테니스피플
테니스방송국내 엘리트 경기
제76회 한국테니스선수권 영광의 우승선수들
사진 대한테니스협회  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2021.10.31  18:45:28
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글

 

   
▲ 남자단식 우승 정윤성(의정부시청)

 

   
▲ 여자단식 우승 김다빈(한국도로공사)

 

   
▲ 남자복식 우승 홍성찬(세종시청)-신산희(상무)

 

   
▲ 여자복식 우승 정수남(강원도청)-정보영(안동여고)

 

   
▲ 혼합복식 우승 김성훈(안성시청)-김다예(인천시청)

 제 76회 한국테니스선수권

남자단식 본선

결승

의정부시청 정윤성 [3] 61 64 세종시청 홍성찬 [4]

준결승

의정부시청 정윤성 [3] 7-6(6) 2-6 6-1 세종시청 남지성 [1]

세종시청 홍성찬 [4] 6-3 6-4 국군체육부대 신산희 [5]

Quarterfinals

세종시청 남지성 [1] 16 63 61 세종시청 김근준 [Q]

의정부시청 정윤성 [3] 67<3> 63 30 Ret 의정부시청 박의성 [7]

세종시청 홍성찬 [4] 61 62 세종시청 손지훈 [8]

국군체육부대 신산희 [5] 64 64 안동시청 강구건

Round 3

세종시청 남지성 [1] 64 75 KDB산업은행 송민규 [15]

세종시청 김근준 [Q] 76<4> 26 61 43 Ret 대구광역시청 [10] 나정웅

의정부시청 정윤성 [3] W.O. 안동시청 이영석 [16]

의정부시청 박의성 [7] 62 76<3>현대해상화재보험 (주) 정홍[12]

세종시청 손지훈 [8] 60 64 울산대학교 최재성[11]

세종시청 홍성찬 [4] 60 62 구미시청 오찬영 [13]

국군체육부대 신산희 [5] 63 61 양구군청 이태우

안동시청 강구건 75 63 안성시청 김재환 [14]

Round2

세종시청 남지성 [1] 61 61 순천향대학교 진현빈
KDB산업은행 송민규 [15] 64 61 부천시청 배상우

대구광역시청 [10] 나정웅 64 61 의정부시청 심성빈
세종시청 김근준 [Q] 76<4> 26 64 KDB산업은행 이재문 [6]

의정부시청 정윤성 [3] 63 63 의정부시청 김동주[Q]
안동시청 이영석 [16] 64 10 Ret 안동시청 이정헌

현대해상화재보험 (주) 정홍[12] 62 61 양구고등학교 현준하[Q]
의정부시청 박의성 [7] 61 61 양명고 김형진[WC]

세종시청 손지훈 [8] 61 62 양구고등학교 윤현덕[WC]
울산대학교 최재성[11] 67<5> 63 64 국군체육부대 한선용

구미시청 오찬영 [13] 62 16 63 국군체육부대 김영석
세종시청 홍성찬 [4] 61 61 경산시청 문주해

국군체육부대 신산희 [5] 62 63 부산대학교 안석[Q]
양구군청 이태우 63 Ret 당진시청 임용규 [9]

안성시청 김재환 [14] 67<1> 64 62 부천시청 이민현
안동시청 강구건 62 64 세종시청 이덕희[2]

Round1


세종시청 남지성 [1] 60 62 안성시청 김형돈[Q]
순천향대학교 진현빈 63 61 대구광역시청 박민종
부천시청 배상우 62 64 한국교통대학교 곽호민
KDB산업은행 송민규 [15] 60 64 울산대학교 박용준

대구광역시청 [10] 나정웅 60 61 건국대학교 이원석 [Q]
의정부시청 심성빈 63 63 건국대학교 이윤학 [WC]
세종시청 김근준 [Q] 64 61 국군체육부대 조형진
KDB산업은행 이재문 [6] 36 63 63 괴산군청 정영훈

