌÀÇ Ä³½ºÆÛ ·çµå¿Í ÀÌÅ»¸®¾ÆÀÇ ¾ß´Ð ½Ã³Ê°¡ ÃâÀüÀ» È®Á¤ÇØ Åé10 ¼±¼ö Àý¹ÝÀÌ °¡¼¼Çß´Ù.
5°³ ´ë·ú 24°³±¹¿¡¼ ÃÑ 116¸íÀÇ ¼±¼ö°¡ ÀÚ±¹À» À§ÇØ ÁÙÀ» ¼¹´Ù. À̹ø ´ëȸ ½Â¸®±¹°¡´Â ¿ÃÇØ ¸» ¿©·¯ µµ½Ã¿¡¼ ¿¸± ¿¹Á¤ÀÎ 2022µ¥À̺ñ½ºÄź»¼±¿¡ ÁøÃâÇÑ´Ù. ¼±¼ö¿Í Çùȸ¿¡ °Å¾×ÀÇ ½Â¸® ¼ö´çÀÌ ÁÖ¾îÁø´Ù.
¿ì¸®³ª¶ó´Â KDB»ê¾÷ÀºÇà ¹Ú½Â±Ô °¨µ¶À» ĸƾÀ¸·Î Çؼ ¿À½ºÆ®¸®¾Æ¸¦ ¾È¹æÀ¸·Î ²ø¾îµéÀδÙ. Àå¼Ò´Â ¼¿ï ¿Ã¸²ÇÈ°ø¿ø ½Ç³»ÄÚÆ®. µ¿È£ÀÎ ·¹½¼ µîÀ¸·Î ÄÚÆ®¸¦ »ç¿ëÇØ ÄÚÆ® ¹Ù´ÚÀÌ ´â¾Æ ºü¸¥ ÆíÀÌ´Ù. ½Ç³»ÀÌ°í ÄÚÆ® Ç¥¸éÀÌ »¡¶ó ¼ºê°¡ °ÇÑ ¼±¼öµéÀ» ¸¹ÀÌ º¸À¯ÇÑ ±¹°¡°¡ À¯¸®ÇÑ ÄÚÆ®´Ù.
¿ì¸®³ª¶ó´Â ±Ç¼ø¿ì(´çÁø½Ãû), Á¤À±¼º(ÀÇÁ¤ºÎ½Ãû) ³²Áö¼º, È«¼ºÂù(¼¼Á¾½Ãû) ¼Û¹Î±Ô(KDB»ê¾÷ÀºÇà)°¡ ¿£Æ®¸®¿¡ µé¾ú´Ù. ±Ç¼ø¿ì°¡ ´Ü½Ä 2°æ±â, Á¤À±¼º°ú ³²Áö¼º Áß¿¡¼ ´ëȸ ±â°£ ÄÁµð¼Ç¿¡ µû¶ó 2´Ü½Ä ÁÖÀÚ·Î Á¤ÇØÁö°í º¹½ÄÀº ³²Áö¼º-¼Û¹Î±Ô°¡ ÃâÀüÇÒ °ÍÀ¸·Î º¸ÀδÙ. ±Ç¼ø¿ì°¡ µÎ ´Ü½ÄÀ» Ã¥ÀÓÁö¸é º¹½Ä¿¡¼ ½ÂÆа¡ °¥¸± ¼ö ÀÖ°í ¿©±â¿¡ 2´Ü½Ä ÁÖÀÚ°¡ 1½ÂÀ» ì°ÜÁÖ¸é 6¹ø° ¿ùµå±×·ì º»¼± ƼÄÏÀ» Àâ°Ô µÈ´Ù.
ÇÏÁö¸¸ ¿ùµå±×·ì º»¼±¿¡ ½º¹«¹ø Âü°¡ÇÑ ¿À½ºÆ®¸®¾Æ´Â µµ¹Ì´ÏÅ© ÆÀÀÌ ºÎ»óÀ¸·Î ÃâÀüÇÏÁö ¾Ê´Â´ÙÇصµ 100À§±Ç ¼±¼ö°¡ 2¸íÀ̳ª µÈ´Ù. ´Ü½Ä 1,2¹ø ½Ç·ÂÀÌ °í¸£´Ù. À§¸£°Õ ¸áó¸¦ ĸƾÀ¸·Î µ¥´Ï½º ³ë¹Ú, À¯¸® ·Îµð¿À³ëÇÁ, ·çÄ«½º ¹Ìµé·¯, ¾Ë·º»ê´õ ¿¤·¯, Çʸ³ ¿À½º¿Ðµå°¡ ¿¹ºñ ¿£Æ®¸®·Î ½ÅûµÆ´Ù. ¿À½ºÆ®¸®¾Æ °¨µ¶ À§¸£°Õ ¸áó´Â Áö³ÇØ 23³âÀÇ ÇÁ·Î Å״Ͻº ¼±¼ö »ýÈ°À» ¸¶Ä¡°í ¿À½ºÆ®¸®¾Æ ´ëÇ¥ÆÀ °¨µ¶À¸·Î ¼±ÀӵƴÙ.
