테니스피플
대회그랜드슬램
권순우 14번 코트 다섯번째 경기30일 윔블던 경기일정
박원식 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2021.06.30  12:26:40
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
▲ 미디어센터 앞에 있는 14번 코트. 사람들이 제일 손쉽게 들어가 앉아서 관전하는 코트다
   
▲ 14번 코트

 

권순우가 윔블던 14번 코트에서 2회전을 한다. 현지시각으로는 저녁 6시 무렵. 한국시각으로는 빨라야 새벽 1~2시경에 경기에 들어갈 것으로 보인다. 

권순우가 경기하게 되는 14번 코트는 미디어실과 심판 대기실에서 가장 가까운 코트로 좌석이 있는 곳이다. 2019년 페더러가 유니클로 옷을 입고 연습을 하던 장소이기도 하다.   1회전을 한 5번 코트보다는 넓다는 생각이 들 정도로 크다. 윔블던은 센터코트와 1번 코트에 개폐식 지붕이 있고 다음으로 2번, 3번, 12번, 18번 코트가 쇼코트다. 쇼코트에는 높은 시드 선수이거나 영국선수들에게 주로 배정이 된다.  권순우가 2회전을 이기면 이 쇼코트에 들어갈 공산이 크다. 

 THE CHAMPIONSHIPS, WIMBLEDON 2021
INTENDED ORDER OF PLAY FOR DAY 3 WEDNESDAY 30 JUNE

CENTRE COURT - 1:30PM
1. Novak Djokovic v Kevin Anderson
2. Katie Boulter v Aryna Sabalenka
3. Oscar Otte v Andy Murray

NO.1 COURT - 1:00PM
1. Elina Svitolina v Alison Van Uytvanck
Not Before: 2:00pm
2. Nick Kyrgios tied Ugo Humbert
3. Daniel Evans v Dusan Lajovic
4. Ons Jabeur v Venus Williams

NO.2 COURT - 11:00AM
1. Alize Cornet v Bianca Andreescu
Not Before: 12:30pm
2. Lucas Pouille leads Cameron Norrie
3. Felix Auger-Aliassime v Thiago Monteiro
4. Iga Swiatek v Vera Zvonareva
Not Before: 5:00pm
5. Madison Brengle v Sofia Kenin

NO.3 COURT - 11:00AM
1. Matteo Berrettini v Guido Pella
2. Fernando Verdasco v Grigor Dimitrov
3. Belinda Bencic v Kaja Juvan
4. Lesley Pattinama Kerkhove v Garbine Muguruza

COURT 12 - 11:00AM
1. Jordan Thompson v Casper Ruud
Not Before: 12:30pm
2. Christopher O'Connell leads Gael Monfils
3. Victoria Azarenka v Kateryna Kozlova
4. Diego Schwartzman v Liam Broady
5. Kristie Ahn v Sloane Stephens

COURT 18 - 11:00AM
1. Yoshihito Nishioka v John Isner
Not Before: 12:30pm
2. Marin Cilic leads Salvatore Caruso
3. Emma Raducanu v Vitalia Diatchenko
4. Lloyd Harris v Andrey Rublev
5. Karolina Pliskova v Donna Vekic

COURT 4 - 11:00AM
1. Magda Linette v Amanda Anisimova
Not Before: 12:30pm
2. Cristian Garin leads Bernabe Zapata Miralles
3. Lorenzo Sonego v Pedro Sousa
4. Andreas Seppi v Denis Kudla
5. Nadia Podoroska v Tereza Martincova

COURT 5 - 11:00AM
1. Kristyna Pliskova v Danka Kovinic
2. Daniel Elahi Galan v Federico Coria
3. Ellen Perez v Clara Burel
4. Frances Tiafoe v Vasek Pospisil

COURT 6 - 11:00AM
1. Jil Teichmann v Camila Giorgi
2. Yasutaka Uchiyama v Carlos Alcaraz
3. Leylah Fernandez v Jelena Ostapenko
4. Antoine Hoang v Sebastian Korda

COURT 7 - 11:00AM
1. Botic Van De Zandschulp v Gregoire Barrere
2. Sara Sorribes Tormo v Ana Konjuh
3. Mikhail Kukushkin v Alexander Bublik
4. Irina-Camelia Begu v Petra Martic

COURT 8 - 11:00AM
1. Aliona Bolsova v Paula Badosa
2. James Duckworth v Radu Albot
3. Katerina Siniakova v Yafan Wang
4. Egor Gerasimov v Karen Khachanov
5. Viktorija Golubic v Danielle Collins

COURT 9 - 11:00AM
1. Corentin Moutet v Aljaz Bedene
2. Greet Minnen v Ajla Tomljanovic
3. Olga Govortsova v Coco Vandeweghe
4. Jiri Vesely v Marton Fucsovics

COURT 10 - 11:00AM
1. Lesia Tsurenko v Yulia Putintseva
2. Emil Ruusuvuori v Marcos Giron
3. Marco Trungelliti v Benjamin Bonzi
4. Ekaterina Alexandrova v Maria Camila Osorio Serrano

COURT 11 - 11:00AM
1. Jaume Munar v Ilya Ivashka
2. Anastasija Sevastova v Zarina Diyas
3. Daria Kasatkina v Patricia Maria Tig
4. Fabio Fognini v Laslo Djere

COURT 14 - 11:00AM
1. Ana Bogdan v Anastasia Pavlyuchenkova
2. Jo-Wilfried Tsonga v Mikael Ymer
3. Steve Johnson v Dennis Novak
4. Lauren Davis v Madison Keys
5. Dominik Koepfer v Soonwoo Kwon


COURT 15 - 11:00AM
1. Aslan Karatsev v Jeremy Chardy
Not Before: 12:30pm
2. Nao Hibino tied Bernarda Pera
3. Marketa Vondrousova v Anett Kontaveit
4. Claire Liu v Elena Rybakina
5. Miomir Kecmanovic v Roberto Bautista Agut

COURT 16 - 11:00AM
1. Karolina Muchova v Shuai Zhang
2. Sam Querrey v Pablo Carreno Busta
3. Taylor Fritz v Brandon Nakashima
4. Jessica Pegula v Liudmila Samsonova
5. Maria Sakkari v Shelby Rogers


COURT 17 - 11:00AM
1. Kei Nishikori v Alexei Popyrin
Not Before: 12:30pm
2. Juan Ignacio Londero leads Gianluca Mager
3. Sorana Cirstea v Samantha Murray Sharan
4. Elise Mertens v Lin Zhu
Not Before: 5:00pm
5. Denis Shapovalov v Pablo Andujar
 

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr