±Ç¼ø¿ì(89À§·´çÁø½Ãû)°¡ ¾à ÇÑ ´Þ ¸¸¿¡ ³²ÀÚÇÁ·ÎÅ״Ͻº(ATP) Åõ¾î ´ëȸ¿¡ ÃâÀüÇÑ º£¿À±×¶óµå¿ÀÇÂ(ÃÑ»ó±Ý 51¸¸1õ À¯·Î)¿¡¼ 1ȸÀü Å»¶ôÇß´Ù.
±Ç¼ø¿ì´Â 23ÀÏ ¼¼¸£ºñ¾Æ º£¿À±×¶óµå¿¡¼ °³¸·ÇÑ ATP Åõ¾î º£¿À±×¶óµå¿ÀÇ 1ȸÀü¿¡¼ ¿ÍÀϵåÄ«µå¸¦ ¹Þ°í ³ª¿Â ÆäÀÚ Å©¸£½ºÆ¾(284À§·¼¼¸£ºñ¾Æ)¿¡°Ô 2-6 6-3 1-6À¸·Î ÆÐÇß´Ù.
±Ç¼ø¿ì´Â 4¿ù ¸» ATP Åõ¾î ¼¼¸£ºñ¾Æ¿ÀÇ 16°¿¡¼ ³ë¹Ú Á¶ÄÚºñÄ¡(1À§·¼¼¸£ºñ¾Æ)¿¡°Ô ÆÐÇÑ µÚ ¾à ÇÑ ´Þ Á¤µµ ´ëȸ¿¡ ³ª¿ÀÁö ¾Ê¾Ò´Ù. ±Ç¼ø¿ì´Â º£¿À±×¶óµå´ëȸ¿¡ À̾î 30ÀÏ ÇÁ¶û½º Æĸ®¿¡¼ °³¸·ÇÏ´Â ½ÃÁð µÎ ¹ø° ¸ÞÀÌÀú ´ëȸ ÇÁ¶û½º¿ÀÇ º»¼±¿¡ ÃâÀüÇÑ´Ù.
±Ç¼ø¿ì »ó´ë Å©¸£½ºÆ¾Àº ¿ÃÇØ 26»ì·Î ÃÖ°í·©Å·Àº 159À§. ÁַΠ縰Àú´ëȸ¿¡ ÃâÀüÇÑ ¼±¼ö´Ù.
±Ç¼ø¿ì´Â ÃÖ°í·©Å· 69À§¿¡ ¿Ã¶ú°í ¿ÃÇØ Åõ¾î´ëȸ¿¡¼ 6½Â7Æи¦ ±â·ÏÇϸç 8°¿¡ µÎ¹ø ÁøÃâÇß´Ù.
1¼¼Æ®¸¦ ³»ÁØ ±Ç¼ø¿ì´Â 2¼¼Æ®ºÎÅÍ »ó´ë ¼ºñ½º°ÔÀÓÀ» ºê·¹ÀÌÅ©Çϸç 2´ë0À» ¸¸µé¾î ¸®µåÇϱ⠽ÃÀÛÇß´Ù. 1¼¼Æ®¸¦ ³»ÁØ °ÍÀº ÇÑ´Þ°£ ½ÇÀü °æ±â¸¦ ¾ÈÇÑ °ÍÀÌ ¿ª·ÂÇß´Ù. ÇÏÁö¸¸ 2¼¼Æ® »ó´ë ¼ºê°ÔÀÓÀ» ¿¬´Þ¾Æ ºê·¹ÀÌÅ©ÇÏ´Â °úÁ¤¿¡¼ ±Ç¼ø¿ì ƯÀ¯ÀÇ ºü¸¥ Æ÷ÇÚµå ½ºÆ®·ÎÅ©¿Í ¿¬Å¸¸¦ ¼¯À¸¸é¼ »ó´ë ŸÁ¡À» ÈåÆ®·¯³õ¾Ò´Ù. 3¼¼Æ® µé¾î ±Ç¼ø¿ì´Â ÀÚ½ÅÀÇ °ÔÀÓÀ» ºê·¹ÀÌÅ© ´çÇÏ´Â µî Á¦ ±â·®À» ¹ßÈÖ ¸øÇß´Ù. ±Ç¼ø¿ì »ó´ë Å©¸£½ºÆ¾Àº ATP Åõ¾î ù½ÂÀ» ¿Ã·È´Ù.