의정부시청 정윤성 [3] 63 60 김포시청 홍승헌 [Q]
의정부시청 김동주[Q] 63 61 대전만년고등학교 송우담[WC]
안동시청 이정헌 75 63 부천 스포츠클럽 G (0521) 장우혁 [Q]
안동시청 이영석 [16] 63 63 울산대학교 김기범

현대해상화재보험 (주) 정홍[12] 76<6> 64 세종시청 조현우[Q]
양구고등학교 현준하[Q] 62 64 울산대학교 (0902) 최현수[Q]
양명고 김형진[WC] 62 75 한림대학교 김대한
의정부시청 박의성 [7] 62 61 순천향대학교 추석현

세종시청 손지훈 [8] 64 36 60 부천시청 이강민[Q]
양구고등학교 윤현덕[WC] 61 67<2> 63 순천향대학교 박성호
국군체육부대 한선용 62 64 한국체육대학교 유진석
울산대학교 최재성[11] 57 64 60 양구고등학교 심우혁[WC]

구미시청 오찬영 [13] 36 61 64 명지대학교 박용치[Q]
국군체육부대 김영석 75 63 김포시청 한진성[Q]
경산시청 문주해 60 60 명지대학교 백윤철[Q]
세종시청 홍성찬 [4] 60 61 당진시청 임성택

국군체육부대 신산희 [5] 76<6> 75 국군체육부대 정영석
부산대학교 안석[Q] 61 60 명지대학교 박정원[Q]
양구군청 이태우 64 64 한국교통대학교 성하연
당진시청 임용규 [9] 63 76<1> 괴산군청 박성전

안성시청 김재환 [14] 61 60 최주연 테니스 아카데미 (0903) 김민성[WC]
부천시청 이민현 60 62 안동고등학교 김정유[WC]
안동시청 강구건 63 60 창원시청 이원복 [Q]
세종시청 이덕희[2] 61 60 도봉구청 이대희 [WC]

 

남자단식 - QUALIFICATION

 

Finals

의정부시청 김동주 [1] 61 62 부산대학교 권시온

명지대학교 박용치 [2] 16 64 10-8 건국대학교 정석우

부산대학교 안석 62 76<2> 한국교통대학교 이근욱 [31]

세종시청 조현우 [4] 61 62 건국대학교 김진영


울산대학교 최현수(0902) [32] 63 62 명지대학교 송승하

부천시청 이강민 [21] 64 62 양구고등학교 이창훈

안성시청 김형돈 [7] 63 61 한국체육대학교 임승준

부천G스포츠클럽 장우혁 62 75 서울고등학교 김동환


김포시청 한진성 [9] 46 63 10-6 안성시청 한성재 [20]

세종시청 김근준 [10] 62 46 10-6 천안MTC 장윤석

창원시청 이원복 64 7-6<1> 서울고등학교 박성익

명지대학교 백윤철 62 61 명지대학교 공지훈

 

건국대학교 이원석 64 16 14-12 안성시청 김성훈 [13]

김포시청 홍승헌 [14] 75 76<2> 한국교통대학교 심용준

 

명지대학교 박정원 [15] 64 62 한국교통대학교 김준서

양구고등학교 현준하 63 61 부천시청 조성우 [16]

 

Round 2

의정부시청 김동주 [1] 61 62 명지대학교 정휘진

부산대학교 권시온 61 60 도봉구청 신승훈 [18]

명지대학교 박용치 [2] 61 64 순천향대학교 이희근
건국대학교 정석우 32 ret 성남시청 김현준 [22]


부산대학교 안석 64 57 10-5 경산시청 김민겸 [3]
한국교통대학교 이근욱 [31] 64 61 괴산군청 이신우


세종시청 조현우 [4] 60 61 울산대학교 김한겸
건국대학교 김진영 36 64 10-8 명지대학교 이호현


명지대학교 송승하 36 63 10-3 한국체육대학교 김도현 [5]
울산대학교 최현수(0902) [32] 61 63 울산대학교 강완석


양구고등학교 이창훈 63 10 ret 건국대학교 한성용 [6]
부천시청 이강민 [21] 60 61 울산대학교 김혜수


안성시청 김형돈 [7] 61 62 울산대학교 김정년
한국체육대학교 임승준 63 62 한국교통대학교 강준수 [23]


