테니스피플
대회그랜드슬램
페더러는 겨우 살아나고 세레나는 기권
박원식 기자  |  editor@tennispeople.kr
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
승인 2021.06.30  05:01:56
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글
   
 

윔블던 둘째날 노병은 죽지않고 사라져 갈 뿐이다. 

윔블던에서 단식과 복식에서 숱하게 우승한 세레나 윌리엄스가 1회전 3대3에서 부상으로 기권해 팬들의 위로 박수를 받으며 경기장을 떠났다.  로저 페더러는 남자단식 1회전에서 프랑스의 아드리안 마나리노에게 두세트를 내줘 세트스코어 2대2에서 상대 기권으로 행운의 2회전에 진출했다. 

1회전 대 스타들에게 희비가 엇갈렸지만  가는 세월을 막지 못하는 분위기로 흘렀다.  

페더러는 29일 영국 런던 올잉글랜드크로켓클럽 센터코트에서 열린 윔블던 남자단식 1회전에서  마나리노에 6-4 6-7(3) 3-6 6-2 Ret.로 기권승을 거뒀다.  전 세계 2위 페트르 코르다의 아들인 세바스티안 코르다는 호주의 알렉스 드미노를 6-3 6-4 6-7(5) 7-6(5)로 이기고 큰 무대에서 첫 승을 기록하는 실력을 유감없이 보였다. 

여자단식에서 세레나 윌리엄스가 벨라루스 사스노비치와의 1회전 경기도중 3대3에서 오른쪽 무릎과 허벅지 부상으로 기권했다.  마흔 한살로 남녀통틀어 본선 선수 가운데 최고령인 비너스 윌리엄스는  미하엘라 부자네스크를 7-5 4-6 6-3으로 이기고 2회전에 올랐다. 미국의 유망주 코코 고프도 영국의 '네 손가락 소녀' 프란체스카 존즈를 7-5 6-4로 이기고 2회전에 진출했다.  여자 1번 시드 애슐리 바티는 암을 이겨내고 대회에 출전한 칼라 수아레즈 나바로를 2대 1로 이겼다. 

CENTRE COURT - 1:30PM
1. Ashleigh Barty defeated Carla Suarez Navarro 6-1 6-7(1) 6-1
2. Roger Federer defeated Adrian Mannarino 6-4 6-7(3) 3-6 6-2 Ret.
3. Aliaksandra Sasnovich v Serena Williams 3-3 Ret.
NO.1 COURT - 1:00PM
1. Alexander Zverev defeated Tallon Griekspoor 6-3 6-4 6-1
2. Angelique Kerber defeated Nina Stojanovic 6-4 6-3
3. Jan-Lennard Struff v Daniil Medvedev
4. Nick Kyrgios v Ugo Humbert


NO.2 COURT - 11:00AM
1. Daniel Evans defeated Feliciano Lopez 7-6(4) 6-2 7-5
2. Diego Schwartzman defeated Benoit Paire 6-3 6-4 6-0
3. Coco Gauff defeated Francesca Jones 7-5 6-4
4. Lucas Pouille leads Cameron Norrie
5. Alize Cornet v Bianca Andreescu


NO.3 COURT - 11:00AM
1. Venus Williams defeated Mihaela Buzarnescu 7-5 4-6 6-3
2. Barbora Krejcikova defeated Clara Tauson 6-3 6-2
3. Oscar Otte defeated Arthur Rinderknech 4-6 6-3 6-2 6-7(5) 13-12(2)
4. Fernando Verdasco v Grigor Dimitrov
5. Felix Auger-Aliassime v Thiago Monteiro


COURT 12 - 11:00AM
1. Denis Shapovalov defeated Philipp Kohlschreiber 6-4 4-6 6-3 5-7 6-4
2. Christopher O'Connell leads Gael Monfils
3. Victoria Azarenka v Kateryna Kozlova
Not Before: 5:00pm
4. Belinda Bencic v Kaja Juvan


COURT 18 - 11:00AM
1. Elise Mertens defeated Harriet Dart 6-1 6-3
2. Fabio Fognini defeated Albert Ramos-Vinolas 7-6(4) 6-2 6-4
3. Marta Kostyuk defeated Kiki Bertens 6-3 6-4
4. Marin Cilic leads Salvatore Caruso
5. Sam Querrey v Pablo Carreno Busta


COURT 4 - 11:00AM
1. Tereza Martincova defeated Alison Riske 6-2 4-6 6-1
2. Petra Martic defeated Varvara Gracheva 6-7(3) 6-4 6-3
3. Cristian Garin v Bernabe Zapata Miralles
4. Yasutaka Uchiyama v Carlos Alcaraz
5. Leylah Fernandez v Jelena Ostapenko


COURT 5 - 11:00AM
1. Ons Jabeur defeated Rebecca Peterson 6-2 6-1
2. Soonwoo Kwon defeated Daniel Masur 6-7(2) 6-3 6-4 6-4
3. Anna Blinkova v Timea Babos
4. Steve Johnson v Dennis Novak
5. Greet Minnen v Ajla Tomljanovic


COURT 6 - 11:00AM
1. Antoine Hoang defeated Zhizhen Zhang 4-6 7-6(5) 6-7(5) 6-3 6-2
2. Jessica Pegula defeated Caroline Garcia 6-3 6-1
3. Sara Sorribes Tormo v Ana Konjuh
4. Lorenzo Sonego v Pedro Sousa


COURT 7 - 11:00AM
1. Donna Vekic defeated Anastasia Potapova 6-1 6-4
2. Vera Zvonareva defeated Marie Bouzkova 7-5 6-4
3. Tennys Sandgren defeated Norbert Gombos 6-4 6-7(5) 6-1 6-3
4. Emil Ruusuvuori v Marcos Giron
5. Katerina Siniakova v Yafan Wang


COURT 8 - 11:00AM
1. Pablo Andujar defeated Pierre-Hugues Herbert 7-6(7) 4-6 7-6(7) 5-7 8-6
2. Anastasija Sevastova v Zarina Diyas
3. Mikhail Kukushkin v Alexander Bublik
4. Ellen Perez v Clara Burel


COURT 9 - 11:00AM
1. Lin Zhu defeated Mona Barthel 6-7(2) 6-3 6-3
2. Pablo Cuevas v Laslo Djere
3. Marco Trungelliti v Benjamin Bonzi
4. Olga Govortsova v Coco Vandeweghe

COURT 10 - 11:00AM
1. Nadia Podoroska defeated Ann Li 6-4 7-6(1)
2. Lloyd Harris defeated Ricardas Berankis 6-3 6-4 7-6(6)
3. Marc Polmans v Yen-Hsun Lu
4. James Duckworth v Radu Albot


COURT 11 - 11:00AM
1. Dusan Lajovic defeated Gilles Simon 6-4 7-5 3-6 4-6 6-3
2. Elena Vesnina v Martina Trevisan
3. Taylor Fritz v Brandon Nakashima
4. Daria Kasatkina v Patricia Maria Tig


COURT 14 - 11:00AM
1. Karolina Pliskova defeated Tamara Zidansek 7-5 6-4
2. Liudmila Samsonova defeated Kaia Kanepi 6-4 6-2
3. Hubert Hurkacz v Lorenzo Musetti
4. Daniel Elahi Galan v Federico Coria


COURT 15 - 11:00AM
1. Maria Sakkari defeated Arantxa Rus 6-1 6-1
2. Claire Liu defeated Misaki Doi 2-6 6-3 9-7
3. Richard Gasquet defeated Yuichi Sugita 7-6(4) 4-6 6-2 6-1
4. Nao Hibino v Bernarda Pera
5. Marketa Vondrousova v Anett Kontaveit


COURT 16 - 11:00AM
1. Shelby Rogers defeated Samantha Stosur 6-1 5-7 6-3
2. Madison Brengle defeated Christina McHale 3-6 7-5 10-8
3. Andrea Petkovic defeated Jasmine Paolini 6-4 6-3
4. Filip Krajinovic v Alex Bolt
5. Jo-Wilfried Tsonga v Mikael Ymer


COURT 17 - 11:00AM
1. Sebastian Korda defeated Alex De Minaur 6-3 6-4 6-7(5) 7-6(5)
2. Egor Gerasimov defeated Jay Clarke 6-3 3-6 7-6(5) 6-2
3. Juan Ignacio Londero leads Gianluca Mager
4. Sorana Cirstea v Samantha Murray Sharan
5. Emma Raducanu v Vitalia Diatchenko

 

박원식 기자의 다른기사 보기  
폰트키우기 폰트줄이기 프린트하기 메일보내기 신고하기
트위터 페이스북 카카오스토리 네이버 네이버 구글 뒤로가기 위로가기
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
자동등록방지용 코드를 입력하세요!   
확인
- 200자까지 쓰실 수 있습니다. (현재 0 byte / 최대 400byte)
- 욕설등 인신공격성 글은 삭제 합니다. [운영원칙]
이 기사에 대한 댓글 이야기 (0)
테니스피플 소개기사제보광고문의불편신고개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 고양시 덕양구 주교동 614-2 원당메디컬프라자 606호  |  대표전화 : 031)967-2015  |  팩스 : 031)964-7780
정기간행물·등록번호 : 경기 다 50250(주간)  |  출판사 신고번호:제2013-000139호  |  상호명 : (주)스포츠피플 | 테니스피플  |  사업자등록번호:128-86-68020
대표이사·발행인 : 김기원  |  인쇄인:김현대  |  편집국장 : 박원식  |  정보기술책임 : 최민수  |  청소년보호책임자 : 최민수
Copyright © 2011 테니스피플. All rights reserved. mail to webmaster@tennispeople.kr