¼ÀÇÈ£ ±â¼úÀ§¿øÀº "»ó´ë´Â ATP º»¼± 1½Â °æÇèÀÌ ¾ø´Â ¼±¼öÀÌ°í ¹éÇÚµå ¼ºê ¸®ÅÏ¿¡ °áÁ¤Àû ¾àÁ¡ÀÌ Àִµ¥ ±Ç¼ø¿ì°¡ ÀÌ ±âȸ¸¦ Àß »ì¸®Áö ¸øÇß´Ù"¸ç "1¼¼Æ®´Â ½ÇÀü °æ±â °æÇèÀÌ ¾ø¾î ³»ÁáÁö¸¸ 2¼¼Æ® °Å¸¿Í ¿¬Å¸¸¦ ¼¯¾î °ÔÀÓÀ» ¸®µåÇØ ³ª°¬´Ù"°í Æò°¡Çß´Ù.
¼ À§¿øÀº 3¼¼Æ® ±Ç¼ø¿ìÀÇ ¼ºê °ÔÀÓ¿¡ ´ëÇØ ºÎÁ·ÇÑ Á¡À» ÁöÀûÇß´Ù. ¼ À§¿øÀº "3¼¼Æ®¿¡¼ ¼ºê Å佺°¡ ³·¾ÆÁö°í ´õºí ÆúÆ®¸¦ µÎ¹øÀ̳ª ÇØ °ÔÀÓÀ» ¾î·Æ°Ô Ç®¾î°¬´Ù"¸ç "ù¼ºê ¼º°ø·ü 50%ÀÌÇÏ°¡ µÇ¸é¼ ¼ºêÀÇ ¹®Á¦¸¦ ÇØ°áÇÏÁö ¸øÇß´Ù"°í ¾Æ½¬¿öÇß´Ù. ¼ À§¿øÀº 2019³â À«ºí´ø 1ȸÀü¿¡¼ Ä«·» ÇÏÂ÷³ëÇÁ¶§ÀÇ ±Ç¼ø¿ì Ç÷¹ÀÌ°¡ ÃÖ±Ù ³ª¿ÀÁö ¾Ê´Â´Ù°í ÁöÀûÇß´Ù.
|
|
|
¡ã 1¼¼Æ® |
|
|
|
¡ã 2¼¼Æ® |
|
|
|
¡ã 3¼¼Æ® |
2021 ATP Belgrade Singles
Q2: (WC)Carlos Gomez Herrera (ESP) vs (8)Alex Molcan (SVK)
R1: Egor Gerasimov (BLR) vs (q)
R1: (WC)Marko Topo (SRB) vs (Alt)Federico Coria (ARG)
R1: Pablo Cuevas (URU) vs (7)Miomir Kecmanovic (SRB)
R1: (q) vs (q)
R1: Ricardas Berankis (LTU) vs (5)Dusan Lajovic (SRB) [1-2]
R1: (WC)Hamad Medjedovic (SRB) vs (q)
R1: Lucas Pouille (FRA) vs Fernando Verdasco (ESP) [1-1]
R1: (8)Federico Delbonis (ARG) vs (q)
R1: Radu Albot (MDA) vs Thiago Monteiro (BRA)
R1: (SE)Arthur Rinderknech (FRA) vs (q)
Completed Matches
R1: (1)Novak Djokovic (SRB) bye
R1: (3)Nikoloz Basilashvili (GEO) bye
R1: Jeremy Chardy (FRA) d. Tennys Sandgren (USA) 64 62
R1: (WC)Pedja Krstin (SRB) d. Soon Woo Kwon (KOR) 62 36 61
R1: (4)Adrian Mannarino (FRA) bye
R1: (2)Gael Monfils (FRA) bye
Q2: (2)Roberto Carballes Baena (ESP) d. (7)Vit Kopriva (CZE) 64 64
Q2: (3)Andrej Martin (SVK) d. (5)Mats Moraing (GER) 61 63
Q2: (4)Christopher Oconnell (AUS) d. (6)Lukas Klein (SVK) 76(7) 75
Q1: (WC)Carlos Gomez Herrera (ESP) d. (Alt)John Patrick Smith (AUS) 64 76(5)
Q1: (8)Alex Molcan (SVK) d. (Alt)Nerman Fatic (BIH) 64 61
Q1: (2)Roberto Carballes Baena (ESP) d. Mirza Basic (BIH) 62 63
Q1: (7)Vit Kopriva (CZE) d. Alexey Vatutin (RUS) 63 36 64
Q1: (3)Andrej Martin (SVK) d. Akira Santillan (AUS) 63 63
Q1: (5)Mats Moraing (GER) d. Malek Jaziri (TUN) 63 64
Q1: (4)Christopher Oconnell (AUS) d. Darian King (BAR) 61 63
Q1: (6)Lukas Klein (SVK) d. (WC)Marko Tepavac (SRB) 64 61
|