부천G스포츠클럽 장우혁 64 63 구미시청 김병훈 [8]
서울고등학교 김동환 63 63 도봉구청 장우혁


김포시청 한진성 [9] 62 60 전곡고등학교 권용호
안성시청 한성재 [20] 60 63 대전만년고등학교 이승민


세종시청 김근준 [10] 61 61 양구고등학교 오범찬
천안MTC 장윤석 63 57 11-9 명지대학교 임진범 [26]


서울고등학교 박성익 75 64 안동고등학교 김정안
창원시청 이원복 63 64 양구군청 김주환 [27]


명지대학교 공지훈 62 46 10-8 괴산군청 이동현 [12]
명지대학교 백윤철 62 60 안동시청 이승훈 [25]


안성시청 김성훈 [13] 46 61 10-3 준브라더스 박재성
건국대학교 이원석 26 63 10-7 서울고등학교 강건욱


김포시청 홍승헌 [14] 61 60 서인천고등학교 한범한
한국교통대학교 심용준 61 62 마산고등학교 강상훈

 

명지대학교 박정원 [15] 60 60 명지대학교 장준혁
한국교통대학교 김준서 62 61 한국체육대학교 주영민 [17]

부천시청 조성우 [16] 60 61 한일장신대학교 정승원
양구고등학교 현준하 61 60 서인천고등학교 강민성


Round 1

의정부시청 김동주 [1] VS Bye
명지대학교 정휘진 61 62 마산고등학교 황성빈
부산대학교 권시온 60 60 한일장신대학교 김규빈
도봉구청 신승훈 [18] 60 60 성결대학교 심균섭

명지대학교 박용치 [2] VS Bye
순천향대학교 이희근 62 63 대전만년고등학교 최권영
건국대학교 정석우 32 ret 영남중학교 최웅
성남시청 김현준 [22] 76<4> 64 성남시청 김상엽


경산시청 김민겸 [3] VS Bye
부산대학교 안석 57 64 10-7 의정부시청 이정우
괴산군청 이신우 62 64 경산시청 박준식
한국교통대학교 이근욱 [31] 64 61 마산고등학교 김민성(1205)


세종시청 조현우 [4] VS Bye
울산대학교 김한겸 36 63 10-8 의정부시GS 강지훈
건국대학교 김진영 63 75 전곡고등학교 김민석
명지대학교 이호현 62 76<2> 당진시청 이준현 [30]


한국체육대학교 김도현 [5] VS Bye
명지대학교 송승하 61 60 한림대학교 김민혁
울산대학교 강완석 75 61 명지대학교 송승윤
울산대학교 최현수(0902) [32] 61 60 안동중학교 임혜건


건국대학교 한성용 [6] VS Bye
양구고등학교 이창훈 60 61 덕이고등학교 송주용
울산대학교 김혜수 57 62 10-2 한일장신대학교 최유준
부천시청 이강민 [21] 64 46 10-5 김포시청 이재명


안성시청 김형돈 [7] VS Bye
울산대학교 김정년 62 63 마산고등학교 최현태
한국체육대학교 임승준 60 62 안동고등학교 김민서
한국교통대학교 강준수 [23] 62 64 성남시청 장준


구미시청 김병훈 [8] 60 60 마산고등학교 강래형
부천G스포츠클럽 장우혁 60 60 한일장신대학교 최하늘
서울고등학교 김동환 62 60 중앙대학교 김동현
도봉구청 장우혁 64 64 성남시청 김주빈


김포시청 한진성 [9] 61 62 건국사대부고 이찬
전곡고등학교 권용호 63 61 안동고등학교 손성호
대전만년고등학교 이승민 16 62 10-5 안동중학교 서정훈
안성시청 한성재 [20] 60 62 한일장신대학교 권바다