´Ü½Ä Àü ¼¼°è 8À§, º¹½Ä Àü ¼¼°è 6À§, ±×¸®°í ³²ÀÚ º¹½ÄÀ¸·Î À«ºí´ø°ú US¿ÀÇ ¿ì½ÂÇÏ°í È¥ÇÕº¹½Ä¿¡¼ À«ºí´ø ¿ì½ÂÇÑ ¸áó°¡ ÀÚ±¹¿¡¼ ¿¸° ATP500 ºñ¿£³ª´ëȸ¸¦ ³¡À¸·Î ÀºÅðÇß´Ù. ±×·ÎºÎÅÍ ÇÑ´Þ µÚ ¿À½ºÆ®¸®¾Æ ´ëÇ¥°¨µ¶À¸·Î ÀÚ¸®¸¦ ¿Å°å´Ù.
¿À½ºÆ®¸®¾Æ´Â Áö³ÇØ 11¿ù ÇϼøºÎÅÍ 12¿ù ÃÊ¿¡ ÀÌ·ïÁø ±¹°¡º° ´ëÇ×Àü µ¥À̺ñ½ºÄÅ ÆÄÀ̳ÎÁî¿¡ Âü°¡ÇßÁö¸¸ µ¶ÀÏ, ¼¼¸£ºñ¾Æ¿Í FÁ¶¿¡ ¼ÓÇØ ÃÖÇÏÀ§°¡ µÇ¾î ÁØÁØ°á½Â¿¡ ÁøÃâÇÒ ¼ö ¾ø¾ú´Ù. ÀÌÈÄ ´ëÇ¥ °¨µ¶ ½ºÅ×ÆÇ Äíº¤ÀÌ ÅðÀÓÇÏ°í ±× ÈÄ À§¸£°Õ ¸áó°¡ ¸Ã°Ô µÆ´Ù.
¸áó´Â 1999³â¿¡ µ¥À̺ñ½ºÄÅ¿¡ óÀ½ Âü°¡ÇÑ µÚ 22³â°£ 38ȸ ÃâÀüÇß´Ù. ¿À½ºÆ®¸®¾Æ ¼±¼ö °¡¿îµ¥ ÃÖÀå, ÃÖ´Ù ÃâÀüÀ» Çß´Ù. ´Ü½Ä¿¡¼ 22½Â 29ÆÐ, º¹½Ä¿¡¼´Â 15½Â 12ÆÐ ÀüÀûÀ» °®°í ÀÖ´Ù. 2012³â ´ëȸ¿¡¼´Â º£½ºÆ® 8 ÁøÃâ¿¡ °øÇåÇß´Ù.
´ëÇѹα¹ ´ëÇ¥. v ¿À½ºÆ®¸®¾Æ
Àå¼Ò: ¿Ã¸²ÇÈ °ø¿ø Å״Ͻº ÄÚÆ® - ½Ç³» ÄÚÆ®, ¼¿ï, KOR (Çϵå - ½Ç³»)
´ëÇѹα¹ ´ëÇ¥
±Ç¼ø¿ì(55À§)
Á¤À±¼º(383À§)
³²Áö¼º(º¹½Ä 216À§)
È«¼ºÂù(´Ü½Ä 605À§)
¼Û¹Î±Ô(º¹½Ä 244À§)
°¨µ¶ ¹Ú½Â±Ô
¿À½ºÆ®¸®¾Æ ´ëÇ¥
µ¥´Ï½º ³ë¹Ú(117À§)
À¯¸® ·Îµð¿À³ëÇÁ(133À§)
·çÄ«½º ¹Ìµé·¯(288À§)
¾Ë·º»ê´õ ¿¤·¯(º¹½Ä 123À§)
Çʸ³ ¿À½º¿Ðµå(º¹½Ä 52À§)
°¨µ¶ À¯¸£°Õ ¸áó
FRANCE v ECUADOR
Venue: Palais des Sports, Pau, FRA (hard, indoor)
France
Gael Monfils
Adrian Mannarino
Pierre-Hugues Herbert
Nicolas Mahut
Captain: Sebastien Grosjean
Ecuador
Emilio Gomez
Roberto Quiroz
Diego Hidalgo
Antonio Cayetano March
Gonzalo Escobar
Captain: Raul Viver
SPAIN v ROMANIA
Venue: Puente Romano Club de Tenis, Marbella, ESP (clay, outdoor)
Spain
Pablo Carreno Busta
Roberto Bautista Agut
Carlos Alcaraz
Alejandro Davidovich Fokina
Marcel Granollers
Captain: Sergio Bruguera
Romania
Marius Copil
Nicolae Frunza
Stefan Palosi
Gabi Adrian Boitan
Horia Tecau
Captain: Gabriel Trifu
FINLAND v BELGIUM
Venue: Espoo Metro Arena, Espoo, FIN (hard, indoor)
Finland
Emil Ruusuvuori
Otto Virtanen
Patrik Niklas-Salminen
Harri Heliovaara
Otso Martikainen
Captain: Jarkko Nieminen
Belgium
David Goffin
Zizou Bergs
Kimmer Coppejans
Sander Gille
Joran Vliegen
Captain: Johan Van Herck
USA v COLOMBIA
Venue: Reno Events Centre, Reno, USA (hard, indoor)
USA
Taylor Fritz
Tommy Paul
Sebastian Korda
Jack Sock
Rajeev Ram
Captain: Mardy Fish
Colombia
Daniel Elahi Galan
Nicolas Mejia
Nicolas Barrientos
Juan Sebastian Cabal
Robert Farah
Captain: Alejandro Falla
NETHERLANDS v CANADA
Venue: Sportscampus Zuiderpark, The Hague, NED (clay, indoor)
Netherlands
Botic Van de Zandschulp
Tallon Griekspoor
Robin Haase
Wesley Koolhof
Matwe Middelkoop
Captain: Paul Haarhuis
Canada
Brayden Schnur
Steven Diez
Peter Polansky
Alexis Galarneau
Captain: Frank Dancevic
BRAZIL v GERMANY
Venue: Parque Olimpico Arena Tenis, Rio de Janeiro, BRA (clay, outdoor)
Brazil
Thiago Monterio
Thiago Seyboth Wild
Felipe Meligeni Rodrigues Alves
Bruno Soares
Marcelo Melo
Captain: Jamie Oncins
Germany
Jan-Lennard Struff
Oscar Otte
Daniel Altmaier
Kevin Krawietz
Tim Puetz
Captain: Michael Kohlmann
SLOVAKIA v ITALY
Venue: NTC Arena, Bratislava, SVK (hard, indoor)
Slovakia
Alex Molcan
Norbert Gombos
Filip Horansky
Filip Polasek
Igor Zelenay
Captain: Tibor Toth
Italy
Jannik Sinner
Lorenzo Sonego
Fabio Fognini
Lorenzo Musetti
Simone Bolelli
Captain: Filippo Volandri
AUSTRALIA v HUNGARY
Venue: Ken Rosewall Arena, Homebush, AUS (hard, outdoor)
Australia
Alex de Minaur
Alexei Popyrin
Thanasi Kokkinakis
Luke Saville
John Peers
Captain: Lleyton Hewitt
Hungary
Marton Fucsovics
Zsombor Piros
Fabian Marozsan
Mate Valkusz
Peter Fajta
Captain: Zoltan Nagy
NORWAY v KAZAKHSTAN
Venue: Oslo Tennis Arena, Oslo, NOR (hard, indoor)
Norway
Casper Ruud
Viktor Durasovic
Lukas Hellum Lilleengen
Herman Hoyeraal
Simon Sunde Bratholm
Captain: Anders Haseth
Kazakhstan
Alexander Bublik
Mikhail Kukushkin
Dmitriy Popko
Aleksandr Nedovyesov
Andrey Golubev
Captain: Yuriy Schukin
SWEDEN v JAPAN
Venue: Helsingborg Arena, Helsingborg, SWE (hard, indoor)
Sweden
Mikael Ymer
Elias Ymer
Dragos Nicolae Madaras
Andre Goransson
Captain: Robin Soderling
Japan
Taro Daniel
Yasutaka Uchiyama
Yosuke Watanuki
Shintaro Mochizuki
Ben McLachlan
Captain: Satoshi Iwabuchi
ARGENTINA v CZECH REPUBLIC
Venue: Buenos Aires Lawn Tennis Club, Buenos Aires, ARG (clay, outdoor)
Argentina
Diego Schwartzman
Federico Delbonis
Sebastian Baez
Horacio Zeballos
Maximo Gonzalez
Captain: Guillermo Coria
Czech Republic
Tomas Machac
Jiri Lehecka
Zdenek Kolar
Vit Kopriva
Captain: Jaroslav Navratil
KOREA, REP. v AUSTRIA
Venue: Olympic Park Tennis Court, Seoul, KOR (hard, indoor)
Korea, Rep.
Soonwoo Kwon
Yunseong Chung
Jisung Nam
Seong Chan Hong
Minkyu Song
Captain: Seung-Kyu Park
Austria
Dennis Novak
Jurij Rodionov
Lucas Miedler
Alexander Erler
Philipp Oswald
Captain: Jurgen Melzer
|