세종시청 김근준 [10] 63 62 씽크론아카데미 조선웅
양구고등학교 오범찬 62 60 인천대건고 손지헌
천안MTC 장윤석 60 60 성결대학교 심민석
명지대학교 임진범 [26] 75 60 한림대학교 이태윤


안동고등학교 김정안 75 62 양구군청 윤다빈 [11]
서울고등학교 박성익 61 62 안동고등학교 김성준
창원시청 이원복 63 57 10-4 안동고등학교 전제원
양구군청 김주환 [27] 76<7> 63 한림대학교 김영빈


괴산군청 이동현 [12] 60 61 전곡고등학교 김성욱
명지대학교 공지훈 62 61 마산고등학교 황정민
명지대학교 백윤철 62 61 성결대학교 김형중
안동시청 이승훈 [25] 30 RET 성결대학교 김선우


안성시청 김성훈 [13] 76<4> 60 대전만년고등학교 김용전
준브라더스 박재성 61 63 군위중학교 오형탁
서울고등학교 강건욱 61 61 성결대학교 김선민
건국대학교 이원석 W.O. 현대해상화재보험(주) 강호민 [24]


김포시청 홍승헌 [14] 61 63 전북체육고등학교 박민수
서인천고등학교 한범한 36 63 11-9 건국대학교 오동규
한국교통대학교 심용준 61 61 한국교통대학교 오남호
마산고등학교 강상훈 62 62 김포시청 정현일 [29]


명지대학교 박정원 [15] 61 63 부천G스포츠클럽 김주안
명지대학교 장준혁 64 76<4>순천향대학교 이석진
한국교통대학교 김준서 64 64 부천시청 김강재
한국체육대학교 주영민 [17] 62 62 전북체육고등학교 이동규

부천시청 조성우 [16] 60 60 연초고 이도현
한일장신대학교 정승원 66 ret 명지대학교 정환수
서인천고등학교 강민성 64 61 마산고등학교 류승훈
양구고등학교 현준하 75 63 창원시청 정성은 [19]

 

제 76회 한국테니스선수권 여자단식 본선

결승

한국도로공사 김다빈 [2] 64 63 고양시청 예효정[7]

준결승

고양시청 예효정[7] 26 21 Ret 성남시청 박소현[1]

한국도로공사 김다빈 [2] 63 76<10> 의정부시청 [8] 위휘원

Quarterfinals


성남시청 박소현[1] 61 62 강원도청 김다혜 [6]

고양시청 예효정[7] 06 76<4> 62 강원도청 [3] 정수남

의정부시청 [8] 위휘원 63 46 64 수원시청 김나리 [4]

한국도로공사 김다빈 [2] 61 40 Ret 명지대학교 박은영[9]


Round 3
성남시청 박소현[1] 61 64 한국도로공사 임희래[Q]

강원도청 김다혜 [6] 36 62 Ret 경산시청 김신희

강원도청 [3] 정수남 75 61 인천시청 김다예

고양시청 예효정[7] 64 26 61인천시청 김채리 [12]

의정부시청 [8] 위휘원 60 63 안동시청 송경은 [11]

수원시청 김나리 [4] 62 61 경산시청 천수연 [16]

명지대학교 박은영[9] 61 61 안동여자고등학교 정보영 [WC]

한국도로공사 김다빈 [2] 62 60 명지대학교 오은지 [14]

Round 2
성남시청 박소현[1] 63 63 한국체육대학교 문정
한국도로공사 임희래[Q] 76<3> 63 한국도로공사 오다빈 [13]

경산시청 김신희 61 62 수원시청 홍승연 [10]
강원도청 김다혜 [6] 63 36 64 명지대학교 서지영

강원도청 [3] 정수남 60 63 인천대학교 박령경
인천시청 김다예 75 61 수원시청 권미정

인천시청 김채리 [12] 62 62 한국체육대학교 박지민 [Q]
고양시청 예효정[7] 64 63 금정구청 박미정

의정부시청 [8] 위휘원 61 63 고양시청 박수빈
안동시청 송경은 [11] 62 62 수원시청 조시형 [Q]

경산시청 천수연 [16] 75 61 경기도광주시주니어테니스선수 김다인희[WC]
수원시청 김나리 [4] 63 64 명지대학교 이서경

안동여자고등학교 정보영 [WC] 63 62 고양시청 안유진 [5]
명지대학교 박은영[9] 62 64 한국도로공사 김미진 [Q]

명지대학교 오은지 [14] 16 60 63 강릉정보공업고등학교 김수진 [WC] [Q]
한국도로공사 김다빈 [2] 62 63 중앙여자고등학교 한형주 [Q]

 

 

Round1

성남시청 박소현[1] 61 60 광주시주니어선수단 이경서 [Q]
한국체육대학교 문정 61 64 경산시청 이정윤
한국도로공사 임희래[Q] 62 62 강원도청 오유경
한국도로공사 오다빈 [13] 61 61 성남시청 설유나

수원시청 홍승연 [10] 60 61 부천 스포츠클럽 G 류하영 [Q]
경산시청 김신희 61 61 춘천스포츠클럽 엄세빈 [Q]

명지대학교 서지영 76<4> Ret 구미시청 윤지윤
강원도청 김다혜 [6] 61 61 중앙여자고등학교 권지민 [Q]

강원도청 [3] 정수남 62 61 경북여자고등학교 강나현 [WC]
인천대학교 박령경 63 63 금정구청 지선애 [Q]
인천시청 김다예 76<3> 62 중앙여자고등학교 김은채 [Q]
수원시청 권미정 64 63 경산시청 정소희 [15]

인천시청 김채리 [12] 57 64 60 한국체육대학교 강초연
한국체육대학교 박지민 [Q] 64 63 전북테니스협회 이승현
금정구청 박미정 61 63 경민비즈니스고 장지오 [Q]
고양시청 예효정[7] 64 63 인천대학교 김윤아 [Q]

의정부시청 [8] 위휘원 26 63 76<2> 경산여자고등학교 오서진 [WC]
고양시청 박수빈 62 64 백호테니스 신주애 [WC]
수원시청 조시형 [Q] 36 Ret 구미시청 송아
안동시청 송경은 [11] 61 61 창원시청 엄선영

경산시청 천수연 [16] 64 61 충남대학교 하가영 [WC]
경기도광주시주니어테니스선수 김다인희[WC] 61 63 고양시청 최서인
명지대학교 이서경 63 60 전북테니스협회 김주은 [Q]
수원시청 김나리 [4] 60 60 한국도로공사 한희진

고양시청 안유진 [5] 62 75 안동시청 이다미
안동여자고등학교 정보영 [WC] 60 61한국체육대학교 윤혜란
한국도로공사 김미진 [Q] 41 Ret 전북테니스협회 공효진
명지대학교 박은영[9] 75 63 오산GS 김하람 [WC]

명지대학교 오은지 [14] 62 20 Ret 세종시청 노호연
강릉정보공업고등학교 김수진 [WC] 76<4> 63 한국도로공사 임혜영 [Q]
중앙여자고등학교 한형주 [Q] 62 64 강릉정보공업고등학교 (1208) 김서영 [Q]
한국도로공사 김다빈 [2] 64 60 강원도청 심솔희

제 76회 한국테니스선수권대회

여자단식 - QUALIFICATION

Finals

춘천스포츠클럽 엄세빈 62 64 인천대학교 김나연 [20]

전북테니스협회 김주은 [2] 63 62 명지대 우윤제 [21]

한국체육대학교 박지민 [19] 62 60 중앙여자고등학교 윤선우

수원시청 조시형 [4] 62 63 창원시청 심채현 [22]

 

부천G스포츠클럽 류하영 [23] 61 64 수원시청 이진주 [5]

광주시주니어선수단 이경서 61 63 명지대학교 임수현 [6]

금정구청 지선애 [7] 60 63 부천G스포츠클럽 심혜원

강릉정보공업고등학교 김서영(1208) 64 46 10-2 강릉정보공업고등학교 안현지 [31]


중앙여자고등학교 권지민 62 61 충남여자고등학교 곽나형 [29]

한국도로공사 임혜영 [10] 62 61 오산GS 김태희

중앙여자고등학교 한형주 [18] 63 64 창원시청 임아영 [11]

한국도로공사 임희래 [12] 61 61 강릉정보공업고등학교 장아영 [26]


한국도로공사 김미진 [13] 62 60 강릉원주대학교 이서연 [17]

경민비즈니스고 장지오 [32] 16 63 11-9 안동시청 심미성 [14]

중앙여자고등학교 김은채 [15] 60 60 인천대학교 김서영 [25]

인천대학교 김윤아 [16] 60 63 중앙여자고등학교 원지현 [28]

ROUND2

춘천스포츠클럽 엄세빈 63 62 한국체육대학교 김예진 [1]
인천대학교 김나연 [20] 46 64 10-5 주문진중학교 이가인

전북테니스협회 김주은 [2] 61 61 용인대학교 김민서(1110)
명지대학교 우윤제 [21] 62 61 전곡고등학교 유지인

중앙여자고등학교 윤선우 60 RET 안동시청 윤소희 [3]
한국체육대학교 박지민 [19] 61 61 복주여자중학교 백세은

수원시청 조시형 [4] 62 63 남산고등학교 박서연(0327)
창원시청 심채현 [22] 64 63 경원중학교 이수민

수원시청 이진주 [5] 61 60 오산GS 이수연
부천G스포츠클럽 류하영 [23] 62 62 남산고등학교 공주민

명지대학교 임수현 [6] 46 75 10-6 현일중학교 정다원
광주시주니어선수단 이경서 63 61 한국체육대학교 신혜서 [27]

금정구청 지선애 [7] 76<5> 75 최주연 테니스 아카데미 이은지
부천G스포츠클럽 심혜원 64 63 명지대학교 이지수 [24]

강릉정보공업고등학교 김서영(1208) 62 62 인천대학교 이유빈 [8]
강릉정보공업고등학교 안현지 [31] 63 62 강릉정보공업고등학교 최다은

중앙여자고등학교 권지민 63 62 세종시청 김은서 [9]
충남여자고등학교 곽나형 [29] 63 60 주문진중학교 김호연

한국도로공사 임혜영 [10] 64 60 충남여자고등학교 양진솔
오산GS 김태희 63 Ret 성남시청 임도희 [30]

창원시청 임아영 [11] 61 61 부천G스포츠클럽 최수영
중앙여자고등학교 한형주 [18] 61 60 주문진중학교 강나림

한국도로공사 임희래 [12] 62 61 경원중학교 김다인
강릉정보공업고등학교 장아영 [26] 61 60 남산고등학교 최은솔

한국도로공사 김미진 [13] 75 64 중앙여자고등학교 김예린
강릉원주대학교 이서연 [17] 67<5> 64 11-9 충남여자고등학교 조해린


안동시청 심미성 [14] 64 61 강릉정보공업고등학교 박서연(0315)
경민비즈니스고 장지오 [32] 61 60 오산GS 이수인

중앙여자고등학교 김은채 [15] 62 60 강릉정보공업고등학교 박은수
인천대학교 김서영 [25] 60 61 충남여자고등학교 문지혜

인천대학교 김윤아 [16] 61 63 경산여자고등학교 이가은
중앙여자고등학교 원지현 [28] 64 62 창원시청 정한결


ROUND1

중앙여자고등학교 김예린 60 61 부천G스포츠클럽 최민영

강릉정보공업고등학교 박서연(0315) 64 67<6> 10-3 강릉정보공업고등학교 박유민

강릉정보공업고등학교 박은수 63 62 복주여자중학교 이한별

경산여자고등학교 이가은 60 61 경원중학교 신현경

 

 

사진 대한테니스협회의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr